Сохранение ссылки страницы-источника файла

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

denver 22
Posts: 4
Joined: 16 Dec 2005, 8:53 Fri
Contact:

Сохранение ссылки страницы-источника файла

Post by denver 22 »

1. Хотелось бы, что DM сохранял в свойствах файла адрес страницы, откуда взят файл для скачивания. Если я не ошибаюсь так было во FlashGET.
Часто требуется зайти на ту же страницу, а под рукой нет ее полного адреса. DM с легкостью может помочь в этом - постаточно будет зайти в Историю закачек.
2. Я тоже (как и пользователи ежу написавшие об этом) хотел бы, чтобы коявилась кнопка на панели для оключения звуков. Они, конечно, полезны, но в ряде случаев мешают... и даже очень. Быстрое управление состоянием этой настройки стало бы самым оптимальным решением. Тем более, что это просто реализовать разработчикам, а при настраиваемой панели программы включат ее только те, кому она нужна.
Всё, спасибо. Надеюсь увидеть свои пожелания в новых версиях программы.
Программа просто СУПЕР!!!
Diwik
Posts: 3
Joined: 13 Mar 2006, 4:05 Mon

Звук

Post by Diwik »

Звук отключается в настройках, причем выборочно!
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Посмотрите в свойствах закачки поле "ссылка" внизу - там хранится страница, откуда добавлена закачка (если вы линк не через буфер обмена копировали).
denver 22
Posts: 4
Joined: 16 Dec 2005, 8:53 Fri
Contact:

Post by denver 22 »

1. Разговор о том, чтобы звук отключать быстро, не залезая в настройки. Так быстрее. Повторяю, только те, кому кнопка нужна выведут ее на панель. Остальным - не помешает.
2. Хоть из буфера качай, хоть через контекстное меню - разницы нет. Ссылка как раз на сам файл, а меня интересует ссылка на СТРАНИЦУ.
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Не заню как у Вас, а у меня в этом поле содержится именно ссылка на страницу, где размещена ссылка на файл (HTTP_REFERRER).
(Файрфокс+FlashGot)
Falcon
Posts: 1
Joined: 16 Mar 2006, 23:13 Thu
Location: Москва

Post by Falcon »

denver 22, если я правильно понял, то смотри:
вот "http://www.one.com.ua/dm/download/dmaster.exe" адрес фойла для закачки, удаляем "/dm/download/dmaster.exe", что получается? Правельно адрес ссайта :wink:
(маленькая попровочка в орфорграфии)
Last edited by Falcon on 18 Sep 2006, 12:07 Mon, edited 1 time in total.
...зачем жить...
denver 22
Posts: 4
Joined: 16 Dec 2005, 8:53 Fri
Contact:

Post by denver 22 »

Falcon, вот если бы в этом случае программа показывала к примеру ссылку "http://www.one.com.ua/dm/download" или "http://www.one.com.ua/dm/download/index.html", вот тогда бы меня устроило. Мне нужна именно та страница, где выложен файл и это не обязательно корневой адрес сайта.
Зачем мне это нужно? Например, версия какой-либо программы обновляется и в ее дистрибутиве указана версия (в отличие от дистрибутива DM). Т.о., новую версию надо скачивать со страницы "download" (к примеру), а ссылка на некогда скаченный файл уже не работает. Вот и нужно, чтобы DM помнил страницу, где взят файл.
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Какой у вас браузер? Версия ДМ какая?
Еще раз повторю, что в этом поле и должна показываться нужная вам ссылка.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

sHinE, только что скачал со страницы http://www.cdspeed2000.com/go.php3?link=download.html Nero CD-DVD Speed 4.50. Зашёл в историю, посмотрел свойства закачки - поле "ссылка" пустая. Да что там, посмотрел свойства десятка других закачек - пусто. IE, DM последний.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Vimann, закачки-настройки-соединение-настройки НТТР\ФТП поставить галку "Автоматически создавать поле реферер при его отсутствии".
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Vimann wrote:Зашёл в историю, посмотрел свойства закачки - поле "ссылка" пустая. Да что там, посмотрел свойства десятка других закачек - пусто. IE, DM последний.
Все, теперь понял, извиняюсь...
А я смотрел в свойствах еще качаемых файлов.
Вообще тогда можно поставить галку на создании файла описания для каждой закачки - там реферер сохраняется.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

marcipan wrote:Vimann, закачки-настройки-соединение-настройки НТТР\ФТП поставить галку "Автоматически создавать поле реферер при его отсутствии".
Эта галка стояла и стоит, а поле "ссылка" всё равно пустая.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Vimann wrote:только что скачал со страницы http://www.cdspeed2000.com/go.php3?link=download.html Nero CD-DVD Speed 4.50. Зашёл в историю, посмотрел свойства закачки - поле "ссылка" пустая. Да что там, посмотрел свойства десятка других закачек - пусто. IE, DM последний.
Скачал файл, реферер присутствует. Ссылку получал Оперой и ИЕ.
Vimann wrote:Эта галка стояла и стоит, а поле "ссылка" всё равно пустая.
Можно ещё закачки-настройки-закачки-разное "Создавать отдельный файл описания для каждой закачки", тогда Вы будете точно уверены, нужен был реферер или нет. Если реферера нет, значит как таковой и ссылки не было, а это значит, что надо ссылку для получения URL для загрузки где-то записывать ручками.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

marcipan wrote:Скачал файл, реферер присутствует. Ссылку получал Оперой и ИЕ.
Попробовал сегодня - ссылка присутствует. Забавно.
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Когда закачка находится в категории "состояние" - то реферер есть, а вот когда в инстории - то он там похоже не сохраняется.
В history.xml даже нет такого параметра (или как это правильно называется) referrer.
Post Reply