Использовать "Историю" при проверке...

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
DeLight
Posts: 9
Joined: 17 Feb 2007, 19:34 Sat

Использовать "Историю" при проверке...

Post by DeLight »

по-моему данный пункт работает совсем не согласно своему названию. Имхо, стоит сделать так:
скачивается файл. если данная опция включена, то проверяем, скачивался ли уже файл ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. если да, то говорим об этом пользователю. причина так сделать простая - часто все файлы качаются в одну папку, из которой после закачки вручную переносятся куда надо. если именно такая ссылка есть в истории, то уже ясно, что файл когда скачивался и надо оповестить об этом пользователя.
можно также делать проверку, скачивался ли когда-то файл с таким именем и размером...
как сделано сейчас - имхо бред, т.к. история вообще не понимаю, каким боком используется - есть такой файл на диске - спрашиваем. всё.
а вот это делать - проверять, есть ли такой файл на диске, имхо следует всегда, т.к. пользователь мог просто взять да кильнуть историю, соответственно на неё слепо полагаться не стоит.
AD
Posts: 8
Joined: 07 Mar 2006, 23:44 Tue

Post by AD »

Да ни хрена этот пункт вообще не работает.
Я еще год назад написал об этом. Всем наплевать.
DM с удовольствием скачает еще раз для вас этот файл. И еще раз. И не поперхнется.
DeLight wrote:как сделано сейчас - имхо бред, т.к. история вообще не понимаю, каким боком используется - есть такой файл на диске - спрашиваем. всё.
Я еще раз повторяю: опция ВООБЩЕ не работает. Это просто бесполезный checkbox, вводящий в заблуждение.
"Есть такой файл на диске" -это типичный warning "файл с таким именем уже существует". Единственное, что делает DM, - проверяет наличие закачки в списке закачек перед добавлением новой. Если закачка на паузе, он ее замещает. Если уже скачана, спрашивает, качать ли заново.
Last edited by AD on 14 Mar 2007, 20:25 Wed, edited 2 times in total.
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Не знаю, у меня проверяет наличия файла на диске и спрашивает, скачивать ли еще раз.
А еще если файл с таким именем существует (но с другим размером - например дистриб самого ДМ), то он автоматом переименовывает новый закачиваемый файл.
Viperrrr
Posts: 2
Joined: 27 Feb 2007, 15:57 Tue

Post by Viperrrr »

Еще было бы прикольно чтобы DM сам сверял новую закачку по адресу ,с закачками стоящими в очереди и на паузе. Допустим я качаю много мелких архивов, а сортировка на сервере поганая, я уже успел 3 раза закачать одно и то же из разных категорий...
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Если url у файлов разный, то ДМ все обрабатывает корректно.
AD
Posts: 8
Joined: 07 Mar 2006, 23:44 Tue

Post by AD »

sHinE wrote:Не знаю, у меня проверяет наличия файла на диске и спрашивает, скачивать ли еще раз.
Вот это любопытно. Можно здесь поподробнее. Как это он у Вас проверяет наличие файла на диске, поиском по диску что ли? И на всех логических дисках проверяет?
Post Reply