Нужна возможность отметки ссылок как уже скачанных ранее

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
DDfans
Бывалый
Posts: 19
Joined: 22 Feb 2006, 13:18 Wed
Location: Россия, Москва
Contact:

Нужна возможность отметки ссылок как уже скачанных ранее

Post by DDfans »

В очередной раз слетает база с записями о скачанных ссылках. Причем слетает так, что и бекап базы обнуленный! :shock: У меня их к сожалению около 2 тысяч и сейчас снова придется либо все заново перекачивать, что увеличит трафик до неимоверных размеров, либо постонно опять (и снова) гемороиться сидя перед сайтом, и сравнивая с хардом, что уже было скачано, а что еще нет.
:cry: :cry: :cry:
А так бы внес снова все урлы и отметил бы их (какие требуется) уже скачанными.
Нет ли такой возможности?
Было бы очень удобно!
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Я меня проблем с пропажей нет, т.к. периодически делаю копию папки C:\Documents and Settings\...\Download Master.
DDfans
Бывалый
Posts: 19
Joined: 22 Feb 2006, 13:18 Wed
Location: Россия, Москва
Contact:

Post by DDfans »

Спасибо, конечно, но это не решение проблемы даже близко. Ежесекундно делать копии - сущий бред.
Было бы удобно, то давно сделал бы так.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Зачем ежесекундно? Я делаю копию перед сменой ДМа, просто когда вспомнил и с начала лета не потерял ещё ни чего (хотя и вырубался свет неоднократно).
DDfans
Бывалый
Posts: 19
Joined: 22 Feb 2006, 13:18 Wed
Location: Россия, Москва
Contact:

Post by DDfans »

Нет. Наверное все дело в перегрузке памяти (из-за загруженности машинки), а свет и обновления тут не причем. У меня ежедневно и ежечастно, так сказать, что-то качается. В день прходят тучи ссылок, поэтому и ежесекундно (но ненужные удаляются ессно). Но определенные урлы в базе обязательно нужно, для перестраховки (а их не 5 штук). Поэтому и говорю - копия баз тут теперь не поможет.
DDfans
Бывалый
Posts: 19
Joined: 22 Feb 2006, 13:18 Wed
Location: Россия, Москва
Contact:

Post by DDfans »

Свою проблему я всетаки решил, но как всегда получается "по русски и через задницу" и скорее всего это не на долго...
Вобщем внес я все ссылки, что нужно и не нужно, в базу DM (как это делается обычно).
Вернул в свои папки скачанные файлы ранее и отметил чтоб ссылки качались. Программа предупреждает, что файло и по названию и по размеру такое на винте уже есть и дает выбор - (как пишет не помню но сама суть понятна думаю) "перекачать заново" или "не качать". Выбираю НЕ КАЧАТЬ и файло отмечается как уже скачанное без самой скачки, что как раз и не допустит повторной скачки файла в будущем, если ссылка попадется снова при глобальном внесении ссылок в базу.
Вот и все что мне и нужно было...
Однако копировать геги инфы туда обратно из диры в диру - не есть хорошо.
Было бы всеж лучше опцию такую создать.
Post Reply