Больше приоритетов

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply

Стоит ли?

Даешь больше приоритетов!
12
63%
Не надо, и так нормально
7
37%
 
Total votes: 19

Sashka
Posts: 3
Joined: 19 Sep 2006, 9:15 Tue
Contact:

Больше приоритетов

Post by Sashka »

Сделайте приоритетов побольше, хотя бы штук 5
Last edited by Sashka on 25 Sep 2007, 9:00 Tue, edited 1 time in total.
Belotchik
Posts: 5
Joined: 20 Aug 2007, 7:58 Mon

Post by Belotchik »

И хотелось бы для каждого приоритета выставлять скорость закачки.
Mercury
Posts: 9
Joined: 08 Mar 2007, 16:47 Thu

Post by Mercury »

Предлагаю такой список приоритетов:

1. Высокоскоростной. Высокая скорость и ранняя очередь. Для тех файлов, которые нужно скачать ПРЯМО СЕЙЧАС.
2. Высокий. Ранняя очередь (бывший высокий).
3. Обычный (бывший обычный).
4. Если свободен - закачка идёт только если DM свободен (бывший низкий).
5. Неостанавливающийся. Низкая скорость. Служит для очень крупных файлов (кино, игры), которые прямо сейчас не нужны, но их, тем не менее, надо потихоньку качать. Если max закачек>1 и не перебито высоким приоритетом, хотя бы один "non-stop" поток будет закачиваться. Если =1, качать только если нет ничего другого.
Можно пойти дальше. Выделяется некоторый процент полосы пропускания (например, 10%), и если у "неостанавливающихся" потоков общая скорость закачки меньше, программа пробует слегка урезать скорость остальных потоков. Таким образом, неостанавливающиеся закачки качаются медленно, но верно и останавливаются полностью только если есть много высокоприоритетных файлов.

И ещё: задавать пропускную спрособность канала (настройки/соединение) плавно. У меня 256к выделенка, так что задействована только половина ползунка "Скорость".
yurikoles
Posts: 4
Joined: 20 Sep 2007, 23:07 Thu

Post by yurikoles »

Голосование надо было сделать наверное. Лично я "ЗА", поддерживаю Mercury
User avatar
Darned
Posts: 4
Joined: 26 Sep 2007, 20:16 Wed
Location: От туда
Contact:

Post by Darned »

А что мне идея понравилась. :idea:
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Кому нужны мощные и гибкие расстановки приоритетов - поддержите тех кто это просит, я среди них. Я предложил выставлять приоритеты не только для отдельной закачки (между закачками), но и между потоками при осуществлении одновременной закачки с нескольких зеркал (чего пока нет) - для каждого потока своё зеркало. Т.ж. я предложил графическое оформление этого дела (описание интерфейса пользователя). Всё это находится в двух темах: "Качать одновременно с зеркал" http://downloadmaster.net/forum/viewtopic.php?t=7967 и "Приоритет загрузки" http://downloadmaster.net/forum/viewtopic.php?t=8362

Оцените и скажите "нравится", "не нравится", "да" или "нет". Можете предложить что-то лудше, если придумаете. Прошу сначала "въехать" в мою писанину - это при осуществлении дало бы достаточно мощьное управление приоритетами закачки и удобство.

Голосуйте за одновременную скачку с зеркал на http://downloadmaster.net/forum/viewtopic.php?t=8485

Голосуйте за торренты на http://downloadmaster.net/forum/viewtopic.php?t=8137
serg-186i
Posts: 8
Joined: 14 Mar 2007, 18:45 Wed

Post by serg-186i »

Мне совершено хватает двух приоритетов, так как они мне необходимы только в случае когда мне нужно скачать сейчас другой файл, а замарачиваться с выключением включением предыдущих закачек неохота. А так получается, добавил закачку, поднял приоритет, и можешь спокойно от компа отходить, DM сам докачает новую и сразу же начнет качать старые

Проголосовал за оставить как есть
Guru
Posts: 4
Joined: 16 Jan 2008, 18:06 Wed

Post by Guru »

Да приоритетов нужно больше! А также с ними нужно связать скорости для закачек так как сейчас между закачками с разным приоритетом скорость разделяется одинаково. Я предлагаю кроме увеличения количества приоритетов создать профили скоростей для отдельных закачек.

Более детально о профилях скоростей читаем тут:
http://downloadmaster.net/forum/viewtopic.php?t=8675
Last edited by Guru on 21 Jan 2008, 12:45 Mon, edited 1 time in total.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Guru, ссылка не верна, тема ссылается сама на себя - исправьте.
Guru
Posts: 4
Joined: 16 Jan 2008, 18:06 Wed

Post by Guru »

Исправил, спс x2088.
Alecs
Posts: 1
Joined: 16 Mar 2008, 21:00 Sun

Post by Alecs »

Обработку приоритетов надо улучшить однозначно. Поясню на живом примере: качаю файл, поток слабый, много ошибок. В среднем скорость 1.5 кбит/с получается. Чтоб не тратить машинное время впустую ставлю на закачу второй файл, при этом повышаю приоритет первого с расчетом, что первая закачка будет использовать свой поток по максимуму, а вторая просто добирать возможности канала. Однако этого не происходит. В данных условиях закачка среднего приоритета почти полностью забивает закачку с высоким приоритетом, снижая среднюю скорость первого потока до 0.01 кбит/с и менее.

Голосую ЗА!
Post Reply