Когда уже будет drag&drop

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
Comrade
Posts: 4
Joined: 24 Jan 2008, 17:05 Thu

Когда уже будет drag&drop

Post by Comrade »

при выходе каждой версии думаю ну может наконецто..... и опять облом...

Когда уже добавите возможность перетаскивать файлы которые закачались в папки с помощью мыши? Надоело уже три года разными методами раскладывать файлы в нужные папки. Не проще ли было бы зацепить и перетащить файл из списка закаченных в нужную папку свое проводника? Большое упущение до сих пор ИМХО
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Перетаскивание закачек было осуществлено в версии два-сколько-то, описывайте проблему подробнее.
Comrade
Posts: 4
Joined: 24 Jan 2008, 17:05 Thu

Post by Comrade »

как еще подробнее то? Я написал ведь, что было бы удобно перетащить закачку из спика в список своего проводника. под своим проводником я подразумевал ТоталКомандер или другой файл-мэнеджер, в конце концов папки винды. Это или у меня не работает, или этой фишки нет до сих пор. Зацепил закачку из списка закачек и перекинул ее в подготовленную папку.
Сейчас приходиться использовать команды "Скопировать.." или "Переместить". При чем постоянно обзор папок начинается с той, где лежит реально файл, а не с последней запомненной.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Открываем свойства закачки и меняем путь сохранения на любой др.

Если вы хотите менять место сохранения закачиваемого файла перетаскиванием его закачки из окна DM в окно проводника, FAR, TC, Frigat или ещё чего, то такой возможности действительно нет, но идея мне нравится.

С др. стороны: кто вам не даёт сразу сохранять закачку в нужную папку, к тому же предыдущие три года об этом никто не просил, у меня была такая идея, но это уже совсем мелочь, др. просьб поважнее для меня - просто валом.
Comrade
Posts: 4
Joined: 24 Jan 2008, 17:05 Thu

Post by Comrade »

начну с того, что рад, что идея вам нравится. Тока это не идея, это вещь почти что обязательная вещь в любой професиональной программе. Принцип "зацепи и перетащи" так то является основопологающим в винде на столько, на сколько и сами окна. Удивило что этого небыло в начальных версиях и действительно 3 года сжав зубы я дела лишние движения кнопки, переодически ставил новые версии в надежде что реализуют эту функцию, но увы... К сведению, ДжэтКар, ныне Флэшгет, когдато умерший и опять возродившийся, это позволял делать с самого начала его существования.

Еще несколько мыслей:
-как и у большинства нормальных пользователей, храню архив прог на винте, разбитый по разделам. Поверьте очень удобно. Ручками с помощью файл-менеджера раскладываю и добавляю в нужные разделы (папки) новые файлы так, как мне это надо, подкладываю к ним ключики и еще может чего. Тупо поменять в настройках путь сохранения - это просто создать новое место свалки. Так что ваш совет немножко не для этих целей.
-почему сразу не сохранить в нужную папку? Потому что нет желания в провереный годами набор программ подсовывать программу, которая не известно как себя проявит. Это логично? Если скаченная программа удовлетворяет своими свойствами, то она попадает уже в нужный раздел с помощью неудобного метода "Переместить в..". А если таких программ надо раскидать штук 10? Для каждой постоянно надо указать путь. Это и высаживает.
-если вы являетесь автором этой программы, то это ваше дело как реагировать на просьбы. Почему за три года никто не сказал про это? Да и я бы не сказал, просто вот из принципа зашел к вам на форум, зарегистрировался и все таки написал. Просто уже спортивный интерес гложет: будет ли эта фича, понимает ли автор программы ее необходимость? Это не моя прихоть, это привычка, впитанная на заре появления ПК у людей дома. Может быть сейчас современный "чайник", который только и умеет пользоваться DM, не видит необходимости держать полезный и нужный софт на винте, то вот пользователи с большой буквы так не считают.

Ну и в заключении: обновления DM меня не интересуют. Ну ненужны мне тупые кнопочки "проиграть", "открыть" или чтото подобное в трэе. Скажите когда примерно будет реализована интересующая, надеюсь не только меня, фишка, и я тогда обязательно скачаю "новую" версию.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Команда

Вячеслав Витер
Основатель. Ведущий программист (C++, Delphi, Perl, CGI, SQL, PHP).

Руслан Волошин
Основатель. Управление проектами, продажи, графический дизайн.

Евгений Глушко
Программист (C++, Delphi, Java, XML), переводчик.

Евгений Чабан
Программист (Delphi, SQL, Oracle).

Николай Козлов
Программист (Delphi, C++, SQL, Oracle).

Николай Зорин
Программист (Delphi, C++, SQL, Python).

Это я к тому, что я такой же пользователь как и вы.
Потому что нет желания в провереный годами набор программ подсовывать программу, которая не известно как себя проявит.
а зачем тогда "это" качать?
Comrade
Posts: 4
Joined: 24 Jan 2008, 17:05 Thu

Post by Comrade »

Зачем качать? Потому что на ссылках не написано добротная это вещь или нет, пока не увидишь своими глазами.

Зачем тогда писать про другие просьбы, которые по важнее, если вы не автор?
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Понравится вам программа или нет - извесно только вам одному, если она нравится кому-то, то это не значит, что она понравится вам - дело вкуса, предпочтений и требований.

Здесь высказываются просьбы и мнения, а так же по возможности все помогают др. др.

Вам хочется того, мне этого, кому-то др. ещё чего-то. ~30% ч.з некоторое время бывает реализовано.
Моторокер
Опытный
Posts: 38
Joined: 10 Jul 2006, 16:41 Mon
Location: г. Пермь
Contact:

Post by Моторокер »

Добаление функции drag'n'drop файла из списка программы в Тотал/Проводник поддерживаю.
Post Reply