NTLM аутентификация на прокси.

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
Dim_K
Posts: 1
Joined: 09 Feb 2007, 6:34 Fri
Location: Оренбург

NTLM аутентификация на прокси.

Post by Dim_K »

Хотелось бы увидеть в DM сабж. К тому же очень.
В корпоративных сетях на прокси (будь то ISA или SQUID) давно уже используют протокол аутентификации NTLM, так как стандартный Base64 - эт считай пароль открытым текстом по сети. Тем более DM уже поддерживает NTLM аутентификацию на web-сайтах, думаю, не очень сложно будет ее прикрутить к прокси.
З.Ы. Чет нихрена не работает ваша sms-копилка. Отправил sms-ку еще 2 дня назад - ни привета, ни ответа.
Pinkfa
Posts: 4
Joined: 10 May 2007, 10:44 Thu

Post by Pinkfa »

Поддерживаю! Очень бы хотелось NTLM авторизацию на прокси (аля миранда). Почти везде прокси прикручен в АктивДиректори и гуляние по сети паролей системных в открытом виде не есть хорошо. Кроме того, ставить галку "NTLM" гораздо удобнее, чем вводить имя пользователя в прокси.
LeeBer
Posts: 1
Joined: 10 May 2007, 12:07 Thu
Contact:

Post by LeeBer »

Обеими руками за NTLM авторизацию на прокси!
Pinkfa
Posts: 4
Joined: 10 May 2007, 10:44 Thu

Post by Pinkfa »

Внимательное рассматривание логов ДМ и экспериментирование со SQUID с NTLM показало, что ДМ идет через NTLM авторизацию, но пользователя нужно ввести в поля руками. ДV не ест их из системы сам (аля РЕГЕТ или Миранда).
Во вторых, если в скуиде стоит - подсовывать NTLM если программа его не может, подсовывать BASIC авторизацию, ДМ говорит я не умею NTLM и идет через BASIC. :(((
Плиз.. по возможности научить ДМ есть пользователя/пароль из системы
И все таки если ему сказали NTLM, заставить его авторизироваться через NTLM, а не BASIC!
Sashka
Posts: 3
Joined: 19 Sep 2006, 9:15 Tue
Contact:

Post by Sashka »

Если используется ISA - поставьте Firewall Client и отключите прокси в настройках ДМа, у меня так все работает :)
Post Reply