...выяснять размер файла перед его разгрузкой...

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
User avatar
ZloyFirs
Бывалый
Posts: 11
Joined: 20 Jul 2007, 4:27 Fri

...выяснять размер файла перед его разгрузкой...

Post by ZloyFirs »

Я считаю, что необходимо добавить в DM функцию с помощью которой можно будет выяснять размер файла перед его разгрузкой, а не во время ее. Примером служит Get File Size. Конечно можно было бы и пользоваться Get File Size-ом, но хочется работать одной программой, а не кучей. Да и DM русский, а я патриот! :)
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

В настройках галку поищи ;-)
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
User avatar
ZloyFirs
Бывалый
Posts: 11
Joined: 20 Jul 2007, 4:27 Fri

Post by ZloyFirs »

Alex Qwerty Видимо я не такой опытный пользователь как ты. Помоги найти. Все перерыл.А ты вообще Get File Size-ом пользовался, знаешь что это такое и как он работает?
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

Настройки - закачки - разное
А ты вообще Get File Size-ом пользовался, знаешь что это такое и как он работает?
Не пользовался, но полагаю, что оно определяет размер файла ;-)
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
User avatar
ZloyFirs
Бывалый
Posts: 11
Joined: 20 Jul 2007, 4:27 Fri

Post by ZloyFirs »

Alex Qwerty А, это я себе и так поставил. Только все равно пока не начнешь качать размер файла не покажет. А Get File Size-ом очень удобно работать: жмешь левой кнопкой мыши по ссылке в появившемся окне выбираешь Get File Size и он тебе выдает размер фала. Потом ты можешь нажать закачать и откроется DM, но я хотел что бы все умел DM.
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

Вот только что добавил закачку http://download1.westbyte.com/dm/dmaster.exe - и DM сразу определил размер. Почти всегда определяет (зависит от сервера).
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Если при добавлении закачки нажать "Закачать позже" и включена галочка про получение размера - то размер файла будет получен без начала закачки.
User avatar
ZloyFirs
Бывалый
Posts: 11
Joined: 20 Jul 2007, 4:27 Fri

Post by ZloyFirs »

Это проблематично. Если много весит, значит удаляй, закрывай программу. Вот если бы функция была интегрирована в браузер... Хотя ладно, раз все считают это лишним, тема закрыта, вопрос решен.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Не плохо было бы если бы DM показывал всегда без исключений не только размер закачиваемого файла до того как, но и его MD5-сумму, меня раздражает то, что иногда попадаются выложенные файлы с нарушенной контрольной суммой, а её (MD5-хеш) через раз-два-три рара выкладывают на сайтах. Если это так, то и качань его нефиг - я за этот мусор платить свои деньги не хочу!!!
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

А откуда ДМ будет брать md5 хэш? Его серваки разве отдают?
User avatar
ZloyFirs
Бывалый
Posts: 11
Joined: 20 Jul 2007, 4:27 Fri

Post by ZloyFirs »

Объясните ламеру что такое md5? Очень хочется узнать!
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Посмотрите.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Md5
Если по простому - то некоторая строка, которая помогает определить, скачался файл с ошибками или без.
Post Reply