даешь portable DM!

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Ar3s
Posts: 5
Joined: 26 Jul 2007, 11:21 Thu
Contact:

Post by Ar3s »

Вы уж звиняйте, но я подожду офф релиза. Ну не люблю я такие перетрубации. Неправильный это принцип... (исключительно мое мнение!!!)
Мир для нас и нам его изменять!
rtfm.fsay.net - мой маленький мир.
h0bbly
Бывалый
Posts: 12
Joined: 26 Jul 2005, 22:23 Tue

Post by h0bbly »

Уважаемые разработчики, в самом деле, что мешает сделать галочку
"хранить настройки в каталоге программы"?
Тоесть хранить все настройки
в папке DM folder - Profiles - Имя пользователя
User avatar
zzzKOTzzz
Опытный
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2007, 0:41 Wed
Location: Санкт-Петербург

Post by zzzKOTzzz »

Cпасибо WiZaRd'y за отличную Portable версию! Всё прекрасно работает, я и сам увлекался раньше портабилизацией программ и игр. У меня сейчас остались даже мои Warcraft 2 BNE portable, Starcraft portable, Heroes 3: WOG portable и Корсары III 1.5 portable...
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Не, это всё фигня, функция "Портативный режим работы" должна быть СТАНДАРТНОЙ!!! Предлогаю голосовать!!!
User avatar
waldo-de-kard
Опытный
Posts: 33
Joined: 06 Aug 2007, 8:45 Mon
Location: Донецк
Contact:

Post by waldo-de-kard »

Не все так просто...... тут помимо того что хранить файлы профиля в папке с программой, еще та фишка, что нужно хранить историю закачек, а если запустишь эту портабельную прогу на другом компе и откроешь файл из истории, то как это всегда бывает, она просто вырубится с треском и все. Поэтому надо придумывать что-нибудь еще.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Про подобные проблемы я уже знаю, проблем из-за которых момент полной переписки кодов DM неумолимо должен приближаться, становится всё больше и больше, а момент этого самого времени - всё ближе и ближе, поэтому не задолго до того как - пусть старый DM с его ограниченными возможностями кому-нибудь сбагрят (за деньги, с определёнными правами, чтоб потом к ним не могли придраться) и полученные средства вложат в своё дальнейшее развитие.
Last edited by x2088 on 27 Nov 2007, 21:38 Tue, edited 1 time in total.
Ar3s
Posts: 5
Joined: 26 Jul 2007, 11:21 Thu
Contact:

Post by Ar3s »

Мне вот интересно стало, а сколько реальных програмеров занимается DM-ом?
Мир для нас и нам его изменять!
rtfm.fsay.net - мой маленький мир.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Команда

Вячеслав Витер
Основатель. Ведущий программист (C++, Delphi, Perl, CGI, SQL, PHP).

Руслан Волошин
Основатель. Управление проектами, продажи, графический дизайн.

Евгений Глушко
Программист (C++, Delphi, Java, XML), переводчик.

Евгений Чабан
Программист (Delphi, SQL, Oracle).

Николай Козлов
Программист (Delphi, C++, SQL, Oracle).

Николай Зорин
Программист (Delphi, C++, SQL, Python).
Otnak
Posts: 1
Joined: 06 Jul 2008, 14:15 Sun

Post by Otnak »

А я нашел более интересную сборку, чем предлагалось ранее, собрана в инсталятор, устанавливается в любую папку при необходимости, и все файлы настроек и реестр держит в собственной папке. По умолчанию выбирает для установки диск D, но можно поменять на любую другую папку, как захочется. Теперь при переносе или переустановке системы не потребуется вручную копировать или экспортировать настройки. При установке можно создать ярлыки в меню Пуск и рабочем столе, также создается стандартный деинсталятор программы. Интеграции с браузерами сделать не удалось, но можно добавлять закачки перетаскиванием мышки в плавающее окошко программы или включить опцию "Отслеживать буфер обмена" в настройках.
Также в Mozilla Firefox есть отличный плагин Flashgot, позволяющий создать с его помощью расширенную интеграцию с Download Master и другими менеджерами закачек. В сборку уже добавлена новая модная шкурка Vista и установлены оптимальные настроки программы для работы (всплывающие окна, скорость, режимы закачек и т.д.)

Тестировал на Windows XP SP2, полет отличный. Спасибо создателю, уж очень давно ждал нормальный портабильный вариант любимой мною программы (комплимент разработчикам Download Master), не отличающийся в работе и функционалу от обычного варианта.

Скачать DMaster Portable v5.5.4.1133
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Re: даешь portable DM!

Post by Slavko »

Slideray
Posts: 1
Joined: 20 Sep 2011, 19:55 Tue

Re: даешь portable DM!

Post by Slideray »

Спасибо большое за портативную версию! А планируется ли полноценная интеграцию в браузеры? Было бы просто чудесно юзать свой любимый портативный браузер да еще и с Download Master'ом в загрузку! Цены б небыло!
Post Reply