Управление скоростью для отдельно закачиваемого файла

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
Wolverine

Управление скоростью для отдельно закачиваемого файла

Post by Wolverine »

Было бы полезно иметь возможность ограничивать какую-либо из активных закачек, чтобы например маленький инсталятор необходимой программы скачивался с 80% скоростью от ширины общего канала закачки, а "увесистый" фильм, который вроде бы и хочется посмотреть,но в близком будующем, качался на оставшихся 20%. Было бы очень удобно, вмсето того чтобы тормозить все закачки и отдельно запускать то, что нужно скачать в данный момент, и чем быстее тем лучше.
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

По-моему для этого есть такая вещь как "приоритет". Его можно выбрать в контекстном меню закачки (по правой кнопке в окне закачек)
Wolverine

Post by Wolverine »

sHinE wrote:По-моему для этого есть такая вещь как "приоритет". Его можно выбрать в контекстном меню закачки (по правой кнопке в окне закачек)
Это не дает мне возможность огрначить скорость другим, паралельно закачиваемым, файлам :roll:
B_S

Post by B_S »

Wolverine


ой как согласен с тобой - нехватает такой функции очень

а еще было бы неплохо увидеть автоматическое изменение скорости на каждый отдельный файл закачки в зависимомти от времени

и еще что бы в зависимости от времени можно было бы программировать количество одновременно закачиваемых файлов....
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

B_S wrote:Wolverine


ой как согласен с тобой - нехватает такой функции очень

а еще было бы неплохо увидеть автоматическое изменение скорости на каждый отдельный файл закачки в зависимомти от времени

и еще что бы в зависимости от времени можно было бы программировать количество одновременно закачиваемых файлов....
В общем, подводя итог, я думаю нужно сделать более мощный планировщик
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

sHinE wrote:В общем, подводя итог, я думаю нужно сделать более мощный планировщик
А если ещё более абстрагироваться, то нужно огранизовать систему скриптов, с помощью которых можно будет управлять не только планировщиком, но и многими остальными возможностями программы. Эх, мечты.... :roll:
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

FeNiX wrote: А если ещё более абстрагироваться, то нужно огранизовать систему скриптов, с помощью которых можно будет управлять не только планировщиком, но и многими остальными возможностями программы. Эх, мечты.... :roll:
Если честно, то пользоваться скриптами будут очень не многие, а тем более иностранцы, заплатившие за программу.
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

sHinE wrote:Если честно, то пользоваться скриптами будут очень не многие, а тем более иностранцы, заплатившие за программу
Ну почему же немногие? Тут на форуме много народу спрашивает про разного рода автоматизацию. Параметров командной строки для этих целей маловато, так почему бы не расширить функциональность изнутри? А иностранцы тут не при чём, пусть юзают IDA, а мы говорим относительно ДМ :wink:
Wolverine

Post by Wolverine »

sHinE wrote:В общем, подводя итог, я думаю нужно сделать более мощный планировщик
Да именно это и нужно, насчет скриптов я не уверен, т.к. слабо представляю как это будет выглядить, но вот добавить пару фич в планировщик, как то управление скоростью и кол-ом секции на закачку было бы очень неплохо.

Также хочеться иметь возможость ограничивать скорость на отдельные закачки [об этом я писал, но хочеться свести воедино :) ]
B_S

Post by B_S »

думаю если разработчики сделали бы возможность скриптами управлять большинством параметров закачки - это было бы - замечательно!


Wolverine
т.к. слабо представляю как это будет выглядить
- ты будешь писать "маленькую программу" на понятном качалке "языке" в которой будешь точно описывать что ты от нее хочешь :roll:
F[D]
Posts: 1
Joined: 27 Jul 2005, 9:18 Wed
Location: EKA-BURG
Contact:

Re: Управление скоростью для отдельно закачиваемого файла

Post by F[D] »

Wolverine wrote:Было бы полезно иметь возможность ограничивать какую-либо из активных закачек, чтобы например маленький инсталятор необходимой программы скачивался с 80% скоростью от ширины общего канала закачки, а "увесистый" фильм, который вроде бы и хочется посмотреть,но в близком будующем, качался на оставшихся 20%. Было бы очень удобно, вмсето того чтобы тормозить все закачки и отдельно запускать то, что нужно скачать в данный момент, и чем быстее тем лучше.
Полностью с тобой согласен, было бы очччень даже неплохо иметь возможность назначать скорость каждой закачке отдельно, а не всем сразу.

З.Ы.: А разработчики заходят хоть иногда сюда, а то всё пожелания да пожелания, хоть бы отписали что-нить, типа планируется в ближаёшем будущем или такой возможности нет ;)
Хорошо то, что хорошо качается!!!
Adobez

Каждой закачке по ограничителю скорости

Post by Adobez »

Нет никакого сомнения, что такая функция настройки скорости
для отдельной закачки кого-нибудь разочарует, мне уже давно
нужна такая функция и Оказывается, её тут не менее давно
обсуждают, пора'b уже и внедрить столь важное средство.
SGG

Re: Каждой закачке по ограничителю скорости

Post by SGG »

Adobez wrote:Нет никакого сомнения, что такая функция настройки скорости
для отдельной закачки кого-нибудь разочарует, мне уже давно
нужна такая функция и Оказывается, её тут не менее давно
обсуждают, пора'b уже и внедрить столь важное средство.
Даже если, вдруг, и появятся разочарованные, то у них будет великолепная возможность :wink: не пользоваться этой функцией.

А я о такой фиче уже недельку подумываю. Решил попросит авторов, а тут уже до меня успели. :)

Факт - такая штука нужна! :D
Zverik
Профи
Posts: 64
Joined: 10 Jul 2005, 12:54 Sun
Location: SPb
Contact:

Post by Zverik »

Думаю, все проблемы по тонкой настройке планировщика и работе с отдельными закачками может решить предоставление несложного API и использование нормального планировщика типа nnCron.
lotus
Posts: 3
Joined: 03 Aug 2006, 20:17 Thu

Re: Управление скоростью для отдельно закачиваемого файла

Post by lotus »

Было бы полезным объединить скорость и приоритет.
Вероятный алгоритм работы программы:
!!!Скорость закачки определяется ее приоритетом!!!
Есть 3 (или более) закачки. Первую закачку нужно закачать "очень" срочно; вторую просто нужно закачать, а третью не срочно, но все равно нужно.
Первая закачка – приоритет высокий; вторая – обычный; третья – низкий.
При этом скорости для каждой закачки устанавливаются как максимальная (для высокого приоритета); средняя (для обычного приоритета); низкая (для низкого приоритета) соответственно при условии, что регулятор скорости в программе установлен в положении «максимальная». !Все файлы качаются, но с разными скоростями.!
При уменьшении скорости регулятором для каждого приоритета скорость тоже изменяется. При «низкой» скорости в программе, закачки с низким приоритетом могут не закачиваться.
Для полного понимания приведу таблицу зависимости скорости закачки от установленного приоритета и регулятора скорости в программе:
| Регулятор скорости в программе | Приоритет конкретной закачки | скорость конкретной закачки |
| Максимальная | Высокий | Максимальная |
| Максимальная | Обычный | Средняя |
| Максимальная | Низкий | Низкая |
| Средняя | Высокий | Средняя |
| Средняя | Обычный | Низкая |
| Средняя | Низкий | Условие: Ожидание |
| Низкая | Высокий | Низкая |
| Низкая | Обычный | Условие: Ожидание |
| Низкая | Низкий | Условие: Ожидание |
| Автоматическая | Высокий | Автоматическая |
| Автоматическая | Обычный | Условие: Автоматическая – (Max-Mid) или Ожидание |
| Автоматическая | Низкий | Условие: Автоматическая – (Mid-Min) или Ожидание |
| Регулируемая | Высокий | Регулируемая |
| Регулируемая | Обычный | Условие: Регулируемая – (Max-Mid) или Ожидание |
| Регулируемая | Низкий | Условие: Регулируемая – (Mid-Min) или Ожидание |
Post Reply