Плагин "ICQ RemoteCP"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Korney San wrote:Попробуйте ещё так - очистите поле ввода пароля целиком и только после этого вводите/вставляйте.
Сдаётся мне, звездозащита на первом символе косячит... :(
Ну я ж не совсем "того"... пишу в пустое поле.
Восстанавливаю забытые пассы на жабу, если правильный пасс есть в профиле клиента
ramzes76
Опытный
Posts: 36
Joined: 21 Jan 2009, 20:13 Wed
Contact:

Post by ramzes76 »

Похоже проблема с подключением возникает при длительном отсутствии Инета. Сейчас при мне Инет сбоил минут 20 - то был то не очень. Плагин постоянно пытался подключиться, выдавал сообщение об ошибке подключения, а через какое-то время перестал пытаться :(

Я так понимаю, ограничений на количество переподключений быть не должно? Может стоит изменить значение "Таймаут" (у меня сейчас 0)?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

ramzes76 wrote:Я так понимаю, ограничений на количество переподключений быть не должно? Может стоит изменить значение "Таймаут" (у меня сейчас 0)?
Таймаут - это ограничение на ВРЕМЯ подключения (т.е. если не подключился за, скажем, 30 сек - ошибка).
У Вас же проявляется какое-то внутреннее ограничение TICQClient, которое мы ещё не нашли.
Ищем.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
jaded
Posts: 3
Joined: 16 Oct 2008, 8:44 Thu

Post by jaded »

А когда будет джаббер версия ?
vasa_pmr
Профи
Posts: 71
Joined: 29 Mar 2009, 20:56 Sun

Пожайлуста

Post by vasa_pmr »

скоро не будет но если бы плагин был бы на с++

http://ru.wikipedia.org/wiki/XMPP/Jabbe ... ки#C.2B.2B
G0rdon
Гуру
Posts: 110
Joined: 28 Jun 2008, 21:49 Sat
Location: Беларусь,Минск

Post by G0rdon »

Планируется ли сохранение настроек плагина в реестре? А то случилась ситуация ,что запись в файл невозможна..
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Пожайлуста

Post by Korney San »

vasa_pmr wrote:скоро не будет но если бы плагин был бы на с++
http://ru.wikipedia.org/wiki/XMPP/Jabbe ... ки#C.2B.2B
Мы похожую и на дельфях нашли... :)
G0rdon wrote:Планируется ли сохранение настроек плагина в реестре? А то случилась ситуация ,что запись в файл невозможна..
Теоретически доработать систему настроек (точнее, переточить работу с ini под реестр) несложно. Практически - куда будет записываться реестр, в котором будет процентов на 30 больше информации, чем в маленьком файлике, если файлик не записался? ;)
А индивидуальные настройки UIN - тоже в реестр?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
ramzes76
Опытный
Posts: 36
Joined: 21 Jan 2009, 20:13 Wed
Contact:

Post by ramzes76 »

G0rdon wrote:Планируется ли сохранение настроек плагина в реестре? А то случилась ситуация ,что запись в файл невозможна..
Да ну его, этот реестр. Уж лучше с невозможностью записи разобраться.
G0rdon
Гуру
Posts: 110
Joined: 28 Jun 2008, 21:49 Sat
Location: Беларусь,Минск

Post by G0rdon »

Смотрите сами,я просто предложил.. Впринципе,ДМ тоже сохраняет настроики в реестре как и все известные программы..Реестр круче тем,что настроики в реестре будет потерять сложнее,чем простой ini файл..Тем более решается эта продлема с записью файлов.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

G0rdon wrote:Реестр круче тем,что настроики в реестре будет потерять сложнее,чем простой ini файл..Тем более решается эта продлема с записью файлов.
А ini круче тем, что, зная структуру, можно по-быстрому подправить значения.
В реестр переезжать целиком или оставить пользователю выбор?
И если выбор - где его (выбор) хранить?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
G0rdon
Гуру
Posts: 110
Joined: 28 Jun 2008, 21:49 Sat
Location: Беларусь,Минск

Post by G0rdon »

Можно дать выбрать где хранить настроики..
А выбор сохранять в реестре)) Можно сделать так- если не пишется в реестр ,пишем в файл и наоборот.
ramzes76
Опытный
Posts: 36
Joined: 21 Jan 2009, 20:13 Wed
Contact:

Post by ramzes76 »

Korney San wrote:
G0rdon wrote:Реестр круче тем,что настроики в реестре будет потерять сложнее,чем простой ini файл..Тем более решается эта продлема с записью файлов.
А ini круче тем, что, зная структуру, можно по-быстрому подправить значения.
В реестр переезжать целиком или оставить пользователю выбор?
И если выбор - где его (выбор) хранить?
Я только за ini. Какой может быть реестр? С ini в сто раз проще переустановка плагина на новую машину, правка вручную и т. п. В реестр пусть пишут всякие монструозные проги ;)
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Резюмируя по принципу "шобы всем было хорошо":
основное хранилище - ini, при отсутствии - поиск в реестре, при отсутствии - кнопка выбора куда сохранять, и бонусом кнопка экспорта настроек из реестра в файл и обратно.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
vasa_pmr
Профи
Posts: 71
Joined: 29 Mar 2009, 20:56 Sun

Post by vasa_pmr »

Это почему в ini настройки потерять труднее чем в реестре и наоборот?

Быстро настроить? Редактор реестра никто не отменял.

Но вообще - проблема выбора остается за автором - так как ничего кардинально нового реестр не предлагает по сравнению с ini файлами и наоборот.
G0rdon
Гуру
Posts: 110
Joined: 28 Jun 2008, 21:49 Sat
Location: Беларусь,Минск

Post by G0rdon »

Korney San wrote:Резюмируя по принципу "шобы всем было хорошо":
основное хранилище - ini, при отсутствии - поиск в реестре, при отсутствии - кнопка выбора куда сохранять, и бонусом кнопка экспорта настроек из реестра в файл и обратно.
Замечательно.
Post Reply