Больше секций!

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

ondown
Posts: 2
Joined: 15 Dec 2010, 16:11 Wed

Re: Больше секций!

Post by ondown »

Как быть, если используется портативная версия программы, которая в реестре ничего не изменяет? Где поменять значение MaxNumberSections

Есть файл dmaster.ini в нём MaxNumberSections= ставим больше 8-ми, НО число секций судя по логу больше 10 не получается сделать. У кого не в портативной версии удалось увеличить число секций >10?
Berlin
Posts: 2
Joined: 29 Nov 2008, 11:48 Sat

Re: Больше секций!

Post by Berlin »

Добавьте пожалуйста в следующей версии больше секций хотя бы 16,Канал 24Мбит.с,выдает только 16,хотя через тот же idm выдёат 20Мбит.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Больше секций!

Post by Korney San »

Berlin wrote:Добавьте пожалуйста в следующей версии больше секций хотя бы 16,Канал 24Мбит.с,выдает только 16,хотя через тот же idm выдёат 20Мбит.
Тут и тут читано?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Berlin
Posts: 2
Joined: 29 Nov 2008, 11:48 Sat

Re: Больше секций!

Post by Berlin »

Korney San wrote:
Berlin wrote:Добавьте пожалуйста в следующей версии больше секций хотя бы 16,Канал 24Мбит.с,выдает только 16,хотя через тот же idm выдёат 20Мбит.
Тут и тут читано?
Да всё я прекрасно читал,все настройки правильно настроены,вот только как больше 8 сделать секций?Качаю через letitbit с Премиум паролем на год,вот только Download master больше 16Мбит не вытягивает,а вот через Internet Download Manager стабильно 20Мбит вытягивает,там стоит 16 секций на одну закачку,но мне он не очень нравится,больше Download master нравится.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Больше секций!

Post by Korney San »

Berlin wrote:Да всё я прекрасно читал,все настройки правильно настроены,вот только как больше 8 сделать секций?Качаю через letitbit с Премиум паролем на год,вот только Download master больше 16Мбит не вытягивает,а вот через Internet Download Manager стабильно 20Мбит вытягивает,там стоит 16 секций на одну закачку,но мне он не очень нравится,больше Download master нравится.
Мда, видимо, недавний пост Вы не читали. Поэтому разжую.
В FAQ-е написано, как увеличить максимальное количество одновременных закачек. В той же ветке реестра есть параметр MaxNumberSections. Sapienti sat.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Korney San wrote:
Berlin wrote:Да всё я прекрасно читал,все настройки правильно настроены,вот только как больше 8 сделать секций?Качаю через letitbit с Премиум паролем на год,вот только Download master больше 16Мбит не вытягивает,а вот через Internet Download Manager стабильно 20Мбит вытягивает,там стоит 16 секций на одну закачку,но мне он не очень нравится,больше Download master нравится.
Мда, видимо, недавний пост Вы не читали.
Korney San, на этот раз Вы не правы... Так сделать можно, но реально больше 10 секций всё равно не создастся.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re:

Post by Korney San »

Qwertiy wrote:Korney San, на этот раз Вы не правы... Так сделать можно, но реально больше 10 секций всё равно не создастся.
Вполне возможно. Я всего лишь описал способ, который есть (сам я пока им не пользуюсь - мне лично скоростей хватает - потому и не знаю верхних пределов этого "хака"), а почему разработчики из версии в версию не увеличивают лимиты - вопрос уже к ним.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Есть идея, почему не более 10 секций. Dmf-хвост содержит области фиксированного размера для хранения этой информации.

PS: Если это причина, то непонятно, почему разработчики это тут не написали сами.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
Post Reply