импорт недокачанных файлов

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
mas
Бывалый
Posts: 10
Joined: 01 Jul 2006, 16:46 Sat

импорт недокачанных файлов

Post by mas »

Нельзя ли организовать загрузку и докачку субжей, как это сделано, скажем во флешгете - выбрать любой файл, ввести его урл и все?
Или хотя бы дайте формат данных, которые хранятся в конце файла dmf.
Спасибо.
mas
Бывалый
Posts: 10
Joined: 01 Jul 2006, 16:46 Sat

Post by mas »

Мда, видимо, это непосильная задача для разработчиков, а формат служебки в конце - строго засекречен...
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

А что мешает просто открыть недокачанный файл в ДМ и докачать его? И ещё: в меню ДМ есть функция импорта недокачанных файлов, которая делает тоже самое
mas
Бывалый
Posts: 10
Joined: 01 Jul 2006, 16:46 Sat

Post by mas »

FeNiX wrote:А что мешает просто открыть недокачанный файл в ДМ и докачать его? И ещё: в меню ДМ есть функция импорта недокачанных файлов, которая делает тоже самое
Объясняю - докачать требуется ЛЮБОЙ файл, не с расширением dmf (частично скачанный броузером, другим download менеджером, но не DM).

Еще из замеченных неприятностей - при вставке из буфера обмена файлы вставляются в обратном порядке (т.е. если файлы в буфере обмена расположены как 1.rar\n2.rar\n3.rar то вставятся они в порядке 3.rar 2.rar 1.rar), кроме того в диалоге при этом в списке все файлы не отмечены, т.е. нужно лезть в меню, выбирать "отметить все"... Это все мелочи - самое раздражающее то, как качаются файлы с рапидшары (у меня премиум аккаунт) - 100мб файл примерно так качается - 10 мб, потом ошибка "Ошибка закачки. Запрашиваемый файл отсутствует на сервере. Закачка прервана." и так пока не замечу, дальше делаем паузу, опять пробуем качать - все нормально, еще мегабайт 20-30 скачано, и так раз 5-6 на каждые 100 мб. Файл на сервере присутствует, это легко даже броузером проверить. Версия - 5.1.1.1027

Резюме - анинстал, может поправите все это через годик, опять попробую... Будь программа платной - ни за что бы не купил...
Успехов.
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

mas wrote:докачать требуется ЛЮБОЙ файл, не с расширением dmf (частично скачанный броузером, другим download менеджером, но не DM).
Для этого требуется описание форматов скачиваемых файлов (проэктов) не ДМ, а остальных менеджеров закачки, проэкты которых нужно докачивать.
Сколько программистов нужно, чтобы закрутить лампочку? -- Ни одного. Это аппаратная проблема; программисты их не решают
Offoff
Posts: 6
Joined: 05 Jul 2006, 19:50 Wed
Location: Omsk

Post by Offoff »

FeNiX wrote:
mas wrote:докачать требуется ЛЮБОЙ файл, не с расширением dmf (частично скачанный броузером, другим download менеджером, но не DM).
Для этого требуется описание форматов скачиваемых файлов (проэктов) не ДМ, а остальных менеджеров закачки, проэкты которых нужно докачивать.
Например есть файлы, которые использует программа SkyNet, они совместимы с ReGet... Недокаченные файлы имеют вот такой вид...
Какая у них структура - я точно не знаю...
E PLURIBUS UNUM
mas
Бывалый
Posts: 10
Joined: 01 Jul 2006, 16:46 Sat

Post by mas »

FeNiX wrote:
mas wrote:докачать требуется ЛЮБОЙ файл, не с расширением dmf (частично скачанный броузером, другим download менеджером, но не DM).
Для этого требуется описание форматов скачиваемых файлов (проэктов) не ДМ, а остальных менеджеров закачки, проэкты которых нужно докачивать.
Не требуется ничего - есть огрызок файла, есть линк на него, проверяется размер файла, если он меньше, докачивается (если возможно) остальное - все. Обрубить файл до нужного размера (если для него все место зарезервировано) - не проблема, хотя было бы идеально указывать с какого места продолжать.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

mas wrote:самое раздражающее то, как качаются файлы с рапидшары (у меня премиум аккаунт) - 100мб файл примерно так качается - 10 мб, потом ошибка "Ошибка закачки. Запрашиваемый файл отсутствует на сервере. Закачка прервана." и так пока не замечу...
У меня таких проблем нет.
mas wrote:есть огрызок файла, есть линк на него, проверяется размер файла, если он меньше, докачивается
А если он качался в несколько потоков?
mas
Бывалый
Posts: 10
Joined: 01 Jul 2006, 16:46 Sat

Post by mas »

Vimann wrote:
mas wrote:есть огрызок файла, есть линк на него, проверяется размер файла, если он меньше, докачивается
А если он качался в несколько потоков?
Для невнимательно читающих повторяю - мне нужно докачать разницу между файлом на диске и файлом на сервере - все, ни телепатии, ни навыков черной магии я от программы не требую. Все остальное: несколько потоков, еще что-то - это сексуальные проблемы пользователя и я не требую от программы их решать.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

mas wrote:Для невнимательно читающих повторяю...
Для невнимательно читающих ответы на свои же вопросы:
FeNiX wrote:
mas wrote:докачать требуется ЛЮБОЙ файл, не с расширением dmf (частично скачанный броузером, другим download менеджером, но не DM).
Для этого требуется описание форматов скачиваемых файлов (проэктов) не ДМ, а остальных менеджеров закачки, проэкты которых нужно докачивать.
А теперь подумай: если не будет описания формата недокаченного файла, то каким образом можно будет определить куски многопоточной скачки, их относительное расположение и к какому content-range они относятся.
mas
Бывалый
Posts: 10
Joined: 01 Jul 2006, 16:46 Sat

Post by mas »

Vimann wrote:А теперь подумай: если не будет описания формата недокаченного файла, то каким образом можно будет определить куски многопоточной скачки, их относительное расположение и к какому content-range они относятся.
Устало... Любезный, перечитай еще раз тему с самого начала (особенно мой предпоследний пост), если не дошло - еще и еще раз - все вопросы и ответы, и так до полного понимания проблемы...

ЗЫ: Если у кого-то еще проблемы с формальной логикой и пониманием прочитанного - не тратьте время.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

А разве не ты писал:
mas wrote:Объясняю - докачать требуется ЛЮБОЙ файл, не с расширением dmf (частично скачанный броузером, другим download менеджером, но не DM).
Поэтому, т. к. ты пишешь о любом файле (к тому же частично скаченном другим download менеджером, которые, как правило, качают в несколько потоков), я и рассматриваю более сложный вариант, нежели просто оборванная однопоточная закачка.
Что же касается
mas wrote:мне нужно докачать разницу между файлом на диске и файлом на сервере
то для этого и нужно описание уже скаченных частей.
mas
Бывалый
Posts: 10
Joined: 01 Jul 2006, 16:46 Sat

Post by mas »

Vimann wrote:А разве не ты писал:
mas wrote:Объясняю - докачать требуется ЛЮБОЙ файл, не с расширением dmf (частично скачанный броузером, другим download менеджером, но не DM).
Поэтому, т. к. ты пишешь о любом файле (к тому же частично скаченном другим download менеджером, которые, как правило, качают в несколько потоков), я и рассматриваю более сложный вариант, нежели просто оборванная однопоточная закачка.
Не нужно домысливать за меня какие-то лишние требования и потом успешно доказывать нереальность их выполнения - умнее от этого никто еще не казался...
Что же касается
mas wrote:мне нужно докачать разницу между файлом на диске и файлом на сервере
то для этого и нужно описание уже скаченных частей.
Прочитай еще раз что мне нужно (без своих болезненных домыслов), кури RFC заголовков HTTP, в частности - Content-Range и не тормози...

Еще раз повторю (раз третий уже, да?) - мне нужна всего лишь фича по докачиванию разницы между существующим размером на диске и размером на сервере, и начхать на то, что уже скачано - именно так делают все нормальные download manager-ы.

Хотя можешь еще раз рассказать мне про многопоточное скачивание и проблемы, при этом возникающие, ну и про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра не забудь - а мы все вместе похихикаем :))))
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

mas wrote:а мы все вместе похихикаем :))))
Повеселил. Спасибо. :D
Post Reply