Плагин "ICQ RemoteCP"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

vasa_pmr
Профи
Posts: 71
Joined: 29 Mar 2009, 20:56 Sun

Post by vasa_pmr »

Inko7 wrote:vasa_pmr, Alex Qwerty
так что, реализовать вполне реально?
а с параметрами к cmd я не понял - как их вызвать это понятно, не ясно что с ними делать! И как будет осуществляться обратная связь через плагин?

Ну обратная связь не проблема - пайпы.
Реально не реально - это уже вопрос к автору плагина - захочет добавит.
Inko7
Опытный
Posts: 47
Joined: 23 Jan 2009, 10:12 Fri
Location: Харьков
Contact:

Post by Inko7 »

Korney San
в ToDo добавь мою просьбу, плиз :oops:
vasa_pmr
Профи
Posts: 71
Joined: 29 Mar 2009, 20:56 Sun

Post by vasa_pmr »

Inko7 wrote:Korney San
в ToDo добавь мою просьбу, плиз :oops:
Хорошо что в mvc++ нет тодо :lol:
Last edited by vasa_pmr on 11 May 2009, 18:08 Mon, edited 1 time in total.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Inko7 wrote:Korney San
в ToDo добавь мою просьбу, плиз :oops:
Хорошо, но быстро не обещаю - Jabber на подходе. :) Да и, судя по всему, плагин дожил до рестуктуризации - от настроек до обработки... А на это нужно время.
vasa_pmr wrote: Хорошо что в mvc++ нет тодо :lol:
Вот уж не знаю - хорошо или плохо... :D
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Inko7
Опытный
Posts: 47
Joined: 23 Jan 2009, 10:12 Fri
Location: Харьков
Contact:

Post by Inko7 »

Korney San
по поводу интеграции джаббера - надеюсь асечный протокол будет паралельно с ним?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Inko7 wrote:Korney San
по поводу интеграции джаббера - надеюсь асечный протокол будет паралельно с ним?
Предполагается, что в релизе очередной версии плагина параллельно будут ICQ, Jabber и MRA.
Пока же клепается 3.0 alpha 1 с добавлением Jabber-а...

P.S. Никаких транспортов в Jabber-e!!! Причина очень проста - исходный код клиента был взят из статьи на DelphiKingdom, поэтому в сеть выходит и сообщения отправляет, а остального там (ещё) нету...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

А у меня плаг так и не работает - пароль я даж 3 раза сменил, но - это пофиг, всё-равно не подключается, квип с этого UIN`а запросто выходит в сеть и старый плаг тож, который был официальным.

По мне - так аську ф топку, мож сделать Lite тока с джаббером?
Восстанавливаю забытые пассы на жабу, если правильный пасс есть в профиле клиента
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:А у меня плаг так и не работает - пароль я даж 3 раза сменил, но - это пофиг, всё-равно не подключается
Я включу в новую версию возможность просмотра дешифрованного пароля, чтобы сразу было видно, правильно работает шифрование или его где-то плющит.
x2088 wrote: По мне - так аську ф топку, мож сделать Lite тока с джаббером?
По мне, так я параллельно делаю модульную версию на базе Thunk с набором из трёх сетей, какие надо будет, те и будут подключаться...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Джа
Posts: 4
Joined: 28 Apr 2009, 9:22 Tue

Post by Джа »

Korney San wrote:Дома на 2000+ Атлоне без плагина 10%, с плагином 20-25%. Версия 2.3.2.
Ку?
Тоже на самом деле не Ку. +15% на достаточно мощном проце - а такой плагин должен быть легковесным по умолчанию. У меня вот он работает на домашнем сервере - старом барахле на 3ем Пне 650 Мгц. Хотя пока именно потому что это сервер - это не сильно критично - даже когда плагин лагнул в тот раз - прокси (служба) продолжал крутится, сервер отвечал. а это основное что нужно от него.
Ктстати, о прокси, 3proxy в пике нагрузки дает +10%-15% к загрузке МОЕГО дохлого проца. А на нем веб-серфинг, почта, аська, DNS-кэширование до кучи.
PS пока кстати глюка не повторялось, и в активно состоянии плагин проц грузит процентов на 5, однако.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Джа wrote:PS пока кстати глюка не повторялось, и в активно состоянии плагин проц грузит процентов на 5, однако.
Практически завершена альфа-версия... не знаю даже как назвать... новой сборки? плагина. Код, как говорится, rewritten from scratch, заработала модель многопоточной обработки сообщений, снова есть подключение к ICQ. :D
Пока без основного - собственно обработки - плагин худее предыдущей версии на ~30%...

Интересно, успею ли я выложить что-то работающее до своего дня рождения?.. :wink:
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
vasa_pmr
Профи
Posts: 71
Joined: 29 Mar 2009, 20:56 Sun

Post by vasa_pmr »

Korney San wrote:
Джа wrote:PS пока кстати глюка не повторялось, и в активно состоянии плагин проц грузит процентов на 5, однако.
Практически завершена альфа-версия... не знаю даже как назвать... новой сборки? плагина. Код, как говорится, rewritten from scratch, заработала модель многопоточной обработки сообщений, снова есть подключение к ICQ. :D
Пока без основного - собственно обработки - плагин худее предыдущей версии на ~30%...

Интересно, успею ли я выложить что-то работающее до своего дня рождения?.. :wink:
Попробуй выкинуть VCL вообще удивишся :D :D

Кстати как товарищи плугино-писатели относитесь к тому чтобы например интерфей был бы в xml(возможно потом будет визуальный редактор), а в проге была программа обработки? И интерфейс настройки плагинов был бы как бы был built-in (ну типо как в миранде)???
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

vasa_pmr wrote:Попробуй выкинуть VCL вообще удивишся :D :D
Знаем мы ваши KOL и MCK... ;)
vasa_pmr wrote: Кстати как товарищи плугино-писатели относитесь к тому чтобы например интерфей был бы в xml(возможно потом будет визуальный редактор), а в проге была программа обработки? И интерфейс настройки плагинов был бы как бы был built-in (ну типо как в миранде)???
Интерфейс проги или интерфейс подключения плагинов?
К слову, DM отдаёт инфу о закачке именоо в XML... правда, не все поля, которые хранит... ;)
Если настройка плагинов "типо как в Миранде" - было бы кул, но продумай настройку страницы опций через XML в стиле

Code: Select all

<page><edit top="4" left="4" width="20" height="10" name="Edit1">Some text</edit></page>
P.S. Новое окно настроек плагина оченно смахивает именно на Миранду... :D
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
vasa_pmr
Профи
Posts: 71
Joined: 29 Mar 2009, 20:56 Sun

Post by vasa_pmr »

Korney San wrote: Знаем мы ваши KOL и MCK...
Korney San wrote: <page><edit top="4" left="4" width="20" height="10" name="
статические размеры - фу. все будет проще.

Не к этим продуктам у меня алергия - лучше уж тогда на CreateDialog ах буду строить.

Сейчас больше на QT программирую и поэтому интерфейсами не страдаю.

ЗЫ: главное экзамены здать - потом о реализации будем думать.
Inko7
Опытный
Posts: 47
Joined: 23 Jan 2009, 10:12 Fri
Location: Харьков
Contact:

Post by Inko7 »

пришлось настроить работу плага через прокси ...
так вот заметил у себя такую фишку - при старте плагин автоматически не подключается (значок в трее желтого цвета), но если клацнуть ОТКЛЮЧИТЬ, а затем ПОДКЛЮЧИТЬ все мгновенно подключается! Можно ли как-нибудь обойти этот глюк?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Inko7 wrote:при старте плагин автоматически не подключается (значок в трее желтого цвета)
Раз уж значок ЖЁЛТОГО цвета, подключение ИДЁТ - другое дело, что оно может не удаться. И раз Вы "клацаете", Вы перезапускаете подключение. :) Рад, что в этом случае оно срабатывает сразу.

Что касается исправления - плагин пересобран, ещё неизвестно, какие глюки в нём появились. :D
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply