Процентное исчисление - расширяем применимость

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
ArtLy
Опытный
Posts: 25
Joined: 14 Jan 2007, 3:28 Sun

Процентное исчисление - расширяем применимость

Post by ArtLy »

Процентное исчисление - самое гениальное и полезное изобретение математической науки.
Поэтому не будем уподобляться всемирной традиции, использования этой функции только лишь для наглядного показания состояния закачки (ProgressBar)
Давайте не только наблюдать - но и контролировать этот процесс. Например если закачка выполненна на 50%, то - и тут можно например её приостановить. Ничего сложного.
Или другой пример. Процентное измерение по скорости закачки в Меню - Настройки - Соединение.
:idea:
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Re: Процентное исчисление - расширяем применимость

Post by Vimann »

ArtLy wrote:Процентное измерение по скорости закачки в Меню - Настройки - Соединение.
:idea:
А как ты себе это представляешь? Например, у меня канал 10 мегабит, один сервер отдаёт на полной скорости, у другого отдача режется на на 1 мегабите. Тем более, что и эти скорости могут гулять. Как считать?
svobodniy
Posts: 4
Joined: 23 Jul 2007, 18:03 Mon
Contact:

Re: Процентное исчисление - расширяем применимость

Post by svobodniy »

Vimann wrote:А как ты себе это представляешь? Например, у меня канал 10 мегабит, один сервер отдаёт на полной скорости, у другого отдача режется на на 1 мегабите. Тем более, что и эти скорости могут гулять. Как считать?
Такое я уе предлагал давно тут: http://downloadmaster.net/forum/viewtopic.php?t=8054
Все очень просто и удобно... И тут совершенно не при чем те, кто отдают. % только от твоей скорости.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Думаю, возможно, это не сложно.
Вместо кб\с в настройках поставить галку на %, аналогично отображения размеров в байтах или килобайтах.
Только смысл в этом, если ни как не перераспределить скорость закачки.
Post Reply