Перезакачка битых архивов.

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
Warstone
Posts: 1
Joined: 03 Jan 2006, 23:10 Tue

Перезакачка битых архивов.

Post by Warstone »

Вот есть у меня архив (zip, кстати можно и RAR добавить, благо unrar.dll в свободном доступе), известно что на ~70% он говорит, что CRC битый. Файл в архиве большой и один (сам архив ~230Мб) Так может можно перекачать только оставшиеся 30(35)%??? Это всё таки примерно 50Мб, а не 230... В Рар'е (сам через дельфу работал) можно узнать процент раскрытия архива, отнять 2-3(5)%... в зависимости от размера самого архива... и перекачать.
androic
Бывалый
Posts: 12
Joined: 02 Jun 2008, 1:08 Mon
Location: Коротово

Re: Перезакачка битых архивов.

Post by androic »

Вот и я лопачу форумы в поисках решения этой проблемы. У скайнетовцев, оказывается, есть проги для определения сбойных и недокачанных сегментов закачек по содержимому .seg - файла. .seg - аналог .dmf .
Но он после завершения закачки куда-то пропадает, ну и леший с ним.
Самое интересное - у них есть прилады для преобразования отчётов восстановления (Winrar , к примеру) в форму, "понятную" для прожки, перекачивающей битые сегменты закачки!!! Определить расположение "подозрительных элементов" в архиве, сгенерировать .dmf для закачки этих элементов и передуть. Я полный ноль в программировании, не представляю сколько здесь "подводных камней", сойдётся ли CRC при тупом добавлении докачанного в архив, ну и т.д.. Как-то ведь починяют свои беды те же скайнетовцы - чем мы хуже?
androic
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Перезакачка битых архивов.

Post by bomz »

Image
у архивов есть информация для восстановления, если при их запаковке эта информация была добавлена их можно попробовать восстановить.

архив можно распаковать не смотря на ошибку, а файл перекачать с торрента при помощи программы µTorrent - при этом перекачются только поврежденные части. при отсутствии частей многотомного архива - любую часть (кроме первой и последней) можно заменить тупо копией другой части. или распаковать "что есть" - кусок с начала
Image
androic
Бывалый
Posts: 12
Joined: 02 Jun 2008, 1:08 Mon
Location: Коротово

Re: Перезакачка битых архивов.

Post by androic »

bomz, уважаемый, ну поймите - нет там файла для восстановления! Я хоть не дорос до почётного звания самого гнусного ламера, но архивы восстанавливать умею (через родной инструмент Винрара и любимого моего Пауерархивера 2010). Вся бедка именно в отсутствии инфы восстановления. И я могу только наблюдать кракозябы с клеймом "подозрительных элементов" в отчёте восстановлялки-лечилки. Без результата на выходе - ведь файл испорчен и безвозвратно, с точки зрения архиваторов Винрар и Пауерархивер. :roll:
А с торрентами - какой смысл работать модемникам со скоростью скачки 5-13 килобит? Если мой трафик еле дышит - какой торрент, к лешему ещё?!
androic
Post Reply