Download Master 5.16.3.1357

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, igelizm, PAShYCh

bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Download Master 5.16.3.1357

Post by bomz »

вчера скачал поставил последнюю версию. сразу перестала мазилка запускаться - пишет дллок не хватает, починил. опа еще и ACDSee вдруг перестало работать, лана переставил. комп перегрузил а он не грузится - hal.dll пропало. восстановил систему из образа - после установки дм история по пунктам 1 2 повторилась. восстановил еще раз и оставил старую версию
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by Vimann »

Да, проблемы с этой версией. После её установки перестал запускаться ArcSoft TotalMedia Theatre. Также нарушена работа аудиокарты Terratec Aureon 7.1 Space. Это выражается в том, что при запуске программ, использующих её (в моём случае Nuendo и WaveLab), выдаётся сообщение о том, что невозможно использовать аудиокарту вследствии её неработоспособности или повреждения.
Удаление Download Master 5.16.3.1357 проблемы не решает, откат на предыдущую точку восстановления системы тоже (точнее, TotalMedia Theatre вроде бы стал запускаться, но аудиокарта всё равно остаётся в нерабочем состоянии).
Возможно есть и ещё какие нарушения в работе системы и программ, но дальше не стал выяснять. Восстановился из образа.
Система Windows 7 32 bit.
Dionysus
Posts: 2
Joined: 07 Sep 2013, 11:37 Sat

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by Dionysus »

Пользуюсь ее уже давно и каких-либо проблем с данной программой еще мне не встречались, но после обновления на версию 5.16.3.1357, заметил интересный момент - завершая инсталляцию, она взялась резать файлы видео драйвера (у меня это Nvidia) и библиотеки DirectX, причем делая это в фоновом режиме, нигде не отображая "данной модификации моей винды". Windows 7 SP1 Enterprise (x86), Nvidia драйвер версии 326.19.
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by bomz »

а там вируска не может быть? проверьте антивирусом пожалуйста, а то у меня нету антивируса. скачал дистрибутив с офсайта по основной ссылке
kostasmen
Posts: 1
Joined: 07 Sep 2013, 13:40 Sat

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by kostasmen »

Ни в коем случае не обновляйтесь до этой новой версии. Вчера сделал это на свою голову - пришлось восстанавливать Windows 7 x64.
На другой системе решил проверить, в чем дело. Установил эту версию с отслеживанием установки. Выяснилось, что это обновление удаляет
несколько десятков библиотек (.dll) в системной папке system32.
Спасибо конечно разрабам за такой подгон: целый день убил, чтобы все восстановить.(((((
redgreenloko
Posts: 3
Joined: 07 Sep 2013, 11:03 Sat

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by redgreenloko »

Угу, спасибо за приятно проведенный вечер за переустановкой Винды. Обожаю это делать.
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by bomz »

программу юзай которая образы разделов делает, bootit или хотя бы косячный акронис
Valeron
Posts: 2
Joined: 07 Sep 2013, 9:24 Sat

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by Valeron »

Сегодняшние dmaster.exe (8:14) и dmaster_update.exe (9:28) немного отличаются по размеру от вчерашних. Правильно ли я понял, что проблема уже решена? Почему бы админу Slavko, отписавшемуся в соседних темах, не прояснить ситуацию?

Неплохо было бы также объединить темы 27236 и 27237.

Ну, и исправить время на форуме.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Windows 7 x64. Тоже вчера перестали запускаться некоторые программы с ошибкой типа dll не найден. Откат к предыдущей контрольной точке помог.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
Free-Man
Posts: 1
Joined: 08 Sep 2013, 0:00 Sun

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by Free-Man »

Привет всем вчера я тоже обновился до последней версии DM и у меня пропали все библиотеки DirectX и возникли все сложности вытекающие из этого, но поскольку Я являюсь активным бета тестером разного софта в том числе и от Oracle то Я не как не мог подумать что проблемы могут быть от "надёжного" и "стабильного" DM а поскольку Я как и многие делаю Backup только по выходным (так как есть свободное время а с RAID'ом всё просто не бывает) а ведь за неделю скапливается много новых программ и уж точно куча настроек и надстроек. Я не однократно восстановил систему устанавливая по одной новой программе которые Я ставил на протяжении недели и методом проб и ошибок выяснил что проблемы у меня именно из за DM. Хотелось бы донести до "умов" разработчиков что криворукую альфу не стоит выкладывать как финальную версию и внедрение новых функций НЕ вариант когда старые ещё не проверены. :evil:
redgreenloko
Posts: 3
Joined: 07 Sep 2013, 11:03 Sat

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by redgreenloko »

Я являюсь активным бета тестером разного софта в том числе и от Oracle то Я не как не мог подумать что проблемы могут быть от "надёжного" и "стабильного" DM
Я являюсь программистом уже 15 лет и не представляю, как можно было нечаянно написать код, который целенаправленно удаляет дллки в систем32. Может вы там какого-нибудь прогера уволили, и он решил так отомстить перед уходом? Да, и забавно было бы узнать, что скажут сами разрабы.
Dionysus
Posts: 2
Joined: 07 Sep 2013, 11:37 Sat

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by Dionysus »

Самое веселое в данной ситуации, что прошло уже 3-и дня, а ни ответа, ни привета нет, реакция разработчиков НИКАКАЯ, баговая версия до сих пор является актуальной и висит на сайте, все больше ничего не подозревающих пользователей страдают, вот это самое печальное. WestByte не позорьтесь и для начала уберите хотя бы свою альфу из авто обновления!
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by bomz »

не знаю в новых версия уторрента исправлено или нет, я писал про это авторам пару лет назад. в старых версиях при отключении опций кеширования чета в винде ломалось как раз видимо с этим самым кешированием и винда просто на глазах исчезала по файлам, пока совсем работать не переставала - я пока тупил что происходит у меня уже половина програм файлз исчезло и вообще не понятно как винда выключиласть потому что системных файлов больше половины не была. но это не происходило в одинаковом порядке, а зависело от обращения к конкретным файлам, в данном случае у меня вопроизвелось полностью исчезло тоже самое что и в первый раз.
Avgustin
Бывалый
Posts: 10
Joined: 23 Sep 2013, 16:36 Mon

Re: Download Master 5.16.3.1357

Post by Avgustin »

Не знаю у меня на Win xp сборки зверя она поставилась нормально, но откатывать все равно пришлось до билда 1321. Ибо КОГДА же вы наконец исправите закачку mp3?!! Без переименовывания из тегов??? В 90% случаях тэги не прописаны, хоть бы кнопку выключения этой фичи сделайте!!!
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Avgustin wrote:Ибо КОГДА же вы наконец исправите закачку mp3?!! Без переименовывания из тегов??? В 90% случаях тэги не прописаны, хоть бы кнопку выключения этой фичи сделайте!!!
Вроде писали какой ключ в реестре поправить, чтобы не переименовывались.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
Post Reply