Проверка антивирусом только определённых видов файлов

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Нужна ли эта возможность в Download Master'е?

Да. Если уж вызывать антивирь, то лишь для тех файлов, где вирусы могут быть
9
53%
Нет. Выскакивание окна антивируса после каждого скачанного avi и mp3 меня успокаивает
8
47%
 
Total votes: 17

Forseti
Опытный
Posts: 21
Joined: 10 Apr 2006, 2:26 Mon
Location: Москва

Post by Forseti »

Может я чегото не понял, но мне вот интересно, а ни кто не пробовал юзать галочку "проверять файлы только со следующими расширениями:" ? По умолчанию там стоят EXE COM DLL ZIP RAR ACE CAB SWF MSI, если нужны какието другие то удолите не нужные вам и впишите свои ...
Для особо "одорённых" (таких как я :wink: ) :
лезем в "Настройки программы" > раздел "Автоматизация" > "Антивирус"
и там уже ставим эту самую галочку :)

P.S. что за антивирусками вы пользуетесь, у мну лично ни какие окна не вылазят... У мну каспер и после закачки файла он скрытно проверяет их :P
bbutcher
Опытный
Posts: 27
Joined: 18 Feb 2006, 16:34 Sat

Post by bbutcher »

:D Привет особо одарённым! Для справки эта галочка появилась уже после возникновения этого треда и во многом как раз благодаря ему.

Разработчикам ещё раз спасибо. А тему я предлагаю закрыть.
Димас
Posts: 1
Joined: 29 Dec 2006, 15:53 Fri

Проверка антивирусом только определённых видов файлов

Post by Димас »

Conver wrote:
Настройте антивирус на автоматическое закрывание своих окон после проверки, не ДМ же их закрывает.
Мы настраивать антивирусы умеем, а вы видели на что похож десктор, при ADSL 256, когда закачиваешь картинки по 50-100к?
Антивирус пока окно GUI откроет, базы загрузит, файл проверит (или не проверит, если я ему это укажу в ком. строке), закроется - у меня 5-7 секунд проходит. А файлы скачиваются раз в 2-4(5) сек. Работать невозможно, приходится выключать антивирус, потом включать...
Поэтому, я тоже считаю, что в настройках, на закладке АНТИВИРУС, нужно предусмотреть окошко подобное тому, которое присутствует, например, на закладках ИНТЕГРАЦИЯ, СОЕДИНЕНИЕ и т.п. и забивать в него игнорируемые расширения. Наверно разработчикам это было-бы не трудно, зато сколько сразу пользы...

P.S. Кому нужны строки запуска антивируса с автозакрытием (для других, к сожалению, не знаю т.к. не пользуюсь):
NOD32:
[FileName] /quit+ /scanboot- /scanmbr- /scanmem- /arch+ /sfx+ /pack+ /ah /prompt /scroll+ /list- /sound- exclude=*.jpg

DrWEB:
[FileName] /TB- /TM- /TS- /SHELL /UPN /HA /ML /ARM /CNM /CUP /ICD /PR /ST /QU /GO /MWMP /SS-
а как сделать чтобы BitDefender вообще проверял закаченные файлы в автоматическом режиме. [FileName] а выше предложенные проверяют все кроме самого файла. Пишет что выберете файл или запись и удаляет файл на проверку в никуда и без разговоров.
boris_Борис
Posts: 6
Joined: 14 Mar 2008, 0:29 Fri

Post by boris_Борис »

просто надо красиво настроить антивирь, а вообще лишнее...
adanedhel
Posts: 1
Joined: 05 Jun 2008, 16:36 Thu

Касперский

Post by adanedhel »

Как настроить автоматическую проверку антивирусом Касперского?
Что писать в параметрах?
И еще хочу, чтобы окна сами закрывались!
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Если проверка на лету не отключена, то сотри все настройки и всё, каспер автоматически проверяет входящий и исходящий трафик полностью.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Re: Касперский

Post by Vimann »

adanedhel wrote:Как настроить автоматическую проверку антивирусом Касперского?
Уже много раз здесь обсуждалоссь. Если коротко, то:
путь до avp.com (например, c:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2009\avp.com)
параметры - SCAN [FileName] /i9 (i9 или другой по вкусу - назначение ключа берётся из справки каспера)
Post Reply