Нужна ли приостановка закачки, при серфинге?

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply

Нужна ли приостановка закачки, при серфинге?

Да
5
45%
Нет
6
55%
 
Total votes: 11

Smith5
Posts: 4
Joined: 20 Jun 2007, 2:54 Wed

Нужна ли приостановка закачки, при серфинге?

Post by Smith5 »

Очень не хватает такой функции диалапщикам, так как нужно постоянно нажимать на паузу, перед загрузкой каждой страницы, а эта фича очень бы помогла в этой ситуации, голосуем!!!
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Год сидел на дуалапе, нормально закачавал при серфинге, правда еще пользовался MyProxy, поэтому - нет.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Re: Нужна ли приостановка закачки, при серфинге?

Post by Vimann »

Smith5 wrote:так как нужно постоянно нажимать на паузу, перед загрузкой каждой страницы
А если установить скорость на автоматическую - это разве не то? Правда в этом случае при серфинге минимально возможная скорость закачки 512 байт/с. Но этого, я думаю, вполне достаточно.
Smith5
Posts: 4
Joined: 20 Jun 2007, 2:54 Wed

Re: Нужна ли приостановка закачки, при серфинге?

Post by Smith5 »

Vimann wrote:
Smith5 wrote:так как нужно постоянно нажимать на паузу, перед загрузкой каждой страницы
А если установить скорость на автоматическую - это разве не то? Правда в этом случае при серфинге минимально возможная скорость закачки 512 байт/с. Но этого, я думаю, вполне достаточно.
Нечего подобного, когда скорость 3, а то и 2кб. в секунду, скорость загрузки страницы существенно замедляется.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Re: Нужна ли приостановка закачки, при серфинге?

Post by Vimann »

Smith5 wrote:Нечего подобного, когда скорость 3, а то и 2кб. в секунду, скорость загрузки страницы существенно замедляется.
А ты не упустил ли такой момент, что файлы с источников, которые не поддерживают докачку, в случае постановки на паузу и последующем её снятии начнут качаться с начала? Также будут проблемы скачки с файлообменников.
Smith5
Posts: 4
Joined: 20 Jun 2007, 2:54 Wed

Re: Нужна ли приостановка закачки, при серфинге?

Post by Smith5 »

Vimann wrote:
Smith5 wrote:Нечего подобного, когда скорость 3, а то и 2кб. в секунду, скорость загрузки страницы существенно замедляется.
А ты не упустил ли такой момент, что файлы с источников, которые не поддерживают докачку, в случае постановки на паузу и последующем её снятии начнут качаться с начала? Также будут проблемы скачки с файлообменников.
Если закачка не поддерживает докачку, то тогда должно выдаваться предупреждение или вообще запретить остановку подобных закачек.
И вообще, можно реализовать отключение данной фичи, кому она не нужна, чтобы она вам не мозолила глаза.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Re: Нужна ли приостановка закачки, при серфинге?

Post by Vimann »

Smith5 wrote:Если закачка не поддерживает докачку, то тогда должно выдаваться предупреждение или вообще запретить остановку подобных закачек.
И когда должно выдаваться предупреждение, когда появится активность браузера или тех программ, которые мониторятся DM-ом на активность? А если их несколько? Нет уж, такого не надо. А если перед закачкой, то в этом случае в предупреждении нет никакого смысла.
И вообще, можно реализовать отключение данной фичи, кому она не нужна, чтобы она вам не мозолила глаза.
Ну, если только так. Хотя я в бытность на диалапе (тогда у меня ещё был спаренный телефон с соответствующим качеством связи) не испытывал дискомфорта в брожении по сайтам с установленной на автомат скоростью скачивания.
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

Нужна другая фича: разные группы закачек - внутренние/льготные ресурсы провайдера (у моего две льготные группы на которых повышена скорость, можно одновременно из обоих качать на повышенной) и внешка.

Это нужно для разных настроек: количества одновренных закачек и скорости - поставить на льготные и внутренние ресурсы максимальную скорость, а на внешку автоматическую.
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
Post Reply