Качать в разные папки,разделенные по смыслу ссылки из файла

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

По-моему, эти стороны не помогут.
Лучше в сторону аргументов командной строки думай.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
boigedjo
Опытный
Posts: 41
Joined: 13 Apr 2010, 17:51 Tue

Re: Качать в разные папки,разделенные по смыслу ссылки из фа

Post by boigedjo »

Почитал справку по командной строке, ничего не увидел, что можно задействовать.
boigedjo
Опытный
Posts: 41
Joined: 13 Apr 2010, 17:51 Tue

Re: Качать в разные папки,разделенные по смыслу ссылки из фа

Post by boigedjo »

А есть ли на форуме программисты, которые могут недорого решить эту задачу?
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Ну сказал же, что копать надо в сторону аргументов командной строки http://westbyte.com/dm/help/tutorial_commandline.htm.

В общем, держи программу https://www.rapidshare.com/files/767517 ... arators.7z. Для работы требуется .NET Framevork 4 http://filehippo.com/download_dotnet_framework_4/7391/.
Имена файлов пишутся без кавычек или выбираются с помощью диалога.
В качестве имён папок используется текущая дата. Добавляется одна закачка в секунду (по нескольким причинам).
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
boigedjo
Опытный
Posts: 41
Joined: 13 Apr 2010, 17:51 Tue

Re: Качать в разные папки,разделенные по смыслу ссылки из фа

Post by boigedjo »

Здравствуйте. Большое спасибо, скачал, на следующей неделе буду пробывать.
boigedjo
Опытный
Posts: 41
Joined: 13 Apr 2010, 17:51 Tue

Re: Качать в разные папки,разделенные по смыслу ссылки из фа

Post by boigedjo »

В целом все работает и меня устраивает.
Как можно Вас отблагодарить за программу?
Хочу написать справку к программе, смущает иногда запускающиеся пачкой окна и сообщения об ошибке (в этот раз виден только краешек этого диалога):
Image
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

boigedjo wrote:В целом все работает и меня устраивает.
Отсутствие возможности написать имена с кавычками тоже? Я собирался это поправить, но как-то забыл, т. к. правил другие баги, а потом уже файл выложил.
boigedjo wrote:Как можно Вас отблагодарить за программу?
Если есть желание, напиши как с тобой связаться. Но можешь и просто так пользоваться, мне не жалко :)
boigedjo wrote:Хочу написать справку к программе,
Хм.. Справка - это конечно хорошо, но мне казалось, там всё интуитивно понятно ;)
boigedjo wrote:смущает иногда запускающиеся пачкой окна и сообщения об ошибке (в этот раз виден только краешек этого диалога):
Странно... У меня с твоим семплом работало без проблем, а окна о добавлении вообще не должны появляться.
Что именно надо сделать, чтобы такое произошло?

UPDATE: PS: Сорри за смесь обращений "ты"/"Вы", просто привычка, т. к. мало где на Вы общаюсь и сам отношусь одинаково к обоим обращениям :)
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
boigedjo
Опытный
Posts: 41
Joined: 13 Apr 2010, 17:51 Tue

Re: Качать в разные папки,разделенные по смыслу ссылки из фа

Post by boigedjo »

Отсутствие возможности написать имена с кавычками тоже? Я собирался это поправить, но как-то забыл, т. к. правил другие баги, а потом уже файл выложил.
А можно пример имени с кавычками, а то не соображу, о чем идет речь?

С вашего позволения буду пользоваться программой бесплатно, так как безработный и от нужд первой необходимости приходится отнимать деньги.

Как вызвать такие окна и сообщения об ошибках, еще не понял, в чем закономерность.

Справка нужна, так как пока понял нюансы, прошло некоторое время.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

boigedjo wrote:А можно пример имени с кавычками, а то не соображу, о чем идет речь?
Нет, в именах кавычек нет. Просто обычно при копировании имён с пробелами они заключены в кавычки и ещё пробел лишний в конце бывает. Вероятно это связано с тем способом, которым я их копирую.
boigedjo wrote:Как вызвать такие окна и сообщения об ошибках, еще не понял, в чем закономерность.
Как поймёшь, напиши. Если повторно добавить тот же файл, ошибка повторится? Может url некорректный?
Программа написана так, чтобы прекращать добавление в случае исключения. Правда мне трудно придумать ситуацию, в которой это произойдёт...
boigedjo wrote:Справка нужна, так как пока понял нюансы, прошло некоторое время.
А что именно было непонятно?
Сейчас посмотрел, пожалуй сообщение о несуществовании файла не очень понятное, особенно если поле просто не заполнено.
Про клик по ссылке (кстати заметь, ещё обрабатывается нажатие на ней Enter'а и пробела) я написал.
Окно ресайзится вместе с элементами, правда минимальный размер я задать забыл... Но ведь никто не будет делать окно такого размера :mrgreen:
С кнопки Просмотреть и Начать должно всё быть понятно, в крайнем случае после первого нажатия. Необходимости нажимать Просмотреть до Начать нет, с этим проблем быть не должно.
Кнопку Прервать пожалуй стоило дисейблить когда добавление не находится в процессе, но вроде её расположение рядом с прогрессбаром делает понятным её назначение.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
boigedjo
Опытный
Posts: 41
Joined: 13 Apr 2010, 17:51 Tue

Re: Качать в разные папки,разделенные по смыслу ссылки из фа

Post by boigedjo »

Если повторно добавить тот же файл, ошибка повторится? Может url некорректный?
Программа написана так, чтобы прекращать добавление в случае исключения.
Как только смогу, это проверю и отпишусь. Что такое "случай исключения"?

Непонятно было:
1. Запускать обработку при запущенном DM или нет.
2. Выбор окон, так как там пункты в виде ссылок, это навело на мысль, что по ним надо счелкнуть :mrgreen: .
3. Если запускать обработку при запущенном DM, то что делать с выскакиващими окнами загрузок.
4. Надо ли обязательно нажимать кнопку "Просмотр"
5. Отчего часть папок пустая.
6. Надо ли по умолчанию прописывать в DM папку сохранения файлов.
7. Можно ли нажимать "Загрузить все" в DM до окончания добавления ссылок в него программой.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

boigedjo wrote:Что такое "случай исключения"?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обработка_исключений
На всякий случай уточню, что обработка ошибок DM собственная и моя программа с ней никак не взаимодействует. Отлавливаются только ошибки самой программы и только в процедуре добавления закачек. Ну например если указанный dmaster.exe неожиданно исчезнет или окажется что он не может быть запущен. При ошибках доступа к файлу списка программа упадёт со стандартным окошком, правда в нём имеется кнопка Continue :) Идея была именно в том, что любое исключение в программе при добавлении закачек должно его прервать.
boigedjo wrote:Непонятно было:
1. Запускать обработку при запущенном DM или нет.
2. Выбор окон, так как там пункты в виде ссылок, это навело на мысль, что по ним надо счелкнуть :mrgreen: .
3. Если запускать обработку при запущенном DM, то что делать с выскакиващими окнами загрузок.
4. Надо ли обязательно нажимать кнопку "Просмотр"
5. Отчего часть папок пустая.
6. Надо ли по умолчанию прописывать в DM папку сохранения файлов.
7. Можно ли нажимать "Загрузить все" в DM до окончания добавления ссылок в него программой.
0. В большинстве случаев, если нет каких-то очевидных причин для ответа да или нет и нигде не сказано как поступить, то это не важно :)
1. Не важно. А если порассуждать: для каждой ссылки запускается DM, следовательно в любом случае на момент открытия второй ссылки в файле DM будет запущен, следовательно причин закрывать его перед этим нет.
2. Что значит выбор окон? Про то что ссылки можно/нужно щёлкнуть я написал явно в том же посте, где выложил программу. К тому же, они и должны на это намекать. Я даже сделал возможность их использования без мыши (enter и пробел), которая стандартной не является. То что недоделал обработку ввода имён файлов в поля (кавычки и пробелы по краям запрещены) я тоже написал явно. Я сам на это пару раз наткнулся, но всё время попадались более принципиальные баги, а потом я положил файл семпла рядом с программой и выбирал через диалог, поэтому забыл доделать.
3. Окна загрузок не должны выскакивать, передаётся параметр, что они должны быть скрытыми. Если это не так, то надо разбираться. У меня этих окон нет. Судя по скриншоту они начинают появляться только после ошибки непонятного происхождения в DM. Кстати, а что написано в том сообщении?
4. Пожалуй, у меня бы тоже возник такой вопрос. Надо просто её не нажать и посмотреть что произойдёт. А чтобы перестраховаться, можно сделать это при пустом списке. А вообще, меня раздражают программы, которые требуют совершать очевидно лишнии действия, так что я бы не стал делать её нажатие обязательным.
5. Не понял вопрос.
6. Нет. Если бы было надо, то зачем в программе поле для её выбора?
7. А чему это способно помешать, если только в файлах нет повторяющихся ссылок? Не знаю что произойдёт при попытке перезаписать запущенную закачку, у незапущенной просто изменяются параметры. Было забавно смотреть, как в окне DM изменяются папки назначения по одной в секунду. Я думал сделать флахок Запускать закачки, но поленился...
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
boigedjo
Опытный
Posts: 41
Joined: 13 Apr 2010, 17:51 Tue

Re: Качать в разные папки,разделенные по смыслу ссылки из фа

Post by boigedjo »

Насчет описания ошибки в данный момент не знаю. Если увижу снова, постараюсь скопировать текст оттуда. Пустые папки после закачки появляются возможно из за пустых строк в файле со ссылками. Их наличие наверное никому не помешает.
По остальным вопросам после вашего описания, наверное у других желающих воспользоваться этой программой непонятных мест не будет.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Итак:
1. Я не понял, что имеется в виду под выбором окон во втором вопросе.
2. Какие пустые папки, когда и где они появляются? Так не должно быть, наверное.
3. Какие окна закачек и когда они появляются? Их не должно быть.
4. Жду описание ошибки и, желательно, способ её воссоздания.

Список недоработок:
1. К именам файлов не применяется Trim и убирание кавычек.
2. Не задано минимальное ограничение размера окна.

Хотелось бы увидеть ответы на вопросы. Если что-то забыл, то тоже стоит написать.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
boigedjo
Опытный
Posts: 41
Joined: 13 Apr 2010, 17:51 Tue

Re: Качать в разные папки,разделенные по смыслу ссылки из фа

Post by boigedjo »

Имел в виду под выбором окон, выбор пути до файлов.
Пустые папки появляются во время закачки в директории скачивания рядом с папками, в которых все нормально скачалось, вот пример имени папки "2013_07_30 10_41_58".
Окна закачек и ошибок - попозже ими займусь, пока нет времени сидеть за компьютером.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

boigedjo wrote:Имел в виду под выбором окон, выбор пути до файлов.
А что с ним не так?
boigedjo wrote:Пустые папки появляются во время закачки в директории скачивания рядом с папками, в которых все нормально скачалось, вот пример имени папки "2013_07_30 10_41_58".
Папки создаются DM'ом, в них должны скачиваться файлы. Т. е. после закачки они не должны оставаться пустыми, если только не оказалось так, что url в списках повторяются.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
Post Reply