Сгруппированные информационные окна

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Надо такое?

ДА!
8
67%
Нет
1
8%
Мне - паралельно!
3
25%
 
Total votes: 12

Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

Dolphin wrote:Мне паралелльно, так как этими окнами вообще не пользуюсь. Отрубаю сразу.
+1
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Dolphin, Vimann -2.

Хэ, в таком виде, как они есть - мне они тоже параллельны и я их сразу отрубаю, поскольку мне ненужно иметь дохрена открытых окон, их не распихаешь никуда - единственное, что можно сделать - это закрыть их все нафиг, но, имея такие возможности по группировке, я бы пользовался ими и на баннер мне н@@@ать.

Единственное, что хочу добавить, это то, что при осуществлении этого нужно сделать окна максимально узкими, настолько, насколько это возможно. Это позволит уменьшить заслоняемое пространство экрана и позволит более красиво "склеивать" их друг под другом.
Dolphin
Posts: 6
Joined: 03 Jan 2008, 18:50 Thu

Post by Dolphin »

Да мне собственно хоть в каком виде. Не вижу в них смысла. Чего там есть такого, что может мне понадобится и чего нет в главном окне програмы?
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

Dolphin wrote:Чего там есть такого, что может мне понадобится и чего нет в главном окне програмы?
Вот-вот. То же самое хотел спросить, но ты меня опередил.
Что же в них есть такого, что недоступно из главного окна?
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Ну ка же?! Там есть кнопка "Разместить рекламу", например, потом ссылка "Мнение о закачке", раскрывающийся список "Дополнительно" и, собственно, полоса закачки. %P

А по нормальному, мне лично бы было немного удобнее пялиться в такое окно, чем в список закачек главного окна...
Dolphin
Posts: 6
Joined: 03 Jan 2008, 18:50 Thu

Post by Dolphin »

А чего в него пялится :D . Так пару раз взглянуть на строчку с процентами и на скорость.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Так с таким же успехом можно как пялиться, так и пару раз глянуть в главное окно DM`а со списком закачек - вы перечитайте эту ветку и посмотрите, что предлагается, а потом высказывайте своё мнение, вот лично мне такое окно с инфой о закачках былобы удобнее всего.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

x2088 wrote:вот лично мне такое окно с инфой о закачках былобы удобнее всего.
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
По мне, так главное окно предоставляет всю информацию, что есть в этих окошках. Ну, кроме полосы загрузки. Да и то она показывается, правда на выделенную закачку и маленькая.
А если окошки ещё и многозакладочными сделать (как здесь предлагалось, если я правильно помню (неохота перечитывать)), то на мой взгляд это вообще сомнительное удовольствие - листать вкладки для того, чтобы посмотреть состояние закачки, когда одного взгляда на главное окно будет достаточно.
Вот чего действительно не хватает, то это столбца в главном окне с прогрессбаром для каждой закачки - было бы значительно удобнее визуально, нежели читать проценты.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Vimann wrote:А если окошки ещё и многозакладочными сделать (как здесь предлагалось, если я правильно помню (неохота перечитывать)), то на мой взгляд это вообще сомнительное удовольствие - листать вкладки для того, чтобы посмотреть состояние закачки, когда одного взгляда на главное окно будет достаточно.
С тем, что было предложено позже - там появляется и инфа, которую отображать в главном окне просто не разумно - слишком длинные колонки нужны и в них данные будут меняться с более-менее небольшим интервалом времени - когда таких колонок много в глазах начнёт рябить рано или позно, потом предлогается 3 способа "склеивания-группировки" окон с выводом только наиболее важной инфы для конкретно взятого пользователя (опциональные настройки), т.е вы сможете видеть как одно, так и несколько склеенных или нет окон закачки с только теми данными, которые нужны именно вам. Добавьте к этому мои предложения по поводу главного окна в теме "Интерфейс" и вы получите все, что в общем предлогается по поводу отображения-доступа-изменения в этом окне. Гибкость и наглядность на мой взгляд просто офигительная, при этом окно практически не изменяет свой внешний вид в обычном виде - добавляется только возможность разворачивания строк ("плюсик" с левого боку) и возможность прямого ввода данных в ячейки таблицы закачек. Так же добавляются пункты в контексте и дополнительные строки-заголовки в главном окне проги при использовании разных типов группировки, например "по сайтам". Так же я предлогал GUI на случай реализации поддержки торентов - изменений в главном окне так же практически НЕТ хоть они и отличаются как небо и земля - всё как бы дополняется и вытекает др из друга - прочитайте этот пост. Единственное изменение - добавляенся динамическая панель инструментов для торентов и строка состояния для отображения данных о закачке торентов - так же скрываемая и динамическая. Остальное для торентов отображается, по моей задумке, на вкладках перед вкладками лога закачек.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

x2088 wrote:когда таких колонок много
Так ведь оставляешь только нужные тебе колонки - и всё.
в глазах начнёт рябить рано или позно
Ну, это кому как.
потом предлогается 3 способа...
Так ведь я не против. Просто очень маловероятно, что я начну ими пользоваться, даже если они будут такими, как предлагается. Просто гигабайтные файлы скачиваю не очень часто, а "мелочь" (1-10 мегабайт, ну, даже 50-100) проскакивает достаточно быстро (я понимаю, это зависит от ширины канала, но я говорю за себя), так-что пока там полистаешь, закачки-то уже и закончатся - и подробности посмотреть не успеешь. :).
т.е вы сможете видеть как одно, так и несколько склеенных или нет окон закачки с только теми данными, которые нужны именно вам.
Вот только окна и увижу, а содержимое... А вот в главном окне я и настрою отображение нужных мне колонок.
Так же я предлогал GUI на случай реализации поддержки торентов
Насчёт поддержки торрентов моё мнение не поменялось - считаю это излишним. А если вдруг появится, то хотелось бы, чтобы его можно было полностью отключать (а не просто деактивировать), а то и в инсталляторе сделать крыжик - устанавливать или нет поддержку торрента.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Vimann wrote:Так ведь оставляешь только нужные тебе колонки - и всё.
...
Ну, это кому как.
Я Не особо хорошо выразился, но всё же смотреть на таблицу закачки в которой по всей ширене и высоте постоянно меняются данные (было предложено по всему форуму не мало всяких колонок), лично мне не особо нравится, хотя, лично мне по барабану, но не думаю, что всем остальным так же...
Vimann wrote:Вот только окна и увижу, а содержимое... А вот в главном окне я и настрою отображение нужных мне колонок.
Смысла этого - не понял, ведь в этих отдельных или объеденённых окошках и будет инфа - почему вы её не увидите??? В главном окне лично я отображаю всё, что можно, а в этом окне предлагаю только самое необходимое...
Vimann wrote:Насчёт поддержки торрентов моё мнение не поменялось - считаю это излишним. А если вдруг появится, то хотелось бы, чтобы его можно было полностью отключать (а не просто деактивировать), а то и в инсталляторе сделать крыжик - устанавливать или нет поддержку торрента.
С таким способом построения архитиктуры DM`а вы можете не только наставить "крыжиков" везде, но и посмотреть на всё это дело сначала, пока это только предложение, и неизвестно будет ли что-то подобное вообще, но я продумал всё, чтобы и внешность практически не изменилась и удобно было, как и раньше...
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

x2088 wrote:
Vimann wrote:Вот только окна и увижу, а содержимое... А вот в главном окне я и настрою отображение нужных мне колонок.
Смысла этого - не понял, ведь в этих отдельных или объеденённых окошках и будет инфа - почему вы её не увидите???
Вы, наверное, упустили то, что я написал несколькими строчками выше: "а "мелочь" (1-10 мегабайт, ну, даже 50-100) проскакивает достаточно быстро (я понимаю, это зависит от ширины канала, но я говорю за себя)". Просто у меня 25 мегабит/сек, поэтому и времени на разглядывание подробностей о скачке относительно коротких файлов маловато остаётся. А вот если бы в главном окне была бы полоска прогресса на каждую закачку (что, впрочем, имеют уже давно многие - что µTorrent, что eMule, что ReGet и т. д.), то было бы достаточно одного взгляда, чтобы представить относительный процент выполнения. По крайней мере для меня.
В главном окне лично я отображаю всё, что можно, а в этом окне предлагаю только самое необходимое...
Просто у нас с вами разный подход.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

... Просто у меня 25 мегабит/сек ... а у многих такой канал? Вот при 256кб/с и то - долго качается...

... подход разный, и у каждого есть достоинства и недостатки ...
PAShYCh
Профи
Posts: 80
Joined: 22 Aug 2007, 17:53 Wed
Location: Украина, Днепродзержинск
Contact:

Post by PAShYCh »

сделать ищё бы ограничение скорости на каждую закачку [ скрин ]
Image
[ WinXPPro SP2 | Download Master 5.5.12.1171 | DM В контакте ]
Image
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

И исчё отображать др. цветом то, что было закачано при последней сессии.
Восстанавливаю забытые пассы на жабу, если правильный пасс есть в профиле клиента
Post Reply