Хранение истории закачек

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
User avatar
zzzKOTzzz
Опытный
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2007, 0:41 Wed
Location: Санкт-Петербург

Хранение истории закачек

Post by zzzKOTzzz »

Оно, как я понимаю храиться в реестре? Надеюсь скоро разработчики сделают в настройках программы удобную опцию (как это реализовали в KMP player), позволяющую хранить все настройки в ini файле рядом с прогой. А так же хистори в файле тоже рядом с ЕХЕ мастера. Это ОЧЕНЬ важная и необходимая вещь. Я хочу установить мастер на свой зашифрованный BestCrypt'ом диск, и быть увереным что все логи храняться там, а не разбросаны по реестру.
Так что в данный момент приходиться постоянно стирать из хистори важные закачки. Интересно узнать, есть ли такие задумки, и делается что-нибудь из этого сейчас? Ибо если не планируется, наверно прийдётся (а не хочется) переходить на другой менеджер закачек.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

По некоторым причинам, всё, что я закачал, у меня сразу удаляется (опции программы), поэтому я точно не могу сказать правильные у меня догадки или нет. Я думаю, что история это файл %AppData%\Download Master\history.xml . А все настройки (более-менее важные настройки) здесь "%AppData%\Download Master".
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Хранение истории закачек

Post by marcipan »

zzzKOTzzz wrote:Надеюсь скоро разработчики сделают в настройках программы удобную опцию (как это реализовали в KMP player), позволяющую хранить все настройки в ini файле рядом с прогой.
От ini-файла разработчики отказались при переходе на 4-ю версию.
User avatar
zzzKOTzzz
Опытный
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2007, 0:41 Wed
Location: Санкт-Петербург

Re: Хранение истории закачек

Post by zzzKOTzzz »

x2088 wrote:По некоторым причинам, всё, что я закачал, у меня сразу удаляется (опции программы), поэтому я точно не могу сказать правильные у меня догадки или нет. Я думаю, что история это файл %AppData%\Download Master\history.xml . А все настройки (более-менее важные настройки) здесь "%AppData%\Download Master".
A, понятно, спасибо что сказал где. Логи закачек мне нужны, поэтому такой вопрос - Можно ли сделать в ближайших версиях опцию, в которой указывается путь хранения этого "history.xml"?
marcipan wrote:
zzzKOTzzz wrote:Надеюсь скоро разработчики сделают в настройках программы удобную опцию (как это реализовали в KMP player), позволяющую хранить все настройки в ini файле рядом с прогой.
От ini-файла разработчики отказались при переходе на 4-ю версию.
А почему, если не секрет? И с чем это было связано? Ведь это так удобно, и проблем от этого мало. Особенно это полезно при переустановки винды (Download Master наверно единственная прога, которую надо переустанавливать при переустановки винды).
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Хранение истории закачек

Post by marcipan »

zzzKOTzzz wrote:А почему, если не секрет?
Не знаю.
zzzKOTzzz wrote:И с чем это было связано? Ведь это так удобно, и проблем от этого мало. Особенно это полезно при переустановки винды (Download Master наверно единственная прога, которую надо переустанавливать при переустановки винды).
Файл-экспорт-...
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Re: Хранение истории закачек

Post by x2088 »

zzzKOTzzz wrote:А почему, если не секрет? И с чем это было связано? Ведь это так удобно, и проблем от этого мало. Особенно это полезно при переустановки винды...
С чем это связано - я понятия не имею - мода была такая - пихать всё в реестр, причём без разбора. К томуже этот "очень умный шаг" позволил сделать невозможным режим "Portable" - гип-гип ура товарищи!
zzzKOTzzz wrote:...(Download Master наверно единственная прога, которую надо переустанавливать при переустановки винды).
Нет, таких прог сейчас полно, подавляющее большинство прог сохраняется там (%AppData%). Если подумать, то сожранение всех прог в одном месте делает процесс сохранения пользовательских параметров и настроек более простым и комфортным. С другой стороны - а надо ли делать так, чтобы прога могла сохраняться только там - это так же вызывает определённые проблемы.
User avatar
zzzKOTzzz
Опытный
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2007, 0:41 Wed
Location: Санкт-Петербург

Re: Хранение истории закачек

Post by zzzKOTzzz »

x2088 wrote:
zzzKOTzzz wrote:А почему, если не секрет? И с чем это было связано? Ведь это так удобно, и проблем от этого мало. Особенно это полезно при переустановки винды...
С чем это связано - я понятия не имею - мода была такая - пихать всё в реестр, причём без разбора. К томуже этот "очень умный шаг" позволил сделать невозможным режим "Portable" - гип-гип ура товарищи!
zzzKOTzzz wrote:...(Download Master наверно единственная прога, которую надо переустанавливать при переустановки винды).
Нет, таких прог сейчас полно, подавляющее большинство прог сохраняется там (%AppData%). Если подумать, то сожранение всех прог в одном месте делает процесс сохранения пользовательских параметров и настроек более простым и комфортным. С другой стороны - а надо ли делать так, чтобы прога могла сохраняться только там - это так же вызывает определённые проблемы.
А вот инет! :wink:
Проги что там хранят данные - в основном гламурные и бестолковые (или даже если есть нормальные, что хранят там данные, то без труда их можно отучить от этой привычки).
У меня там единственный DM хранит свои настройки, все остальные хранят там свои папки, но ничего важного не содержат, и при переустаонвке всё нормально запускается (их можно хоть сейчас удалить, это никак не повлияет на работу прог). А все важные и основные программы для меня, вроде оперы (с портабильным лоадером), qip, sateira, emule, total privacy, everest, xnview и mhs прекрасно обходятся без реестра. Все программы удобно хранят свои настройки в ini в своей папке, стоит один раз записать их (в т.ч. и на флешку) и забыть (только обновляй себе и не парься).

Да и я уже понял, что разработчики не будут возращаться к ini и старому интерфейсу, но пожалуйста, сделайте просто опцию в настройках, чтобы можно было поменять расположение истории. Очень важная и нужная функция для безопасности!
murman
Posts: 4
Joined: 11 Jun 2007, 12:47 Mon

Полностью поддерживаю

Post by murman »

Около 2 лет назад стал сторонником портативного софта (бесплатного или ломанного). Skype, Qip, The Bat voyager, Opera, Total Commander, DrWeb - всё это у меня есть в портативном виде. Ношу на флешке. Очень удобно при работе на разных компах.
Один менеджер закачек не имеет этой необходимой функции.
Не понимаю, почему разработчики отказались от портативной версии. не требующей установки?
А вот например тупорылая функция "Top downloads" - вообще нужна как рыбке пятое колесо!
Моторокер
Опытный
Posts: 38
Joined: 10 Jul 2006, 16:41 Mon
Location: г. Пермь
Contact:

Re: Хранение истории закачек

Post by Моторокер »

zzzKOTzzz wrote:Проги что там хранят данные - в основном гламурные и бестолковые
Эти программы написаны в соответствии с требованиями Windows. Все программы должны хранить свои данные в этой папке.

Но разработчики могут предусмотреть возможность хранить данные в папке программы.
Post Reply