Количество секций на 1 закачку

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
vatar
Posts: 1
Joined: 29 Sep 2007, 19:46 Sat

Количество секций на 1 закачку

Post by vatar »

Имхо Dm Лучший менеджер закачек, но лично мне нехватает максимального количество секций на 1 закачку, неплохо было расширить с 8 хотябы до 15 или 20. Когдато давно я юзал регет делюкс, и там можно было в ручную прописать максимальное количество секций на 1 закачку, обычно я ставил 20 - 30, и скорость закачки увеличивалась на 1,2 кб в сек, (у меня тогда стоял дайл - ап). Вот бы в Dm такую опцию. :roll:
romis
Posts: 3
Joined: 23 Oct 2007, 5:54 Tue
Location: Самара
Contact:

Post by romis »

Мне очень нравится Downloud Master, но у него есть один минус, который
для меня является очень существенным. Масимальное количество секций
на одну закачку ограничивается числом 8. Однако в других качалках,
например ReGet Deluxe это число не ограничено. Если я пользуюсь интернетом дома, то это все не принципиально, но если скачаваю файлы
в локальной сети, подключенной к выделенной линии, то:
При ограничении количества секций у ReGet Deluxe в 100 и
Downloud Master - в 8. По скорости скачьки выигрывает ReGet,
причем в десятки раз.

Суть предложения:

Увеличить масимальное количество секций на одну закачку, хотя бы
до 100, а лучше до 500. И если возможно вообще сделать неограниченным.

Для меня решение такой задачи принципиально, т.к. позволило бы всегда
пользоваться любимым Downloud Master-ом.
_Raven_
Posts: 6
Joined: 09 Jan 2008, 11:13 Wed

Post by _Raven_ »

Да очень хотелось бы, чтобы число секций на закачку неограничивалось 8, т.к. я например качаю с медиазоны, и там скорость на одну секцию строго ограничена 20 Кбайт/с, скорость подключения моего DSL модема составляет 3000000 бит/с это порядка 333 Кбайт/с, так вот получается что при 8 секциях у меня скорость 160 Кбайт/с, это только половина возможной, к сожалению ограничена DM. Пожалуйста увеличте число секций на одну закачку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Ковыряйте реестр - там всё есть, но потом в программе ничего не тррогайте.
romis
Posts: 3
Joined: 23 Oct 2007, 5:54 Tue
Location: Самара
Contact:

Post by romis »

Спасибо. Очень помогло. Для справки в реестре в разделе
[HKEY_CURRENT_USER\Software\2VG\Download Master]
есть значение "MaxNumberSections" его и надо изменить на нужное
(ну 1000 например) и все
_Raven_
Posts: 6
Joined: 09 Jan 2008, 11:13 Wed

Post by _Raven_ »

От спасибо, но хотелось бы конечно чтоб не лазить постоянно в реестр хотябы до 20 секций сделали б.
wian
Posts: 4
Joined: 11 Jan 2008, 0:47 Fri
Contact:

Post by wian »

+1
anry
Posts: 1
Joined: 21 Jan 2008, 19:03 Mon

Post by anry »

Полностью согласен, что необходимо увеличить колличество секций (минимум до 20-ти!), и НЕОБХОДИМО!!! чтобы была возможность регулировки колличества секций на каждую закачку в отдельности, потому что один файлообменник дает 1-ин поток-(секция), другой допустим 5-ть, а третий 25-ть, НО! самое главное--когда идет загрузка файла только одиной секцией с бо'льшим колличеством секций (в нашем случае 8 ), то в меню "Вид"---"Лог закачки" мы увидим как на протяжении всей закачки блокируются невостребованые секции, а ЭТО!--забивание трафика, общее падение скорости и увеличение Времени реакции компьютера -- (PING увеличивается)! эти обрывающиеся секции замедляют открытие окон в браузере, если заниматься одновременно "серфингом в нете" И обидно, когда идет несколько закачек с разным колличеством секций, и ничего нельзя сделать, то в итоге скорость закачки не максимальная, и ЕЩЕ! нужна дополнительно ручная регулировка скорости на каждую закачку!-- Тогда будет максимальное использование СЕТИ!
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

для этого необходимо ковырять БИНАРНЫЙ файл "%AppData%\Download Master\*.SPL", предворительно добавив нужный вам сайт в менеджер сайтов.
Post Reply