удаленный контроль через сайт

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Post Reply
xsash
Posts: 2
Joined: 29 Sep 2006, 14:48 Fri

удаленный контроль через сайт

Post by xsash »

представляем ситуацию, когда DM сидит в локалке, значит к нему подключится низя (если ты не в этой же сети сидишь)

как насчет сделать web-форму управления DM, т.е. поднимается небользой админ-php-скрипт на каком нить сайте, типа site.h12.ru или на своем www.site.com/dm/

программа скачивает оттуда задания и настройки, а сама передает текущие параметры

если интересно ТЗ можно написать, можно даже админку нипась для начала простенькую, а вот с плагином беда =\
Mister X
Опытный
Posts: 22
Joined: 23 Jul 2005, 17:32 Sat

Post by Mister X »

xsash
ICQ Remote Control и Remote Control DM не подходят.
У меня получалось управлять через Remote Control DM при соответствующей настройке фаервола.
ERge
Posts: 4
Joined: 02 Mar 2007, 17:22 Fri
Contact:

сервер закачек

Post by ERge »

я бы назвал это сервер закачек

у меня тоже возникла такая необходимость.
организовать некий "сервер закачек"
люди зарегестрированные в системе (админом или сами)
ставят в очередь свои закачки
видят только свои закачки, могут смотреть/менять их состояние, менять очередность (только для своих закачек)
и пр. пр.
можно сделать чтоб по завершении закачки посылалось уведомление на эл. почту
и т.п.
PS: в общей очереди у них конечно своя очередность и админ может ее изменить.

у меня проблема только в написании плагина, который бы общался с DM и этим сервером...

т.к. с дельфи у меня было практики очень мало... в принципе написать то могу, но если б было руководство для "дурака"
как создать плагин с нуля, как во что компилировать и пр.
я так понял его надо собирать как dll и он будет цепляться DM'ом при старте?
а как его в DM установить?

PS: буду признателен если ткнете меня в нужные места,
просто это практически первая тема, которую я прочитал на этом форуме и понял что она схожа с моей задачей :)
ERge
Posts: 4
Joined: 02 Mar 2007, 17:22 Fri
Contact:

Post by ERge »

Remote Control DM - неплохая конечно штучка... но имхо не подходит...
Zero
Posts: 6
Joined: 12 Apr 2007, 21:32 Thu
Contact:

Re: сервер закачек

Post by Zero »

ERge wrote:я бы назвал это сервер закачек

у меня тоже возникла такая необходимость.
организовать некий "сервер закачек"
люди зарегестрированные в системе (админом или сами)
ставят в очередь свои закачки
видят только свои закачки, могут смотреть/менять их состояние, менять очередность (только для своих закачек)
и пр. пр.
можно сделать чтоб по завершении закачки посылалось уведомление на эл. почту
и т.п.
PS: в общей очереди у них конечно своя очередность и админ может ее изменить.

у меня проблема только в написании плагина, который бы общался с DM и этим сервером...

т.к. с дельфи у меня было практики очень мало... в принципе написать то могу, но если б было руководство для "дурака"
как создать плагин с нуля, как во что компилировать и пр.
я так понял его надо собирать как dll и он будет цепляться DM'ом при старте?
а как его в DM установить?

PS: буду признателен если ткнете меня в нужные места,
просто это практически первая тема, которую я прочитал на этом форуме и понял что она схожа с моей задачей :)
Я написал такую шляпу через порты, т.е. плагин открывает порт на прослушку, а пхп-скрипт коннектит и передает команду. Через потоки и извраты удалось разрулить ответы скрипту, однако есть моменты когда например какаято закачка уже есть или она закачана и т.п. ДМ либо вообще игнорирует и в следствии я ничего не могу ответить пхп-скрипту, либо выдает месадж "а не проверить ли обновление файла?", все это дико бесит, ибо <hidden>1</hidden> в AddingURL должен все это разруливать, а оно нифига, такое ощущение, что плагины прикрутили на скорую руку и не понимали зачем...сервер закачек из ДМ можно сделать если самому напрямую коннектить из плагина к БД с закачками и обновлять их состояния и т.п, а пхп скриптом тупо вывод делать...
Zero
Posts: 6
Joined: 12 Apr 2007, 21:32 Thu
Contact:

Post by Zero »

у меня вообще полное непонимание гениальности системы сообщений ДМа, вот неужели нельзя было сделать возвращение добавленной закачки при подаче команды AddingURL, нет вместо этого чтобы понять в какой сокет мне какой ID нужно отдать я должен устраивать стэки и ждать когда же с неба свалится заветная цифра! :evil:
Post Reply