Создание папки перед закачкой

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
fruni
Posts: 3
Joined: 08 Jun 2007, 20:27 Fri

Создание папки перед закачкой

Post by fruni »

Доброго времени суток. Хочу поблагодарить вас за вашу программу и выссказать пожелание -добавьте пожалуйста в программу такую опцию что бы перед скачакой файла создавалась директория с именем скачиваемого файла и файл вместе с файлом описания помещлся бы уже в эту созданную папку.И небольшое замечание про сервис rapidshare (я знаю что программа умеет качать оттуда после введения кода) - если после введения кода отказаться от скачки с ДМ, то сервис выдает ошибку о неправильном коде, а не начинает скачку файла. В остальном отличная программа. Отправил это же сообщение через форму на сайте - извините за повтор.Еще раз спасибо.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Создание папки перед закачкой

Post by marcipan »

fruni wrote:опцию что бы перед скачакой файла создавалась директория с именем скачиваемого файла и файл вместе с файлом описания помещлся бы уже в эту созданную папку.
Думаю это можно сделать в окне "Добавить закачку".
fruni wrote:я знаю что программа умеет качать оттуда после введения кода - если после введения кода отказаться от скачки с ДМ, то сервис выдает ошибку о неправильном коде, а не начинает скачку файла.
В ИЕ эта фишка проходит.
fruni
Posts: 3
Joined: 08 Jun 2007, 20:27 Fri

Re: Создание папки перед закачкой

Post by fruni »

marcipan wrote:Думаю это можно сделать в окне "Добавить закачку".
Я пересмотрел все опции перед тем как писать в форум и сейчас прошелся еще раз и не нашел. Если можно - объясните пожалуйста подробнее как это сделать. Спасибо за ответ.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Вызовите окно "Добавить закачку".
Строка "Категории":
- программы (может быть:архивы, музыка, видео),
- галка (открывает список категорий для изменения директории сохранения),
- значок (куча папок).
Нажимаем последнее, открывается контекстное меню и в нём: добавить подкатегорию... - кликнуть её.
Откроется окно "Добавить категорию", заполняете необходимые поля, ОК.
ДМ предложит создать папку, ОК, перенаправление на окно "Добавиь закачку", проверяете правильность заполнения строк и .... по Вышему выбору.
fruni
Posts: 3
Joined: 08 Jun 2007, 20:27 Fri

Post by fruni »

Уважаемый marcipan, спасибо за ответ. Если я Вас правильно понял, то таким образом я создам еще одну категорию-папку куда будут складываться все вновь скачиваемые файлы. Мне же хотелось бы что бы внутри папки относящейся к какой-то категории автоматически создавалась папка с именем скачиваемого файла и файл вместе с его описанием скачивался (или переносиля после скачки) в эту новую директорию. Допустим я скачиваю "winrar 3.0.exe" и выбираю категорию "Downloads". При текущем положении вещей файл будет скачан в папку "C:|Downloads|winrar 3.0.exe"; а мне хочется что бы файл скачивался в папку "C:|Downloads|winrar 3.0|winrar 3.0.exe". Т.е. каждый файл лежит в своей собственной папке. В настоящий момент ДМ может автоматически создавать папки по дате, по URL, по адресу сайта (задается в Опции->Заакчки->Тип разпознавания папок). Мне же (думаю что не только мне) нехватает описанного выше способа. Сейчас пришла еще одна мысль - было бы хорошо, если бы перечисленные методы сортировки находились не в выпадающем меню, а отмечались птичками, что даст возможность их комбинирования, например такой путь - "Категория|URL|Дата|файл". Напиал много букв, надеюсь не зря :) . Заранее большое спасибо.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Замысел понятен :)
tridium
Posts: 3
Joined: 12 Jun 2007, 13:06 Tue

Post by tridium »

fruni wrote:Т.е. каждый файл лежит в своей собственной папке.
Тогда неплохо было бы чтобы в той же папке создавался текстовый документ с информацией, откуда был скачан файл (та же опция которая уже есть, только чтобы был внутри папки с файлом).
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Замысел понятен, а осуществления - нет...
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Может кому-нибуть из пользователей это будет интересно, давайте поддержим.
Post Reply