Плагин "ICQ RemoteCP"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Post Reply
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

7OH wrote:icq number or password were rejected
и так постоянно
пароль и ася правильные
Довольно странно, учитывая, что у нас обоих работает.
А через стандартную программу в эту аську заходит?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
7OH
Posts: 8
Joined: 18 Apr 2008, 16:42 Fri

Post by 7OH »

Конечно заходит - я бы не спрашивал
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

7OH wrote:Конечно заходит - я бы не спрашивал
Подключаетесь через прокси или напрямую?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
7OH
Posts: 8
Joined: 18 Apr 2008, 16:42 Fri

Post by 7OH »

Korney San wrote:
7OH wrote:Конечно заходит - я бы не спрашивал
Подключаетесь через прокси или напрямую?
Через прокси. Прокси https авторизация по IP.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

7OH wrote:
Korney San wrote: Подключаетесь через прокси или напрямую?
Через прокси. Прокси https авторизация по IP.
Однако странно. Попробуйте зарегистрировать новый UIN и настроить плагин на него.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
7OH
Posts: 8
Joined: 18 Apr 2008, 16:42 Fri

Post by 7OH »

я уже 3 штуки попробовал
свою рабочую и 2 бота (новых номера)
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

7OH wrote:я уже 3 штуки попробовал
свою рабочую и 2 бота (новых номера)
Зашли бы ко мне в аську, обсуждение пошло бы быстрее. :)
Что стоит в настройках прокси плагина?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
G0rdon
Гуру
Posts: 110
Joined: 28 Jun 2008, 21:49 Sat
Location: Беларусь,Минск

Post by G0rdon »

Если я правильно понял товарища, он хочет добавлять через ICQ ссыллки на файлообменники. И ежели у которых имеются проблемы в виде необходимости что-то ввести, то плагин должен:
1. зачитать страницу файлообменника
2. найти чего от него хотят
3. переслать это "чего" добавлявшему ссылку
4. дождаться ответа
5. открыть страницу файлообменника с введённым ответом
да ,именно
причем это наврядли понадобится одному мне:)

жалко то,что плагин сам не будет скачивать ссыль:( (всмысле ДМ)
вообще тогда и надобность в этом плагине отпадает - в usdounloadере уже есть удаленное управление:(...
sergtop
Posts: 2
Joined: 23 Oct 2008, 8:40 Thu

Post by sergtop »

день добрый
Подскажите, может чего не так настроил, но мой uin - в главном админе, по команде list (с любыми буквами и без) пишет
"Закачки в режиме "xxx":

" - и тишина, правда если закачек нет исправно пишет что их нет
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

sergtop wrote:день добрый
Подскажите, может чего не так настроил, но мой uin - в главном админе, по команде list (с любыми буквами и без) пишет
"Закачки в режиме "xxx":

" - и тишина, правда если закачек нет исправно пишет что их нет
А по команде LIST OA что пишет?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

G0rdon wrote:жалко то,что плагин сам не будет скачивать ссыль:( (всмысле ДМ)
вообще тогда и надобность в этом плагине отпадает - в usdounloadере уже есть удаленное управление:(...
"Как я уже говорил, я не люблю повторять." (с)

USDownloader умеет скачивать и обычные ссылки, пользуйтесь им.
Для того же, чтобы дать плагину возможность "добывать" прямые ссылки с файлообменников, есть варианты:
1. Повторить путь автора USDownloader-а
2. Повторить путь автора FileShares

И вообще - мы уклонились от темы!
Данный плагин предназначен для УПРАВЛЕНИЯ через ICQ, и он ЭТУ задачу выполняет.
Вопросы возможности СКАЧИВАНИЯ тех или иных ссылок нужно адресовать или разработчикам DM, или автору FileShares.
Dixi.

P.S. Вообще, для комфортной работы с подобными ссылками нужно как минимум содействие автора FileShares (которого я что-то уже давно не вижу на форуме), его плагин выступал бы в качестве сервиса для получения прямых ссылок через Thunk, а как максимум - реализация разработчиками DM обмена данными между плагинами через их интерфейс (что сейчас может делать Thunk) и добавление в интерфейс или команды удаления закачек по ID (добавили прямую ссылку - удалили непрямую), или команды замены URL у закачки с указанным ID (подстановка нужного URL в существущую закачку), или команды смены зеркала на указанное (основной URL заменится на URL зеркала, а добавить зеркало мы уже умеем :twisted: ). И это в самом простом случае... :!:
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
sergtop
Posts: 2
Joined: 23 Oct 2008, 8:40 Thu

Post by sergtop »

я
list oa

я
list op

я
list od

бот
Закачки в режиме "Закачивается":
Нет закачек.

я
list oe

бот
Закачки в режиме "Ошибка":
Нет закачек.

я
list oc

я
list oq

бот
Закачки в режиме "Очередь":
Нет закачек.

проблем со временем нет, если плагину "есть что сказать" - ответ приходит в течение 2 секунд, а если нет то я отправлял следущую команду
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

sergtop wrote: проблем со временем нет, если плагину "есть что сказать" - ответ приходит в течение 2 секунд, а если нет то я отправлял следущую команду
Гм, весьма странно... потому что я при тестированиии в основном пользовался именно командой LIST Ox ...
Видимо, вам (и остальным) придётся подождать RC2, выпуск которого предполагается на выходных...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
G0rdon
Гуру
Posts: 110
Joined: 28 Jun 2008, 21:49 Sat
Location: Беларусь,Минск

Post by G0rdon »

ну чтож.... :(
подскажите тогда,мож есть прога чтото типо удаленного браузера иль чет того,что помогло бы мне с этой траблой...
User avatar
Piroman
Бывалый
Posts: 17
Joined: 27 Oct 2008, 6:12 Mon
Contact:

Post by Piroman »

Всем здравствуйте, присоединюсь к обсуждению, поскольку очень интересна судьба и дальнейшее развите данного плагина.
Я сам начинал писать ICQ-бота, скачивающего ссылки (сам, без сторонних программ, поскольку не знал, что в DM есть API), но проект был заброшен из-за нехватки времени.
Первое, что бы хотел сказать - модуль ICQ просто ужасен. Поскольку даже кратковременное отключение от сети - и бот в сеть больше не выходит. Зачем такой бот, из-за которого приходится практически каждый раз лезть по RDP на машину, включать бота, а потом только слать ему ссылки?
Второе - это разбор входящих ссылок. Отправляю Http://www.Primer.Servera.Ru/... и он не добавляет ссылку из-за прописных букв. А именно так она была представлена на сайте, откуда её копировал и исправлять её, и все остальные подобные ссылки, нет абсолютно никакого желания. Так что не мешало бы добавить комманду "принудительного добавления", например, знак + перед ссылкой.

Ещё что не сильно могу понять, это почему админ бота не может видеть все закачки, добавленные вручную или с других UIN? Он же, в принципе, админ, у которого должны быть все права =)
Если вам не хватает рабочих рук, могу учавствовать в доработке плагина. Конечно, по мере возможностей и свободного времени
Post Reply