Проблема с Youtube

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, igelizm, PAShYCh

Post Reply
T-Khan
Posts: 4
Joined: 23 Jan 2015, 10:45 Fri

Проблема с Youtube

Post by T-Khan »

При скачивании с Ютуба часто выдает предупреждение, что данная ссылка является текстовой страницей (хотя это не так). При повторном старте этой же закачки чаще всего скачивает нормально. Особенно раздражает, когда качаешь плейлист, и ошибка выдается сразу для нескольких файлов. Кстати, о плейлистах. Понятно, что Youtube API и всё такое, но в других программах, специализированных на скачивание с видеосервисов, никаких ограничений на 50 видео нет.
И ещё одна вещь. При скачивании даже на свободный диск, скачанные файлы сильно фрагментируются (вплоть до нескольких тысяч кусочков, раскиданных по всему диску). uTorrent, к примеру, так не делает.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Проблема с Youtube

Post by marcipan »

1. Если ссылка хтмэльная, то и качает хтмл. Возможно не передались куки ДМу.
2. Ограничение в 50 ссылок выставлено по просьбам пользователей.
3. Разброс файлов по всему диску возможен из-за параметра: резервировать место для всего файла инструменты-настройки-закачки
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

1. Да есть там какие-то косяки, которые воспроизводятся рандомно. Просто после ошибки жмёшь старт и оно качается нормально. Не могу воспроизвести намеренно.
2. Что-то я ни одной такой просьбы не видел...
3. Уточнение: из-за его неотмеченности. И альтернативный вариант - из-за антивируса.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re:

Post by marcipan »

Qwertiy wrote:2. Что-то я ни одной такой просьбы не видел...
В точности не помню, т.к. не скачиваю в таких количествах, там что-то было связано с ютубовскими плей-листами и просили их ограничить. Ограничили до 50 ссылок.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
amk
Опытный
Posts: 36
Joined: 08 Oct 2010, 0:11 Fri

Re: Re:

Post by amk »

marcipan wrote:...там что-то было связано с ютубовскими плей-листами и просили их ограничить. Ограничили до 50 ссылок.
Я так понимаю, в настройки это внести никто не догадался.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

marcipan wrote:В точности не помню, т.к. не скачиваю в таких количествах, там что-то было связано с ютубовскими плей-листами и просили их ограничить. Ограничили до 50 ссылок.
А насколько я помню, там было выставленное ютьюбом ограничение на 50 видео на странице максимум. А разработчики DM'а сказали нечто в духе "добавляйте руками указывая разные начальные номера" вместо того, чтобы реализовать выкачивание всех страниц. А просили-то как раз наоборот...
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
Post Reply