Докачка с любых серверов, MD5, torrent и др.)

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
User avatar
Groms
Опытный
Posts: 28
Joined: 09 Jun 2005, 6:02 Thu

Докачка с любых серверов, MD5, torrent и др.)

Post by Groms »

Здравствуйте!
У меня есть пара идей(хотелок) :D
1) Реализовать поддержку MD5 для скачиваемых файлов.
Для чего это надо? Это надо для того, чтобы проконтролировать целостность скачиваемого файла.
Как это реализовать? Пользователь начинает скачивать файл, DM передает ссылку на файл к вам на сервер, скрипт скачивает по данной ссылке файл на ваш сервер, далее генерируется MD5 скачанного файла и передается DM(DM его сохраняет), файл с сервера удаляется. После того как файл закачается - появляется окошко "Идет генерирование MD5 для ...." потом DM сверяет MD5 с сервера и сгенерированный
2) Реализовать докачку с любых серверов
Как это реализовать? Пользователь начинает скачивать файл, DM передает ссылку на файл к вам на сервер, на вашем сервере происходит поиск данного файла(чтоб экономить трафик), если не находит то скрипт скачивает по данной ссылке файл на ваш сервер, потом ссылка с вашего сервера передается в DM и уже идет закачка с вашего сервера. После того как DM закачает файл, то дает команду на ваш сервер, что файл если он не востребован в течении какого то срока удалялся(для экономии места)
3) Реализовать закачку с torrent ресурсов
Как это реализовать? Пользователь начинает скачивать torrent файл, DM передает ссылку на torrent файл к вам на сервер, скрипт скачивает файл на ваш сервер далее см. п 2
4) Реализовать закачку с файловых обменников(рапидшара и пр.) и сетей p2p сетей на ваш сервер
Как это реализовать? Пользователь забивает ссылку вида rapidshare.de/file.exe(или как она там выглядит), дальше смотри п 2, точно также и с p2p сетями

Пункт четвертый я думаю реально сделать потому, что данная функция работает на сервере filepost.ru

Также я думаю вполне нормальным будет если вы будите за 2,3,4 услуги взимать плату, выдавая имя пользователя и пароль, которые бы забивались в настройках DM
Я лично готов платить 150-200 рублей в год, только кроме WebMoney и др. эл. денег стоит обязательно сделать оплату с помощью SMS

PS: насчет оплаты данных услуг прошу высказываться здесь(сколько вы готовы платить? и готовы ли вообще?)
*aKa*DuMbl4
Posts: 8
Joined: 06 Jun 2006, 15:12 Tue

Post by *aKa*DuMbl4 »

нужен платный ДМ :?: используй http://www.westbyte.com/ida/index.phtml?lng=English
:roll:
ДМ должен оставаться бесплатным, но и не менее функциональным :wink: спасибо за это создателям ДМ'a

ЗЫ рано или поздно все платные программы взламываются, ну а для честных юзверей :arrow: флаг в руки :!:

да, забыл еще сказать про оплату с помощью СМС смотри http://www.one.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5129
User avatar
Groms
Опытный
Posts: 28
Joined: 09 Jun 2005, 6:02 Thu

Post by Groms »

Да ради бога пускай DM будет бесплатным просто если поля имя пользователя и пароль не будут заполнены, то ты и не заметиш изменений или тебя задевает, то что сам DM бесплатный, но открыт не весь функционал
По поводу того, что взламывать - да программы взламываются, сервера нет, а имя пользователя и пароль именно для сервера.
На крайняк данный функционал можно реализовать через плагин

По поводу SMS читал, там речь идет про поддержку программы, а я говорю про оплату услуги. Почему это важно? Потому что 50% стоимости SMS перепадает оператору :shock:
hickname
Posts: 1
Joined: 24 Nov 2006, 18:23 Fri

Post by hickname »

1) Реализовать поддержку MD5 для скачиваемых файлов.
Чушь - где гарантия что на сервер файл закачается правильно? Вдруг на сервер закачается криво, а тебе правильно? И места стоко нет на сервере.

Пункты 2,3,4 реализованы на названном тобой filepost.ru. Почему бы не юзать его?
Я лично готов платить 150-200 рублей в год, только кроме WebMoney и др. эл. денег стоит обязательно сделать оплату с помощью SMS
Оять чушь. На filepost.ru за возможность скачивания просят по баксу за сутки и собираются вводить лимит в 1 гиг скачанного, ибо они себе в убыток работают разрешая качать.

Про СМС - конечному адресату доходит около 35-40 процентов заплаченной тобой суммы. Сталкивался с этой системой - отправляешь СМС на 99 центов, с тебя снимают где-то 1.20, конечному адресату доходит ококо 50 центов.
User avatar
Groms
Опытный
Posts: 28
Joined: 09 Jun 2005, 6:02 Thu

Post by Groms »

hickname wrote: Чушь - где гарантия что на сервер файл закачается правильно? Вдруг на сервер закачается криво, а тебе правильно? И места стоко нет на сервере.
Все таки вероятность больше
hickname wrote: Пункты 2,3,4 реализованы на названном тобой filepost.ru. Почему бы не юзать его?
Потому, что DM удобнее
hickname wrote: Оять чушь. На filepost.ru за возможность скачивания просят по баксу за сутки и собираются вводить лимит в 1 гиг скачанного, ибо они себе в убыток работают разрешая качать.
А почему ifolder.ru, не работает себе в убыток?
hickname wrote: Про СМС - конечному адресату доходит около 35-40 процентов заплаченной тобой суммы. Сталкивался с этой системой - отправляешь СМС на 99 центов, с тебя снимают где-то 1.20, конечному адресату доходит ококо 50 центов.
Вот я про то и говорю :x
Убей rapidshare - используй ifolder.ru!!!
Post Reply