Проверка антивирусом только определённых видов файлов

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Нужна ли эта возможность в Download Master'е?

Да. Если уж вызывать антивирь, то лишь для тех файлов, где вирусы могут быть
9
53%
Нет. Выскакивание окна антивируса после каждого скачанного avi и mp3 меня успокаивает
8
47%
 
Total votes: 17

marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Здесь согласен с bbutcher:
bbutcher wrote:Да, чёрт с ними с этими окнами. Это не суть важно. Тем более неуместно сравнивать тут антивири. дМастеру по барабану какой у юзера антивирь, и это правильно.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

marcipan wrote:Здесь согласен с bbutcher:
bbutcher wrote:Да, чёрт с ними с этими окнами. Это не суть важно. Тем более неуместно сравнивать тут антивири. дМастеру по барабану какой у юзера антивирь, и это правильно.
marcipan, а с этим его же замечанием в том же посте:
Япросто не понимаю зачем надо тратить системные ресурсы и напрягать юзера, чтобы проверить на вирусы файл, где вирусов не может быть в принципе?!

Уважаемые разработчики, дайте возможность юзеру самому указывать расширения файлов, для которых надо вызывать антивирь! Пожалуйста!
:?:
А то каким-то однобоким ответ получается.
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

По второму кругу пошли.... :D
А вообще интересно, всё это разработчики читают или мы просто друг с другом общаемся?
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Conver wrote:А вообще интересно, всё это разработчики читают или мы просто друг с другом общаемся?
Conver, просмотрите.
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

Не то...
Я про любую тему вообще, и про нашу в частности. Хотелось-бы чтобы посмотрели и сказали своё весткое слово, типа:
- Да, возможно в будующем...
- Нет, ни под каким видом, полная глупость...
Ну и возможны промежуточные варианты.
Понимаю, что следить за всем и отвечать везде, где есть упоминание о DM слегка напряжно, но должна быть обратная связь, иначе создаётся ощущение, что всё это просто флуд на тему и не более.
Тем более, что тема уже достаточно отстоялась и можно выносить решение...
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

2Conver, смотрим далее.
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

Смотрю внимательно - ничего по обсуждаемой с Вами теме.
Сам был программистом, знаю КАК не хочется отвечать на все эти просьбы, предложения и даже указания, но что-то делать надо...
Обязательно должна быть оценка предложения, вот в дисскусию уже можно не вступать, если не хочется. НО. Есть предложение, должна быть реакция разработчика. И в других трейдах я же её наблюдаю.

P.S. Или я чего-то не понял и Ваше мнение также является официальной реакцией на предложения в этом форуме?
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Slavko wrote:Одно дело поговорить - другое сделать. Я прекрасно знаю какой поиск удобнее, но реализовать его пока нет времени. Точно так и с остальными постами, что мне отвечать? я во многом согласен с пишущими, но реализовать пока не могу, и что мне всем отвечать(причем в большинстве своем на одно и тоже)?.
Я все посты стараюсь прочитать, делаю свои выводы, но отвечаю только там, где это считаю нужным. Ну нет у меня времени сидеть и целый день отвечать пользователям на то, что я и так давно знаю, но пока сделать не могу в силу ряда временных/денежных или других причин.
Постепенно, все разумные и нужные большинству возможности будут реализовываться.
ЗЫ: Мои ответы только подсказка, хотелось бы верить, что в основном правильные. Я же не разработчик ДМ, а ламер=пользователь=юзер и т.д. :lol:
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

Хммм... Думаете я читать не умею?
Видел, и написал, что думаю по поводу этого высказывания.
Да и эта тема мне стала не интересна, ну что толку писать о своих желаниях, если не уверен, а слушают-ли тебя? Это уже стало напоминать какую-то религию, все дружно молимся и надемся - Господь услышит.
Самое интересное, что эта тема, одна из немногих, в которую г. Slavko не отвечал. Даже не знаю, как это интерпретировать...
Да и какая разница - я уже написал себе скрипт, который всё это для моего антивируса делает.
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Я вообще не понимаю все эти мычания по поводу проверки определенных файлов антивирем. Что люди сатли такими нервными? Что им окно 2х-3х секундное так мешает? По-моему это лишнее, это должно управляться с антивиря, а не с DMа!
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

предыдущую страничку читал?
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

mad@Max wrote:это должно управляться с антивиря, а не с DMа!
Ага! И как ты себе это представляешь? Думаешь, что все производители антивирусов дружной толпой ломанутся встраивать в свои продукты функцию незапуска проверки, если именно DM её инициировал, тем более для определённых типов файлов?
mad@Max wrote:Что им окно 2х-3х секундное так мешает?
Ты внимательно читал предыдущую страницу? Учти, что это окно появляется на каждый файл. И что будет в случае, если по гигабитке за 10 секунд скачается пара сотен маленьких .txt? Не задавался таким вопросом?
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Почитал

Post by Slavko »

Да, возможно в будующем...
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

А копирайт? 8) Эту фразу я придумал...
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Вконце концов жука можно засунуть в любой файл, хоть в MP3, хоть в AVI. Это сможет сделать любой, дай ему тока вирус...
Post Reply