список файлов на скачку 17.000, еле работает...

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
gam34r
Posts: 1
Joined: 23 May 2007, 23:34 Wed

список файлов на скачку 17.000, еле работает...

Post by gam34r »

В DM сейчас у меня очередь (список) 17000 закачек-файлов, что создало ряд проблем: время запуска DM стало около 4 минут, и очень медленное добавление закачек ~ 15сек на закачку. Кто нить работал с таким списком закачек в других качалках, это не тормозит работу? Например Offline Explorer Enterprise - это паук для скачки сайтов, поддерживает до 1.000.000 список ссылок на скачку без тормазов их обрабатывает.
Предложение:
1. увеличить скорость запуска DM при больших списках;
2. быстрое добавление новой закачки при больших списках;
3. постановка и снятие с паузы чтоб быстро при больших списках;
Одним словом надо каким-то образом оптимизировать работу DM с базой закачек.

Наблюдается тенденция: чем больше список на закачку тем, все тормозней работает, проблем не наблюдается до 3-4 тысяч закачек.

Конфигурация компа: atlon 1700+, 512 озу, видео radeon 9800 pro, HDD IDE WD 320GB, операционка W98SE: проблема есть и при работе IE и DM только, другие приложения не запущены.
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Ну 17 тысяч это много фалов очень, учитывая, что список закачек в xml хранится. В общем тормоза вполне логичные.
AlexSuv
Posts: 3
Joined: 10 Mar 2007, 23:15 Sat

Post by AlexSuv »

sHinE wrote:Ну 17 тысяч это много фалов очень,
Да что вы говорите, смешно просто. Или у вас канал 32К? ;) 5000 на 5-10 мб файлов на нормальном канале сьедаются очень быстро, а работать с таким списком практически нереально.
sHinE wrote: учитывая, что список закачек в xml хранится. В общем тормоза вполне логичные.
И что с этого если xml, дак что обязательно должно тормозить? Где связь????? Сделайте парсинг нормальный, найдите компонент нормальный, например TVirtuslStringTree. У меня в нем ворочаются списки до миллиона и вообще ни каких тормозов+памяти ест минимум, просто очень грамотно написана компонента.

А история, это вообще капец. Я туда даже боюсь заглядывать, т.к. она открывается неск. минут.
Вобщем такое ощущение, что работу списков писали практиканты, мрак!
AlexSuv
Posts: 3
Joined: 10 Mar 2007, 23:15 Sat

Post by AlexSuv »

Не заметил, что с момента ответа прошло 2 года!!! И ни чего не изменилось, да сапорт на высоте, так держать. :)
Shodan
Posts: 1
Joined: 18 Sep 2007, 22:30 Tue

Post by Shodan »

AlexSuv wrote:Не заметил, что с момента ответа прошло 2 года!!! И ни чего не изменилось, да сапорт на высоте, так держать. :)
Согласен с Алексом, правда нет проблем с закачкой, но история и у меня реально долго грузится 3127 файлов ~30 сек. Исправьте пожалста, т.к. это реальный баг - бесит блин...
Post Reply