Нельзя ли вернуть кнопку "Спрятать"?

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Darth Sidious
Posts: 2
Joined: 03 Jun 2007, 11:40 Sun
Location: Корускант ;)

Нельзя ли вернуть кнопку "Спрятать"?

Post by Darth Sidious »

Господа авторы программы! У Вашего детища была очень хорошая кнопка "Спрятать" (между кноками "Возобновить" и "Свойства" у окна каждой закачки: Image
Было очень удобно, т.к. лишняя кнопка не висела на Панели задач. Нельзя ли вернуть эту самую кнопку по имени "Спрятать" :wink: ? Можно также ввести настройку внешнего вида этих окон и туда приладить галку "Отображать кнопку "Спрятать"", чтобы, если она кому-то не нравится, то можно было ее убирать, а если она нужна, то оставлять.
Last edited by Darth Sidious on 07 Jun 2007, 21:00 Thu, edited 1 time in total.
Kitsune
Posts: 2
Joined: 04 Jun 2007, 9:34 Mon

Post by Kitsune »

Поддерживаю!
Почему эту кнопку убрали? На мой взгляд, действительно легче было, да и вообще предыдущий вид окошка был намного лучше, новый же просто затрудняет обращение с программой. :(
И значки на кнопках тоже вернуть стоило бы, без них неудобно.
Господа разработчики! Мнение многих юзеров таково: прежний дизайн был проще и удобнее, верните пожалуйста! Пожалуйста!!!
Прислушаетесь? :)
Fraerok
Posts: 7
Joined: 01 Jun 2007, 1:04 Fri

Post by Fraerok »

Еще, логично было бы в окне добавления закачки было добавить кнопку "Отмена". Но, судя по всему, разработчиков не волнуют пользователи, которые что-то предлагают.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

:) Поживём, увидим :D
Fraerok
Posts: 7
Joined: 01 Jun 2007, 1:04 Fri

Post by Fraerok »

Дак, а можно как-то узнать, что разработчики думают по нашим предложениям? И видят ли они вообще их...
Например, думаю, еще было бы правильно поменять местами столбцы "Скорость" и "Время закачки", при этом сменив название "Время закачки" на "Прошло".
Т.к. слово закачки относится ко всем столбикам и, вообще, странно, что в одном месте решили его употребить...
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

Считаю, что значки на кнопках нужно сделать выключаемыми/включаемыми (мне, например, больше по душе без них).
Fraerok wrote:Например, думаю, еще было бы правильно поменять местами столбцы "Скорость" и "Время закачки"
Так ведь можно подхватить столбец мышкой и перетащить в нужное тебе место.
Fraerok
Posts: 7
Joined: 01 Jun 2007, 1:04 Fri

Post by Fraerok »

[quote="Vimann"][quote="Fraerok"]Например, думаю, еще было бы правильно поменять местами столбцы "Скорость" и "Время закачки"[/quote]
Так ведь можно подхватить столбец мышкой и перетащить в нужное тебе место.[/quote]
Да, но
1) это не идет по умолчанию (несмотря на то, что логично ыбло бы время держать рядом со временем)
2) после перезапуска столбики всё-равно становятся так, как им хочется
3) переименовать в логичное "Прошло", все-равно нет возможности

И, если уж делать по уму, то могу сказать, что, когда последний столбик "Комментарии", то его правая граница автоматически растягивается с окном программы, но, если вместо комментариев другой столбец, то правая стенка не прилипает и при растягивании появляет какая-то путсая ячейка.

Но, видимо, наши здесь рассуждения ни к чему не приведут... какой, тогда, смысл, интересно...
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Fraerok wrote:Но, видимо, наши здесь рассуждения ни к чему не приведут... какой, тогда, смысл, интересно...
:) Возможно и приведут :!:
А вот возвращение в исходное положение столбцов после перезапуска программы, думаю, действительно баг.
Fraerok wrote:когда последний столбик "Комментарии", то его правая граница автоматически растягивается с окном программы, но, если вместо комментариев другой столбец, то правая стенка не прилипает и при растягивании появляет какая-то путсая ячейка.
У меня не получилось.
Darth Sidious
Posts: 2
Joined: 03 Jun 2007, 11:40 Sun
Location: Корускант ;)

Post by Darth Sidious »

Но, видимо, наши здесь рассуждения ни к чему не приведут... какой, тогда, смысл, интересно...
Fraerok, какой ты, однако, пессимист :D . Может, не все так плохо, как тебе кажется? :wink: Тем более, что даже гуру форума не так печально смотрит на все вокруг, как ты.
Власть ситхов вновь распространится в Галактике и везде снова настанет мир
Fraerok
Posts: 7
Joined: 01 Jun 2007, 1:04 Fri

Post by Fraerok »

[quote="marcipan"]У меня не получилось.[/quote]
Что именно не получилось?
Попробуйте растянуть окно программы, когда крайний столбец "Комментарии" - видите его ширина меняется вместе с окном программы?
А, теперь попробуйте, убрать столбец с комментариями порастягивать окно с программой - видите, что появляется пустой столбец?

[b]Darth Sidious[/b], я не пессимист, но, если мои предложения и сообщениях о погрешностях интерфейса, например, не волнуют разработчиков, то зачем создавать сообщения?
Ведь, насколько я понимаю, комментариев от разработчиков мы не дождемся и вообще не известно, читают ли они...
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Просто убирал столбец "Коментарии", менял на другой - нет пустого столбца.

ЗЫ: разработчики просматривают форум, но отвечать на каждый пост - на вряд ли. У меня в среднем уходит 2-3 часа, а если проверять сылки и того больше :)
Kitsune
Posts: 2
Joined: 04 Jun 2007, 9:34 Mon

Post by Kitsune »

А ответов на посты и не надо, надо, чтобы ответом были изменения в dmastere:)
Fraerok
Posts: 7
Joined: 01 Jun 2007, 1:04 Fri

Post by Fraerok »

[quote="marcipan"]Просто убирал столбец "Коментарии", менял на другой - нет пустого столбца.[/quote]
[URL=http://img396.imageshack.us/my.php?imag ... 214hi3.gif][IMG]http://img396.imageshack.us/img396/1143 ... hi3.th.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://img385.imageshack.us/my.php?imag ... 674eh8.gif][IMG]http://img385.imageshack.us/img385/34/2 ... eh8.th.gif[/IMG][/URL]
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Понятно :)
Получилось с растягиванием столбца "Коментарии". При чём, если последним поставить другой столбец, то всё равно будет расягиваться "Коментарии", а не последний столбец, хотя логичнее, чтобы растягивался последний, но думаю это не критично, т.к. растягивать интерфейс программы можно до ширины экрана.
Получилось и с пустым столбцом, если убрать столбец "Коментарии".

Есть маленькое "НО". Всё это работает, если отсутствует ползунок, как на Ваших картинках, если присутствует, то не работает, почему у меня не получилось в первый раз.
Fraerok
Posts: 7
Joined: 01 Jun 2007, 1:04 Fri

Post by Fraerok »

Есть "НО", нет "НО" - баги-то со столбиками все-равно есть) А, от разработчиков опять мы ничего не услышим)
Post Reply