Разные скорости загрузки для Инета и локальных ресурсов

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
gerasimov
Posts: 2
Joined: 13 Jan 2007, 16:40 Sat
Contact:

Разные скорости загрузки для Инета и локальных ресурсов

Post by gerasimov »

Хотелось бы иметь возможность, например, забить маску локальной сети и качать из нее без ограничения скорости (ибо админы на серверах сами все ограничат и без нас), а вот из инета поставить, опять же например, Автоматическую или там Низкую.
Или просто забить список адресов, с которых качаем без ограничения скрости.
Или же так:
адрес - ограничение скорости,
адрес - ограничение скорости,
диапазон адресов - ограничение скорости.
Вот что-нибудь такого типа. Хотя, может такая возможность уже есть? Тогда подскажите, как это можно реализовать
SKonX
Posts: 1
Joined: 14 Jan 2007, 12:36 Sun

Post by SKonX »

я бы поспросил не только (или даже не столько) настройки скорости, но и настройки ограничений по количеству закачек отдельно для FTP серверов. Как правило из инернета дествительно нужно несколько секций, чтоб увереннее/быстрее качалось, а вот из локалки, как правило, проблем с надежностью и скоростью нет, а как раз таки есть недовольство владельцев ресурсов, когда качается в несколько потоков с одного IP адреса.
Думаю устроило для начала бы просто даже наличие пары доп опций в добавок к к-ву закачек/секций вообще их же но для FTP серверов, добавляемых в манагер сайтов. Плюс доп. контролы для добавления сервера в манагер сайтов прямо в диалоге параметров закачки.
наверное не помешает и просто глобальная опция для ограницчения числа потоков с одного сервера. Совсем хорошо если бы просто можно было задать диапазон IP и для них отдельные ограничения по к-ву потоков [и скорости].
Удачи!
Eugenga
Posts: 5
Joined: 13 Jan 2007, 13:13 Sat

Post by Eugenga »

У меня примерно такая же просьба.
У меня внешка 128к, а по стране 4М. Хочу, чтобы внутренние закачки шли без очереди, и ограничений, не вытесняя в тоже время из очереди внешние закачки.
И чтобы некоторые категории не показывали окно Свойства закачки. Для многих сайтов у меня всё настроено, хочу чтобы эти закачки запускались автоматом. А так случайно повернёшь колёсико мышки а категория поменяется :-(
Post Reply