Picture downloader

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
Kid
Posts: 4
Joined: 26 Nov 2007, 12:12 Mon

Picture downloader

Post by Kid »

Спасибо вам большое за всё.
Хотелось бы ещё, чтобы программа научилась скачивать картинки из галлерей. Что бы не приходило райткликом заниматься. Есть вроде такие программы. Но зачем отказываться от Мастера? )
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Мысля по тому, что должен для этого и всего подобного делать плагин или сам DM я высказывал здесь.
Kid
Posts: 4
Joined: 26 Nov 2007, 12:12 Mon

Post by Kid »

Я честно всё прочитал, но так как профан в этом, то не уверен, что понял будет такая функция или нет. Можно однозначный ответ?
И если такой функции не будет, то может будет возможность закачки страницы на глубину стольки-то ссылок? Так картинки и скачаются.
Ну по одной качать как-то не то.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Я извиняюсь за то, что ввёл вас в заблуждение, моё сообщение выше было длиннее, но я случайно затёр первое предложение и не заметил это. В нём говарилось о том что для этого можно использовать "Групповую закачку", но она будет работать только в том случае, если имена картинок имеют сходные названия (Имя_Номер.Расширение) или что-то в этом роде. Если они совсем не совпадают, то средства "заточенного" для этого - под картинки (или что-то др.) на данный момент - нет. Как написано выше, то что вы читали - это пока просто идеи. О данной возможности уже были просьбы, поэтому если очень попросить, то за это кто-нибудь возьмётся. Если будете просить, то ссылайтесь на вышеуказанную тему и моё [x2088] сообщение от 24 Ноя 2007, 16:01 Сб.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Можно воспользоваться "Закачать Всё с помощью ДМ", откроется окно ДМа "Захвачено из текста", все открытые ссылки отобразятся в нём и выбрать нужные файлы для закачки.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

... тока выбирать надо осторожно, чтобы не поудалять что-то нужное и не оставить "кусков" оформления сайта, что не всегда можно сделать с первого раза.
Kid
Posts: 4
Joined: 26 Nov 2007, 12:12 Mon

Post by Kid »

Попробовал "Закачать всё"... Да, здорово было, когда выстроился список с прямыми ссылками на .jpg ), но не получилось (. Вообще что-то не то скачалось. И это с прямыми ссылками.
Я ещё понимаю, хоть и по профански конечно, почему отсюда не получилось ://www.liveinternet.ru/users/erotic_world/post57331076/. Здесь как-то заморочено. Получается только если на странице с картинкой нажать в углу get direct link.
Но почему из простой галереи с прямыми ссылками не скачалось - не понимаю.
Так что прошу и ссылаюсь на уважаемого х2088.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Этот сайт оформлен в виде блога и ни одной прямой ссылки там нет.
Kid
Posts: 4
Joined: 26 Nov 2007, 12:12 Mon

Post by Kid »

Это так. Поэтому я и говорю, что понимаю, почему отсюда не скачалось.
С прямыми ссылками - это в другом месте было.
ZT
Posts: 4
Joined: 03 Dec 2007, 0:28 Mon

Post by ZT »

я это делаю так:
1) в ДМ настроил на перехват jpg
2) используя оперу нажимаю на нужной картинке правой копирую адресс рисунка, ДМ его перехватывает
3) иду в ДМ и копирую УРЛ картинки, далее в групповую закачку и забиваю нужный диапазон
Моторокер
Опытный
Posts: 38
Joined: 10 Jul 2006, 16:41 Mon
Location: г. Пермь
Contact:

Post by Моторокер »

Есть плагин для Total Commander, который качает файлы с галерей.
Post Reply