Плагин "ICQ RemoteCP"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

ramzes76
Опытный
Posts: 36
Joined: 21 Jan 2009, 20:13 Wed
Contact:

Post by ramzes76 »

Спасибо за ответ!
Недочитал справку по LIST до конца ;)
Последний вопрос:
Три раза ввел неправильную команду (кстати, разве NAO ON это неверная команда? Или надо было вводить NAO 1?) - пишет "Обработка сообщений с UIN ... отключена фильтром". Как снова включить? Можно это сделать по ICQ или нужен прямой доступ к компу?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

ramzes76 wrote: Три раза ввел неправильную команду (кстати, разве NAO ON это неверная команда? Или надо было вводить NAO 1?)
Плагин воспринимает и так, и так - следите за тем, чтобы в отправляемый текст не вмешивались программы типа Punto Switcher...
И не забывайте - это команда главадмина.
ramzes76 wrote: - пишет "Обработка сообщений с UIN ... отключена фильтром". Как снова включить? Можно это сделать по ICQ или нужен прямой доступ к компу?
В финал было включено подобие антифлуд-защиты - при отправлении трёх бессмысленных (читай - не содержащих команд или содержащих недоступные пользователю команды) сообщений плагин перестаёт отвечать на сообщения с этого UIN до перезапуска DM.
В разрабатываемой версии я немного изменю подход.
Кроме этого, главадмин пользуется привилегиями - несмотря на грозное предупреждение, сообщения от него принимаются всегда.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
G0rdon
Гуру
Posts: 110
Joined: 28 Jun 2008, 21:49 Sat
Location: Беларусь,Минск

Post by G0rdon »

G0rdon wrote:Короче переподключение нужно менять...(( однозначно
Проверку нужно делать на нажатие кнопки дисконнект
чтото типо
function TDMTestPlugIn.EventRaised(eventType: WideString; eventData: WideString):
...
begin
if (нажималась ли кнопка дисконнект) and Sets[cBotReConnect] then
begin
icq.login;
...
Вы будете менять переподключение?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

G0rdon wrote:Вы будете менять переподключение?
Попробую.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
Piroman
Бывалый
Posts: 17
Joined: 27 Oct 2008, 6:12 Mon
Contact:

Post by Piroman »

Проблемы со входом в аську присутствуют с тех асек, где страна проживания указана Россия (возможно и все страны бывшего СНГ). Убрал - в аську стало без проблем входить на "старых" клиентах. Так же и с плагином

ЗЫ: Привет из Москвы)
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Piroman wrote:Так же и с плагином
Вопрос на засыпку - какая страна по умолчанию стоит в плагине (читай - в компоненте)? ;)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
Piroman
Бывалый
Posts: 17
Joined: 27 Oct 2008, 6:12 Mon
Contact:

Post by Piroman »

Мммм, а личные данные из профиля аськи не канают?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Piroman wrote:Мммм, а личные данные из профиля аськи не канают?
А причём личный профиль к плагину, который не сохраняет список пользователей на сервере?
Или ты используешь для бота ЛИЧНУЮ, а не специально зарегеную аську?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
Piroman
Бывалый
Posts: 17
Joined: 27 Oct 2008, 6:12 Mon
Contact:

Post by Piroman »

Korney San wrote:Или ты используешь для бота ЛИЧНУЮ, а не специально зарегеную аську?
Когда моя личная аська отвалилась, с забавным сообщением, то я обратил внимание, что DM плагин в сети. Забил в него свою нерабочую аську и она НЕ ЗАРАБОТАЛА. Начал выяснять причину - и я снова на своей любимой Миранде))) Ну это всё лирика... А выше ругались, что плагин в сеть не входит, вот я и написал про свою находку
ramzes76
Опытный
Posts: 36
Joined: 21 Jan 2009, 20:13 Wed
Contact:

Post by ramzes76 »

Пользуюсь плагином меньше недели, первые впечатления:
Что касается удобства, простоты работы, информативности, гибкости настроек (особенно если почитать справку;)) - плагин просто идеален. Не знаю, можно ли сделать лучше.
НО. Что касается переподключения - все не так радужно. Там где древний и жутко неудобный ICQRemoteControl работает, ICQ RemoteCP быстро сдается.
Вопрос: в плагине заложено ограничение на количество переподключений? После сообщения "Ошибка: Could not resolve host" требуется ручное переподключение...
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Piroman wrote:А выше ругались, что плагин в сеть не входит, вот я и написал про свою находку
По нескольким специализированным форумам была найдена функция, которая теоретически должна помочь с подключением (спасибо rus_999).
ramzes76 wrote:Вопрос: в плагине заложено ограничение на количество переподключений? После сообщения "Ошибка: Could not resolve host" требуется ручное переподключение...
Ещё с первого вопроса насчёт переподключения я пытался найти все "дыры" и обрабатывать их. Видимо, ещё не все нашёл...
В самом плагине как таковом ограничений нет. Возможно, какие-то ограничения есть в компоненте. Надо копать...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
[niik]
Posts: 2
Joined: 09 Jun 2005, 1:06 Thu

Post by [niik] »

Korney San wrote:К концу дня успелось:
[*] Количество попыток ввода неправильной команды увеличено до 5
[*] Настройки: окно не закроется, если не задан главный администратор
[-] Ссылки: при анализе ссылок на файлообменники использовался регистроЗАВИСИМЫЙ режим
[+] Журнал: возможность [со]хранения в папке журналов DM
[+] Закачки: возможность сохранять закачки в папки по UIN
[+] Сообщения: обработка сообщений, присланных не в сети
Можно попробовать эту версию? очень актуально предпоследнее..
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

[niik] wrote:Можно попробовать эту версию? очень актуально предпоследнее..
Думаю, к концу недели я выложу новую.
Надо вкрутить "полную ICQ совместимость" :D , вскрылись некоторые особенности работы регулярных выражений (плохо читал справку), из-за чего, как здесь жаловались, не всегда обрабатываются ссылки файлообменников, и другие мысли "по поводу"...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Inko7
Опытный
Posts: 47
Joined: 23 Jan 2009, 10:12 Fri
Location: Харьков
Contact:

Post by Inko7 »

бывает так, что когда отсылаешь команду HELP - ответа нет!
в то же время любую другую - и ответ приходит...
с чем это может быть связано?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Inko7 wrote:бывает так, что когда отсылаешь команду HELP - ответа нет!
в то же время любую другую - и ответ приходит...
с чем это может быть связано?
Причина, как мне думается, может быть только одна - сервер не пропускает слишком большой ответ (когда я сам послал команду через альтернативный модуль Миранды, мне пришёл ответ "Сообщение заблокировано сервером).
Способ бороться с этим один - команда MESSAGELENGTH, задающая максимальную длину отправляемого сообщения.
Ещё не знаю, в каком виде компонент формирует текст (или сменились ограничения сервера, или используются "странные" пакеты, или...), но мне не удалось выставить число, большее 2500, без потери сообщений.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply