Закачка только по выделенным ссылкам

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply

Нужен ли в контекстном меню браузера пункт "Закачать ВСЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ при помощи Download Master"?

Да, очень нужен.
9
64%
Нет, это никому и никогда не пригодится.
1
7%
Мне пофигу. Просто захотелось проголосовать. ;)
4
29%
 
Total votes: 14

bbutcher
Опытный
Posts: 27
Joined: 18 Feb 2006, 16:34 Sat

Закачка только по выделенным ссылкам

Post by bbutcher »

Сейчас, если в браузере щёлкнуть правой кнопкой мышки в контекстном меню можно найти два пункта "Закачать при помощи Download Master" и "Закачать ВСЕ при помощи Download Master". Эти пункты очень удобны и я ими постоянно пользуюсь. Спасибо.

Однако очень не хватает пункта "Закачать ВСЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ при помощи Download Master". Иногда на сайте бывает ОЧЕНЬ много ссылок, но только часть из них нужна. Руками снимать галочки неудобно, да и не всегда понятно, что это за ссылки и что именно по ним качается. Гораздо проще для юзера было бы выделить мышкой на сайте ту часть страницы, где есть интересующие его ссылки, выбрать в контекстном меню соответствующий пункт и закачать только их.

Возможно ли такое реализовать?
bbutcher
Опытный
Posts: 27
Joined: 18 Feb 2006, 16:34 Sat

Post by bbutcher »

Кроме меня этого никому не надо? :?: :!: :shock:
Jay
Бывалый
Posts: 12
Joined: 12 May 2006, 14:05 Fri

Post by Jay »

Дак есть же амечательная возможность качать ссылки в выделенном тексте.
1) Выделяем текст
2) Тащим на плавающее окошко
Вуаля :)
bbutcher
Опытный
Posts: 27
Joined: 18 Feb 2006, 16:34 Sat

Post by bbutcher »

Клёво. Я и не знал! Спасибо!

Впрочем, с контекстным меню всё равно не помешает. В этом случае юзеру придётся делать чуть меньше движений мышкой. Да и легче будет найти такую функцию.
SublimeYe
Posts: 5
Joined: 16 May 2006, 9:57 Tue

Post by SublimeYe »

Очень нужная штука. Хотя чаще нужно скачать либо один либо все сразу файлы, но иногда было бы удобно качать именно выделением.

А на счет перетягивания вы не учли, что в Опере это не работает, а таим гов**ым браузером как IE пользоваться нет желания. Ну и допустим не всем людям нравится это назойливое и не понятно зачем нужное плавающее окошко :\
bbutcher
Опытный
Posts: 27
Joined: 18 Feb 2006, 16:34 Sat

Post by bbutcher »

Согласен. Надеюсь, что разработчики добавят эту мелкую, но очень удобную фичу.
bbutcher
Опытный
Posts: 27
Joined: 18 Feb 2006, 16:34 Sat

Post by bbutcher »

Кстати, это можно сделать и без разработчиков. Достаточно добавить в реестр в раздел "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\MenuExt\" подраздел "Закачать ВСЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ Download Master'ом". Там в строке по умолчанию поставить ссылку на скрипт, а также создать ключ с DWORD с названием Contexts и десятичным значением 48.

Потом надо, взяв за основу файл "C:\Program Files\Download Master\dmieall.htm" отредактировать аналогичный htm-файл, ссылку на который мы поставили в реестр.

Я бы и сам это сделал, но там не Javascript, a порождение Майкрософта - VBScript, который я не знаю :(

Всего-то надо написать одну строчку и подредактировать вторую! Кто знает этот язык, подскажите, как там запихнуть в переменную выделение?
Post Reply