Интеллектуальный контроль закачки

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
XoR
Posts: 1
Joined: 06 Jun 2008, 20:24 Fri

Интеллектуальный контроль закачки

Post by XoR »

При подении скорости до определенного значения, DM заново производит подключение к файлу. Данная функция ставится по желанию и минимум отключения регулируется.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Не очень по-русски написано, но если я правильно понял, то для этого есть отдельный плагин.
3ttt-ru
Posts: 1
Joined: 29 Jun 2008, 18:36 Sun
Location: Первоуральск
Contact:

Post by 3ttt-ru »

Есть такой вариант интелектуальной закачки.
Проблема: Провайдер иногда отключает внешний инет ( или некоторые сайты перегружаются ) , и тут начинается , закачка с внешнего ресурса не поддерживаюшего докачку потеряна , тут вроде бы ерунда , но когда человека не бывает дома , холостое использование безлимитного инета , почему бы через определенный промежуток времени ( при отсутствие инета или очень низкой скорости ) DM включал бы закачку с другого сайта ( предварительно поставленного в очередь или на паузу ) .
Я обычно в таких случаях ставил на параллельную закачку (2-3 загрузки , для подстраховки) , но тут опять была проблема , при загрузке с разных сайтов DM не умеет делить скорость между закачками , в итоге где лучше там быстрее качается , где хуже плохо , и ситуация меняется в течение дня по разному.

а самое болезненное , когда 2 закачки с одинаковой скоростью загрузки , при параллельной закачке "враждуют" между собой , то есть одна монопольно занимает весь канал , а другой достается 2-3 кб , если не 1 кб.
Знать все это бизнес
Alekcey
Posts: 2
Joined: 08 Jul 2008, 6:24 Tue
Location: Марганец
Contact:

Распределение закачиваемых файлов.

Post by Alekcey »

возможность выбора настроить каждую закачку в определённую папку-например видио в диск д,музыку в диск е,и т.д.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Re: Распределение закачиваемых файлов.

Post by Vimann »

Alekcey wrote:возможность выбора настроить каждую закачку в определённую папку-например видио в диск д,музыку в диск е,и т.д.
Возможность раскидывать закачки в зависимости от типа файла или места откуда качается уже есть.
Alekcey
Posts: 2
Joined: 08 Jul 2008, 6:24 Tue
Location: Марганец
Contact:

Post by Alekcey »

У меня закидывает закачки в папку Download,там подпапки,как настроить чтоб закачка музыки шла не Download-музыка а в диск ф музыка,программы например в диск г-программы.а ещё хотел добавить,я пользуюсь GPRS скорость до 9 kb,возможно ли зделать на каждой закачке регулятор скорости,ну например выставлять минимум и максимум в которых будет идти закачка,например две закачки рулят по 4 kb и тд.Спасибо.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Скорость выставляется общая для всего.
"Инструменты :: Настройки :: Соединение".

http://downloadmaster.net/forum/viewtopic.php?t=6976
Post Reply