Больше секций!

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Karfax
Бывалый
Posts: 11
Joined: 12 Jun 2005, 2:18 Sun

Больше секций!

Post by Karfax »

Хотелось бы, чтобы было больше чем 8 секций на закачку. Например, при скачивании с премиума летитбит при помощи DM с 8 секциями скорость ~2 Мбай/сек, а если я качаю при помощи Internet Download Manager с 16 секциями на закачку, то скорость поднимается до 5 Мбай/сек. Да, при этом возрастает нагрузка на винчестер, но я сам выберу максимальное число секций, которое мне подойдет. но это больше 8 штук!
DownloadAlex
Posts: 1
Joined: 29 Mar 2010, 20:58 Mon

Re: Больше секций!

Post by DownloadAlex »

Да, точно! Уже столько лет держится цифра ограничения числа секций - 8, кошмар просто... :P . По моим исследованиям, сейчас существует лишь единицы менеджеров загрузок, которые достаточно часто обновляются и имеют поддержку разбиения файла при загрузке на > 10 секций, причём цифры варьируются так (не реклама :) ) :
IDM = 16 секций;
FDM = 20 секций;
MD = от 1 до 100 секций, можно ставить и больше;
PDM = MD;
DE = MD;
... и всё.... причём 3 последние программы от одного разработчика... Уважаемые разработчики сделайте возможность выбора числа секций от 1 до 100, хотя бы. Будет очень здорово!

Вот скрин, где показано, что число секций (их там 90) весьма важная характеристика для Downloader'а:

Image
Superforum
Posts: 1
Joined: 31 Oct 2009, 18:07 Sat

Re: Больше секций!

Post by Superforum »

Поддерживаю.
Периодически нужно более 8 секций.

Еще считаю полезным качать разные секции с разных зеркал.
Baz
Posts: 7
Joined: 08 Aug 2008, 18:35 Fri

Re: Больше секций!

Post by Baz »

А ещё количество потоков больше 10 - когда качаешь мелкие файлы, то коннектится оно дольше чем качаем сам файл. В этих случаях больше потоков - больше одновременных конектов.
sanya555
Posts: 1
Joined: 02 Oct 2008, 23:03 Thu

Re: Больше секций!

Post by sanya555 »

Уже неоднократно просили об этом, но похоже никто даже не читает эти предложения. У меня 100 мегабит, и главная причина по которой я отказался от download master, это 8 секций на одну закачку. Надеюсь разработчик все таки услышит наши просьбы
vlad502165
Posts: 1
Joined: 05 Jul 2010, 17:10 Mon

Re: Больше секций!

Post by vlad502165 »

секции нужны а то скорость шлишкам мала
Сергей49
Posts: 2
Joined: 08 Aug 2010, 19:11 Sun

что ещё хочется новенького

Post by Сергей49 »

уважаемые авторы и создатели этой прекрасной программы, у меня давно возникла просьба, хотелось бы, чтобы наконец в этой прекрасной качалке увеличилось количество секций для скачки с 8 до приблизительно 10-15. Очень жду ответа на моё пожелание
Zavadnoy
Posts: 1
Joined: 07 Nov 2010, 16:06 Sun

Re: Больше секций!

Post by Zavadnoy »

Да! Больше секций и желательно управлять размером секциии.
i4u1
Posts: 6
Joined: 19 Nov 2008, 11:16 Wed

Re: Больше секций!

Post by i4u1 »

Не, я не понял, все тут количеством секций пытаются расширить физический канал? Или хостинги добавляют скорости для каждой секции?
DM последняя оф.версия, OS W' XP Prof. SP3+, Opera 11
den160
Posts: 1
Joined: 15 Jun 2008, 7:15 Sun

Re: Больше секций!

Post by den160 »

нет, за счет количества секций можно выжать максимум из физического канала.

У меня такая же проблема: физический канал на 4 мегабита, но с 8-ю секциями с letitbit качается со средней скоростью 2 мегабита.
Но если увеличить число секций до 16 (например, с помощью IDM), то с летитбита качаю все 4 мегабита.

Очень прошу увеличить кол-во секций на одну закачку !
ondown
Posts: 2
Joined: 15 Dec 2010, 16:11 Wed

Re: Больше секций!

Post by ondown »

Не хочет WestByte реализовывать поддержку >8 потоков для закачки, наверное это связано с тем, что их менеджер загрузок может работать нестабильно, а им не хочется потом занимться тестированием и отлаживанием их ПО. Ещё, как быть с логом закачки? Если представить себе, что Download master может создавать число секций, ну скажем 30, то как будет выглядеть лог закачки: вместо 8-ми закладок для каждой из 8-ми секций, будет 30 закладок для 30 секций, программа будет выглядеть громоздко. В общем Downlod master - программа старого образца, не расчитанная на пользователей с широкополосным интернетом, и безпроблемного введения такого функционала себе позволить не может. Скорее всего разработчики на стадии разработки программы не позаботились о возможном увеличении в будущем числа секций, ведь будь оно так, наблюдалась бы иная картина.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

ondown wrote:Не хочет WestByte реализовывать поддержку >8 потоков для закачки
Всё далеко не так... На самом деле, такой возможности нет в настройках, однако фактически закачка более чем в 8 потоков поддерживается. Для этого необходимо изменить соответствующее значение в реестре:

Code: Select all

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\2vg\Download Master]
"MaxNumberSections"="16"
Секции закачки.png
PS: Удивлён, что в этой теме нет ответа разработчиков...
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Больше секций!

Post by marcipan »

Читаем FAQ форума.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

marcipan wrote:Читаем FAQ форума.
1. Вы дали ссылку на тему Как увеличить количество закачек download master (более 10), а здесь спрашивается о том, как увеличить число секций в каждой закачке.
2. На мой взгляд нелогино скрывать доступные возможности программы не указывая ответ на вопрос в той теме, где он задан. Эта тема достаточно заметна, поэтому возможно, что пользователи будут читать её (а не FAQ) и решат, что это невозможно. От этого DM только проигрывает...
3. В FAQ нет (по крайней мере, я не вижу) соответствующей темы, вывод надо сделать по аналогии с числом закачек...
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re:

Post by Korney San »

Qwertiy wrote:1. Вы дали ссылку на тему Как увеличить количество закачек download master (более 10), а здесь спрашивается о том, как увеличить число секций в каждой закачке.
Сдаётся мне, что по аналогии подобную операцию можно провернуть там же и с числом в параметре MaxNumberSections, так что... :roll:
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply