Контекстное меню операционной системы к закаченому файлу.

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
bjd
Posts: 1
Joined: 23 Apr 2006, 22:00 Sun

Контекстное меню операционной системы к закаченому файлу.

Post by bjd »

Здравствуйте!
Прошу прощения, если тема уже поднималась.
У меня есть предложение по усовершенствованию вашей замечательной программы. Суть предложения такая: сейчас при щелчке правой кнопки мыши на закачаном файле появляется меню вашей программы, а было бы очень удобно если при нажатии правой кнопки и удержании ее на несколько секунд появлялось контекстное меню операционной системы к закаченому файлу. Это сделает программу удобнее, так как человек получит возможность запускать программу под другим именем пользователя и получит возможность совершать более разнообразные действия над закаченым файлом в зависимости от установленыху него программ, как то: проверить файл на вирусы, заархивировать, отправить по e-mail и многое другое. Кроме того контекстное меню операционной системы уже привычно пользователю.
Такая система, к примеру, существует в Total Commander и многие люди с удовольствием ей пользуются.
Спасибо за внимание.
Forseti
Опытный
Posts: 21
Joined: 10 Apr 2006, 2:26 Mon
Location: Москва

Post by Forseti »

по моему такие функции как проверить файл на вирусы в этой менюшке ненужны т.к. ДМ это может делать автоматически, если конечно ты включил эту опцию. Эта опция может пригодится только тем кто не включил автоматическую проверку...
Что косается архивации файла то эт лучше и удобнее делать из самой папки с файлом, к примеру мне незачем архивировать 1 файл, я архивируя всегда кучу файлов.
Отправка по мылу опять же может выполнятся из папки где находится файл достаточно лиш на нём кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать соответствующую строку.
Многим просто напросто эти функции в меню ненужны, а меня лично большое количество ненужных функци раздрожают.
С другой стороны если всёж их добавят то хотелось бы чтоб учли и возможность выбора, самим пользователем, какие функции в это меню добавить.
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Полностью поддерживаю предложение. Такая вещь реализована в программе Anvir Task Manager.
Там есть пункт в контекстном меню при нажатии которого появляется уже контекстное меню системы для данного файла, либо системное меню можно вызвать сразу, нажав Ctrl+RClick.
Я думаю, это не очень сложно реализовать, а снимется сразу куча вопросов, типа прогирывания файла определенным проигрывателем или открытия файла в определенном менежджере файлов.
Post Reply