Закачка одного файла одновременно с нескольких источников

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Kot
Posts: 2
Joined: 10 Sep 2005, 11:47 Sat

Закачка одного файла одновременно с нескольких источников

Post by Kot »

Очень полезно было бы для увеличения скорости закачки добавить возможность самому руками указывать несколько адресов откуда можно скачать тот самый файл. Таким образом разные секиции будут качать с разных сереверов. Это имеет для меня большое значение поскольку у меня скорость соединения большая (100Мб) а на серверах обычно стоит ограничение.

ЗЫ Я нашел много подобных просьб на этом форуме но внятного ответа так и не увидел.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Где-то уже отвечал. Это возможно будет, если будет разрабатываться управление одной закачкой.
Night

Post by Night »

Помоему эта возможность поддерживается с помощью зеркал.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

А как же Вы будете распределять зеркала по секциям? Думаю эта функция будет применима к неизменным данным, типа *.ехе, фильмы, а как качать большие архивы? Где уверенность в том, что последовательность архивации соблюдена на всех зеркалах?
Guest

Post by Guest »

А при чём здесь последовательность архивации, пользователь указывает зеркала и это его проблема если он перепутал. Вернее ДМ не должен качать при несовпадении размера, если бы сервер предоставлял md5 было бы надёжнее нежели размер.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Где-то чтитал, что товарищ скачал архив из 10 частей, а открыть не может. Оказалось 7частей скачал с одного зеркала, а 3 части с другого и друг к другу они не подошли. Три части перекачивал по новому.
Kot
Posts: 2
Joined: 10 Sep 2005, 11:47 Sat

Post by Kot »

Для меня в данный момент главное - возможность качать один файл с нескольких серверов одновременно. Мне не надо там ни каких проверок контрольной сумы, это можно будет добавить и потом. Щас достаточно будет просто тупо качать файл, ну и конечно проверять размер файла (простейшая проверка на лоха).

ЗЫ Также считаю что, к примеру, проверки на одно и то же имя файла не надо устанавливать, поскольку бывает что на разных серверах одни и теже файлы, а лежат под разынми именами (бывают чудаки переименуют)
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Kot wrote:Для меня в данный момент главное - возможность качать один файл с нескольких серверов одновременно.
Это возможно будет, если будет разрабатываться управление одной закачкой.
deepray
Posts: 4
Joined: 12 Feb 2006, 9:27 Sun

Post by deepray »

Kot, это тебе уже eMule ставить надо.......... или подобное
sapsan

Post by sapsan »

Обома руками ЗА!!!!

До розробників:

Дана "непотрібна на Ваш погляд" опція є в усіх нормальних менеджерах закачок (FlashGet, GetRight...) Для мене відсутність цієї опції - другий жирний мінус ДМ (перший - в гілці з помилками).

Ви ж так хочете написати найкращу качалку. Так беріть найкраще. А якщо не маєте зараз часу - так і скажіть - в планах, а то починаєте вести себе як продавець в магазині: "Навіщо вам незалежне відкривання дверей в автомобілі? А якщо вже дуже хочеться - то купуйте собі потяг".
Loki_UA
Posts: 8
Joined: 03 Mar 2006, 12:19 Fri
Location: мимо пробегал
Contact:

Post by Loki_UA »

2 sapsan Это к чему?
Ви ж так хочете написати найкращу качалку. Так беріть найкраще. А якщо не маєте зараз часу - так і скажіть - в планах, а то починаєте вести себе як продавець в магазині: "Навіщо вам незалежне відкривання дверей в автомобілі? А якщо вже дуже хочеться - то купуйте собі потяг".
2 All А как насчет "восстановления" некорректно закачанных файлов? Был трабл на днях: качали Borland Developer Studio 4.0 со средней скоростью 4 Кб/с. У кого фантазия хорошая, может представить себе какие ощущения испытываешь, когда третий и четвертый диск приходят битыми... примерно по 700М каждый...
Сгоряча написали программку, которая сравнивает уже скачанный, но битый файл и недокачанный, но предположительно целый... Жаль не прокатило - ошибка была в самом конце, а закачка с файлфронта только в один поток... :(

Так вот, вопрос: кому-нибудь такая штука может пригодиться или у нас просто был уникальный случай?
sapsan

Post by sapsan »

Loki_UA wrote:2 sapsan Это к чему?
це до таких відповідей:
Kot, это тебе уже eMule ставить надо.......... или подобное
качали Borland Developer Studio 4.0
звідки ? з офіційого сайту чи з сайту варязника Васі Пупкіна ?
і чим ?
Завжди качав і качаю флешгетом з активованим пошуком дзеркал і таких проблем не було.
Так вот, вопрос: кому-нибудь такая штука может пригодиться или у нас просто был уникальный случай?
Це актуальна можливість (як на мене). Простий приклад - файлу на тому сервері вже немає, або тимчасові серісні роботи проводяться.

P.S. можете розглядати це як мою забаганку, але я не користуватимусь ДМ поки не виправляться ці два "мінуса" на "плюси".
Loki_UA
Posts: 8
Joined: 03 Mar 2006, 12:19 Fri
Location: мимо пробегал
Contact:

Post by Loki_UA »

2 sapsan
звідки ? з офіційого сайту чи з сайту варязника Васі Пупкіна ?
Учитывая то, что живу я в той стране, на государственном языке которой Вы говорите... Думаю, что и так понятно... :twisted:
і чим ?
FlashGet 1.71
Завжди качав і качаю флешгетом з активованим пошуком дзеркал і таких проблем не було.
Flashget 1.71 vs www.filefront.com = проблемы были
P.S. можете розглядати це як мою забаганку, але я не користуватимусь ДМ поки не виправляться ці два "мінуса" на "плюси".
А Вы не пробовали обращаться к Amazesoft с минусами FlashGet? Боюсь, что мнение одного человека для любого разработчика - это слишком мало (если, конечно это не сам разработчик :wink: ). Знаю из личного опыта с обоих сторон баррикады... 8)

В тему Для реализации такой возможности в плагине очень пригодится контроль секций закачки. Хотя бы на уровне старт/стоп...
DieHard
Posts: 1
Joined: 03 Mar 2006, 23:31 Fri
Contact:

Post by DieHard »

Loki_UA wrote:2 sapsan
А Вы не пробовали обращаться к Amazesoft с минусами FlashGet? Боюсь, что мнение одного человека для любого разработчика - это слишком мало (если, конечно это не сам разработчик :wink: ). Знаю из личного опыта с обоих сторон баррикады... 8)
Это не мнение одного человека. Я например тоже довольно часто пользуюсь такой функцией во FlashGet и хотел бы, чтобы она была в DM - ее тут явно не хватает, хоть и есть поддержка зеркал. Честно говоря, DM мне нравится гораздо больше по многим причинам, но отсутсвие этой функции его портит.
Loki_UA
Posts: 8
Joined: 03 Mar 2006, 12:19 Fri
Location: мимо пробегал
Contact:

Post by Loki_UA »

2DieHard
Хорошо, тогда еще один человек и через пару дней будет плагин... Как говорится: "Двое - это компания. Трое - уже толпа"...
Post Reply