"3аписывать данные на диск каждые..."

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Нужна ли такая возможность в Download Master'е ?

Да. Очень полезная функция.
53
82%
Нет. Мне безразлично время жизни моего HDD и небеспокоит потеря скачанного.
12
18%
 
Total votes: 65

User avatar
ecosensor
Posts: 6
Joined: 02 Dec 2005, 2:17 Fri
Location: UA
Contact:

Post by ecosensor »

D555 wrote:Ждём реакции разработчиков.
ага, сильно отреагируют. Это шо получается благодаря ДМ я убиваю уверено винт??????? выходит что в этом отношении ReGetDx лучше????..

если так то зачем ДМ?
свой своему по неволе брат.
D555
Профи
Posts: 60
Joined: 26 Jun 2005, 0:10 Sun

Post by D555 »

ecosensor wrote: ага, сильно отреагируют. Это шо получается благодаря ДМ я убиваю уверено винт??????? выходит что в этом отношении ReGetDx лучше????..
Не совсем - Регет тож пишет потоком..., такое есть тока у ФГ ,и заметил у новой качалки InterNeo или Gigaget (не помню точно у какой)-буфер закачки вроде называется.

Больше ни у кого и нет :? .
User avatar
ecosensor
Posts: 6
Joined: 02 Dec 2005, 2:17 Fri
Location: UA
Contact:

Post by ecosensor »

Не совсем - Регет тож пишет потоком..., такое есть тока у ФГ ,и заметил у новой качалки InterNeo или Gigaget (не помню точно у какой)-буфер закачки вроде называется.

Больше ни у кого и нет :? .[/quote]


тогда дай ссылочку на достойную внимания качалку. а то пока дождешся реакции так винт новый придется купить
свой своему по неволе брат.
Libitum
Posts: 2
Joined: 23 Mar 2006, 11:59 Thu

Post by Libitum »

Ерунда! Винту абсолютно по барабану! Кто нить хоть пробовал проверить свой винт на активность при работе DM? Особенно если речь идёт о Dialup соеденении.
У меня скорость закачки 15 KB/сек. при этом своп винта вообще не заметен.
Так же учтём то что большинство из нас как правило во время закачки работает с другими приложениями, которые намного активнее используют HDD. Так что эта опция будет исключительно для разнообразия.
Libitum
Posts: 2
Joined: 23 Mar 2006, 11:59 Thu

Post by Libitum »

[quote="ecosensor"]Не совсем - Регет тож пишет потоком..., такое есть тока у ФГ ,и заметил у новой качалки InterNeo или Gigaget (не помню точно у какой)-буфер закачки вроде называется.

Что значит пишет потоком?! Это когда каждый бит немедленно отправляется на запись? Ерунда. в любом случае используеться буфер. Вопрос в его размере. Он божет быть настраиваемым, может зависеть от скорости подключения. Этот вопрос можно выяснить у разработчиков.
D555
Профи
Posts: 60
Joined: 26 Jun 2005, 0:10 Sun

Post by D555 »

2ecosensor
Больше ни у кого и нет :? .
-отправил по асе :).


2Libitum
Уважаемый, оставляли комп на несколько дней на закачку ?
-так и не говорите :).
PS

Большинство качалок пользуют встроенный сетевой буфер и\или имеют свой.
Но здесь речь идёт не только о записи на диск, но и об обращении к диску(подразумевает также задейсвование головок). Это и отображает ёмкая фраза в заглавии темы.
Кроме того эта фича носит и характер стабильности(сохранности) скачиваемых данных.
User avatar
ecosensor
Posts: 6
Joined: 02 Dec 2005, 2:17 Fri
Location: UA
Contact:

Post by ecosensor »

D555 wrote:2ecosensor
Больше ни у кого и нет :? .
-отправил по асе :).

возможно, но аська мне сказала шо них,ра нету. мона и на мыло, точно получу,а аська не всегда и работает.мыло osiris_dm@mail.ru меня вплне устроит ссылка :) 8)
свой своему по неволе брат.
Dark_SavanT
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2006, 23:37 Wed
Contact:

Post by Dark_SavanT »

не ощущаю жесткой необходимости.

Закачки бывало не по одной неделе висели...
АлексейDM
Posts: 3
Joined: 27 Mar 2006, 11:13 Mon

Post by АлексейDM »

Да. Фунция нужна. Тоже качаю сутками. Винт мигает непрерывно.
Думаю, что жизнь прдлить винту это поможет.


D555 wrote:Обьясню на пальцах... .Качал ли кто-нибудь что-либо сутками или неделями ? И наверняка есть разница, когда HDD чиркает головками постоянно или 2-3 раза в час??? У него же ресурс не вечный!!!

По сей причине в подобных целях пока пользую FlashGet.

Поддержите хоть... pls.
MacroN
Posts: 6
Joined: 01 Apr 2006, 16:09 Sat

Post by MacroN »

Господа, успокойтесь. От постоянной активности винта, его износ совершенно не усилится. Если кто хочет уменьшить износ своего винта - лучше выключите управление питанием: по-настоящему изнашивается винт в момент остановки и запуска, а не во время работы. И позаботьтесь об охлаждении: винты не любят жару.

Но вот фичу с периодическим сбросом данных на диск я поддерживаю - это пригодится обладателям слабых машин (такой механизм меньше грузит систему), а также хозяевам нестабильных систем (у кого виснет часто) или тем, у кого часто выключают свет, а упсы нет...
D555
Профи
Posts: 60
Joined: 26 Jun 2005, 0:10 Sun

Post by D555 »

MacroN wrote:Но вот фичу с периодическим сбросом данных на диск я поддерживаю - это пригодится обладателям слабых машин (такой механизм меньше грузит систему), а также хозяевам нестабильных систем (у кого виснет часто) или тем, у кого часто выключают свет, а упсы нет...
Так это одна и таже фича и есть :), просто убивает сразу 2х зайцев -износ и потеря данных при сбоях системы :)).

Насчёт винта - всё верно. Но - фочитай форумы по ремонту HDD ... - там проскакивает, что частенько бывают проблемы с головками тоже.
(ведь при этом помимо того, что идёт износ они ещё и должны греться - а это и проблемы и микрухой, что на них, и с самими считывателями)
-Ведь одно дело, когда головки чиркают(пишут или читают) постоянно- к примеру несколько суток закачки - а совсем другое, когда 2-3 раза в час. А что винт вертится - это конечно само собой подразумевается :) .
MacroN
Posts: 6
Joined: 01 Apr 2006, 16:09 Sat

Post by MacroN »

Да я понимаю, что одна и та же ;)

На самом деле, головки будут чиркать одно и то же абсолютное количество времени. И износ будет одинаковым, будет ли, грубо говоря, десять "чирков" по 0.1 секунды, или один "чирк" длиной в одну секунду. Объем-то записанных данных тот же будет, следовательно, и износ. Нагрев - да, в случае частых "чирков" по мелочи будет чуть сильнее, но, по-хорошему с перегревом надо не снижением активности винта бороться, а охлаждением грамотно построенным! А это уже не софтовая задача.

А уж если ты проблемы с головками поимел, то потеряешь данные неизбежно, как ни пытайся писать, хоть часто, хоть редко...
D555
Профи
Posts: 60
Joined: 26 Jun 2005, 0:10 Sun

Post by D555 »

Прошу поддержать голосом :) всех, кому эта возможность важна !!!
MacroN
Posts: 6
Joined: 01 Apr 2006, 16:09 Sat

Post by MacroN »

Не поддержу. Зачем усложнять программу и привносить в нее глюки. ОС имеет свой кеш, этого достаточно. А параноики пусть пьют успокаивающие...
D555
Профи
Posts: 60
Joined: 26 Jun 2005, 0:10 Sun

Post by D555 »

2MacroN

Воздержись от эмоций, пожалуйста, здесь не голословное "да" или "нет", а почему и зачем. Тебе не покатит - аргументируй.

Но существуют такие парааметры, как число часов наработки на отказ в HDD, и потерянные -почти скаченные iso-шники при отрубе\краше системы. Вот аргументы.
Post Reply