Добавление в выбор типа соединения новых скоростей

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
vg_3000

Добавление в выбор типа соединения новых скоростей

Post by vg_3000 »

Здравствуйте уважаемые разработчики!
Предлагаю добавить в выбор типа соединения скорости 100Мб и 1Гб, это уже веление времени. В езернет-сетях на основе оптоволокна ограничение программы всего 10Мб выглядит устаревшим и досадным анахронизмом.
rafael1991
Posts: 1
Joined: 29 Jul 2013, 10:17 Mon

Re: Добавление в выбор типа соединения новых скоростей

Post by rafael1991 »

Полностью согласен! у меня тоже та проблема. у меня 4g модем HUAWEI M150-1 при закачке видео файлов у меня закачка поднимается в среднем на 50мб/c , но проблема в том что Download Master начинает виснуть, не могли бы вы добавить новый тип соединения для 4g модемов! Спасибо за понимание.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Эти настройки лишь устанавливают рекомендуемые значения для остальных параметров.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
vg_3000

Re: Добавление в выбор типа соединения новых скоростей

Post by vg_3000 »

Тем не менее назойливое предложение указать тип соединения перед каждой закачкой - не лучший сервис. Просьба разработчикам все-таки подумать над увеличением верхнего лимита скоростей!
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

vg_3000 wrote:Тем не менее назойливое предложение указать тип соединения перед каждой закачкой - не лучший сервис.
Не понял. Этот вопрос задаётся один раз при первом запуске DM, насколько я помню. Или речь о чём-то другом?
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
vg_3000

Re:

Post by vg_3000 »

Qwertiy wrote:
vg_3000 wrote:Тем не менее назойливое предложение указать тип соединения перед каждой закачкой - не лучший сервис.
Не понял. Этот вопрос задаётся один раз при первом запуске DM, насколько я помню. Или речь о чём-то другом?
Нет, все правильно. Просто не все предпочитают держать в трее постоянно запущенное приложение. Т.о., при каждой закачке, а соответственно при каждом запуске программы появляется окно с предложением выбрать тип соединения. Да и при ежедневном включении программы снова и снова закрывать ненужное окно раздражает. Было бы лучше вообще убрать это предложение выбора, либо увеличить верхний лимит скоростей.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

vg_3000 wrote:Нет, все правильно. Просто не все предпочитают держать в трее постоянно запущенное приложение. Т.о., при каждой закачке, а соответственно при каждом запуске программы появляется окно с предложением выбрать тип соединения. Да и при ежедневном включении программы снова и снова закрывать ненужное окно раздражает. Было бы лучше вообще убрать это предложение выбора, либо увеличить верхний лимит скоростей.
Не понимаю. Почему у меня оно не повляется при каждом запуске? Оно появлялось всего ОДИН раз при ПЕРВОМ запуске после ПЕРВОЙ установки. Всё, с тех пор я его не видел.
А кажется понял... Надо его не закрывать, а выбрать что-нибудь, после чего руками в настройках исправить выбранные параметры на желаемые. Вероятно после этого оно появляться перестанет.
Или выбрать при запуске с админскими правами, хотя это маловероятно.
В общем, что-то из этой области скорее всего.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
vg_3000

Re: Добавление в выбор типа соединения новых скоростей

Post by vg_3000 »

Qwertiy: к сожалению, предложенное Вами не срабатывает :(
Просьба к разработчикам остается актуальной
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Re: Добавление в выбор типа соединения новых скоростей

Post by Vimann »

vg_3000 wrote:Просьба к разработчикам остается актуальной
Всё же, похоже, это ваш частный случай, т. к. я, например, ни разу не наблюдал такого поведения на нескольких системах за всё время использования ДМ (а это уже далеко не один год).
amk
Опытный
Posts: 36
Joined: 08 Oct 2010, 0:11 Fri

Re: Добавление в выбор типа соединения новых скоростей

Post by amk »

Возможно DM по какой-то причине не может сохранить изменённые настройки. Поэтому каждый запуск для него выглядит как первый, и он каждый раз спрашивает скорость.
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Re: Добавление в выбор типа соединения новых скоростей

Post by Slavko »

vg_3000 wrote:Qwertiy: к сожалению, предложенное Вами не срабатывает :(
Просьба к разработчикам остается актуальной
Скорее всего антивирус или антиспайваре блокирует доступ к реестру в вашем случае, проверьте их настройки, поэкспериментируйте, попробуйте временно отключить, поделитесь опытом.
roboroma
Posts: 2
Joined: 29 Oct 2013, 12:29 Tue

Re: Добавление в выбор типа соединения новых скоростей

Post by roboroma »

Соединение с интернетом 100 мегабит, а качает не более 10. Все таки надо добавить новые скорости. А то стыд и позор.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

roboroma wrote:Соединение с интернетом 100 мегабит, а качает не более 10. Все таки надо добавить новые скорости. А то стыд и позор.
А если на 8 всё-таки умножить?
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
roboroma
Posts: 2
Joined: 29 Oct 2013, 12:29 Tue

Re:

Post by roboroma »

Qwertiy wrote:
roboroma wrote:Соединение с интернетом 100 мегабит, а качает не более 10. Все таки надо добавить новые скорости. А то стыд и позор.
А если на 8 всё-таки умножить?
Я уже умножил.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Добавление в выбор типа соединения новых скоростей

Post by marcipan »

roboroma wrote:Соединение с интернетом 100 мегабит, а качает не более 10. Все таки надо добавить новые скорости. А то стыд и позор.
.... а качает не более 10 чего ? Правильно: Мбайт. Если точнее 12, проверено.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
Post Reply