Заявки пользователей для создателей расширений

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Post Reply
Dolphin
Posts: 6
Joined: 03 Jan 2008, 18:50 Thu

Post by Dolphin »

Ну да, к ним конечно. Вот только их реакции не видно и не слышно.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Они не ответят... партизаны - форева!!!
User avatar
iwfriends
Posts: 9
Joined: 25 Jun 2008, 19:19 Wed
Location: St. Petersburg
Contact:

Заявочка не сложная

Post by iwfriends »

:idea: Опытному человеку на 2 часа работы вместе с отладкой.
Нужен плагин чтобы перехватывал с файлообменников с капатчей ссылки и отправлял в Universal Share Downloader. В USD у меня стоит "при получении прямой ссылки отдать на закачку в ДМ". Вот очень надо чтобы ДМ сначала ее туда передавал. Для этого можно использовать регэкспы причем. Чтобы не путать является ли данная ссылка начальной страницей или же это уже прямой линк.
В итоге:
Плагин берет сцылочку проверяет ее на вхождение в регэкспу.
Если ссылка входит в одну из регэкспов, то закачка ссылка передается USD. Он в свою очередь сам введет все коды, прождет требуемое время... и передаст уже прямой линк в ДМ. Дальше Плагин наверняка снова проверяет ссылочку, но она уже не попадает под регэкспу. и качается самим ДМ'ом.

Можно немного расширить функционал плагина, запуская определенные приложения с параметрами по нужному регэкспу, но ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС В USD именно передать первоначальную ссылку.


Вижу пока 2 проблемы:
1) Нужно посидеть пару часиков.
2) Нужно разобраться как передать USD URL через командную строку.
честно не нашел, хотя немного искал.
Вобщем передать данные именно туда это, пожалуй, будет самая большая морока на пол часа(это включено в те 2 часа).

Класс и заголовок окна USD я вам предоставлю, если надо.
Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть
процессом их внесения. (Эдсгер Дейкстра)
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Заявочка не сложная

Post by Korney San »

РегЭксп - понятно, делал.

А передача ссылки как?
iwfriends wrote: Класс и заголовок окна USD я вам предоставлю, если надо.
Через PostMessage работать что ли?
Как USD вообще ловит ссылки?

И что потом делать со старой ссылкой, когда от USD придёт новая?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
iwfriends
Posts: 9
Joined: 25 Jun 2008, 19:19 Wed
Location: St. Petersburg
Contact:

Post by iwfriends »

C ссылкой первой ничего - передать и забыть.
В USD выставить в опциях:
Основные - получен прямой линк - запустить программу
и в поле ввести:

Code: Select all

"путь\dmaster.exe" %url%
про USD:
Image
Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть
процессом их внесения. (Эдсгер Дейкстра)
G0rdon
Гуру
Posts: 110
Joined: 28 Jun 2008, 21:49 Sat
Location: Беларусь,Минск

Post by G0rdon »

Может кто нибудь написать плагин на запароливание программы в плане входа в нее и выхода?Думаю,там нечего сверхестественного нету.Написал бы сам с радостью,но в делфи вообще пока не шарю,уже учу.На паскале ж не напишеш..:) :lol: Кстати,для плагинов седьмой делфи нужен?
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Поищите в нете прогу для подобных действий, т.е можно поискать что бы прога упаковывала др. исполняемый файл в свой защищённый контейнер, с возможностью получения доступа и запуска к / в содержимому с вводом пароля...
G0rdon
Гуру
Posts: 110
Joined: 28 Jun 2008, 21:49 Sat
Location: Беларусь,Минск

Post by G0rdon »

не,программа мне не подойдет,нужно еще,чтоб ДМ стоял в автозагрузке и работал отлично,а при разворачивании окна или нажатия на ехе файл спрашивал пароль,и на выходе из проги тоже пароль...Кто может сделать доброе дело?
User avatar
iwfriends
Posts: 9
Joined: 25 Jun 2008, 19:19 Wed
Location: St. Petersburg
Contact:

Post by iwfriends »

G0rdon
1) Нужно именно программу запароливать или закачки? а может список? говорите конкретнее.
2) В чем именно заключается запароливание? Надо доступ закрыть/скрыть от глаз/зашифровать для сбережения данных? конкретнее.
3) В чем проблема поставить прогу для распароливания в автозагрузку?
4) Даже паскаля достаточно для написания элементарной проги которую ставишь на запуск, она запускает анлокера через командную строку и через промежуток времени запускает ДМ. Это вроде даже в батник можно было запихать. =)
5)Насчет компилятора - можно любой компилятор, который сможет скомпилить длл, вроде. Тут хоть Дельфи 5+, хоть Код Гир...
Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть
процессом их внесения. (Эдсгер Дейкстра)
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

G0rdon, вот есть спец софт который добавит эти возможности "встроив" их прямо в код DM`а.

Отдельный плагин - это детский сад, чтобы дети, научившиеся ползать на четвереньках - не могли получить доступ к отдельно взятой проге, но и это не особо-то поможет, поскольку изначально в DM`е этой возможности - нет и никто не мешает переустановить его на обычную версию без этого пароля...

Если хотите хоть чуть в большей мере защитить отдельную прогу, по нужно писать не плагин для неё, а отдельную софтину, которая будет работать как сервис и следить за порученными ей прогаим и при их запуске сувать их в отдельно взятый защищённый контейнер. Сервис должен уметь очень хорошо ныкаться в системе, чтобы его было очень сложно отловить и отключить из автозагрузки или полностью деинсталлировать, а в диспетчере задачь выдавать совершенно др. имя, а не своё. Для того, чтобы усложнить задачу отключения такого сервиса его можно поместить в перекомпилированные системнае файлы, например дрова, при запуске такой процесс должен помечаться как критический (перезагрузка при убиении процесса) и быть родительским для к.н важного системного процесса, без которого винда жить не может...

Подобный софт должен уметь защищать софт по пути установки, контрольной сумме исполняемого файла или файла входящего в состав прграммы, портам, которые использует программа, интернет адрессам, к которым прога пытается подключиться, заголовку окон, открытию / созданию / изменению файла с которым она ассоциирована, т.е если неизвестная прога создаёт файл, заданного расширения, то взять её под охрану или происходит запуск к.л программы при открытии файла, заданного формата, соответственно - брать под охрану эту программу.
User avatar
iwfriends
Posts: 9
Joined: 25 Jun 2008, 19:19 Wed
Location: St. Petersburg
Contact:

Post by iwfriends »

G0rdon
Будь проще - создай второго юзака для винды. На своего поставь пароль. Закачки направь в свой профиль. Туда же и ДМ можешь поставить. И вуаля. Нет проблем ни с чем.
Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть
процессом их внесения. (Эдсгер Дейкстра)
G0rdon
Гуру
Posts: 110
Joined: 28 Jun 2008, 21:49 Sat
Location: Беларусь,Минск

Post by G0rdon »

Вообщем я скрыл ДМ не на своем компе и он работает как процесс.Вот мне и нужен плагин,чтоб при разворачивании процесса либо горячей клавишей ,либо нажатием на главный ехе файл ДМ просил пароль ,а также при удаления процесса или выхода из программы...Но чтоб этот плагин не препятствовал автозапуску программы..
Если есть такие программы ,способные это сделать,не могли б дать название...
писанины же этого плагина немного(я так считаю),и не очень сложно..
2D4W
Posts: 1
Joined: 02 Jul 2008, 11:23 Wed

Веб - архив отдельный файл

Post by 2D4W »

Плагин позволяющий сохранять закаченные (обновляемые) странички одним файлом с картинками *.mht
Веб - архив отдельный файл
User avatar
iwfriends
Posts: 9
Joined: 25 Jun 2008, 19:19 Wed
Location: St. Petersburg
Contact:

Post by iwfriends »

Вобщем мне так никто и не помог. Я уже даже самостоятельно написал код обработки входящей закачки и код обработки окончания закачки. Остается сделать инициализацию при старте и прикрутить к СДК текущий код. Есть еще кто-н-ть тут умелый? Ато корней ничего не делает!!! уже скоро 2 месяца будет "идти разработка", когда работы уже на пол часа. Чую придется мне самому сидеть и вникать в сдк.
Last edited by iwfriends on 27 Aug 2008, 11:07 Wed, edited 1 time in total.
Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть
процессом их внесения. (Эдсгер Дейкстра)
andrewa
Posts: 1
Joined: 26 Aug 2008, 21:04 Tue

Post by andrewa »

вот смотри я получаю такую ссылку:

hттp://musicfond.com/dl.phtml/yhbhphka1a6axaua1ayhxavaxaxafa8apajauavh6h8a7a7hpava/Joe_Cocker_-_01_-_Whats_Going_On.mp3
у меня давноадмастер интегрирован в оперу и в итоге дает ссылку:

hттp://dl2.musicfond.com/8b950dc4dc86100fcd74804ce1ad3996/47b88893/J/Joe%20Cocker%20-%20Heart%20%26%20Soul/Joe%20Cocker%20-%2001%20-%20What's%20Going%20On.mp3/Joe_Cocker_-_01_-_Whats_Going_On.mp3
подскажите, а как сделать, чтобы на сайте генерировались такие ссылки на скачивание и были пригодны в течение суток?
Post Reply