Плагин для недокаченных файлов от других программ

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Offoff
Posts: 6
Joined: 05 Jul 2006, 19:50 Wed
Location: Omsk

Плагин для недокаченных файлов от других программ

Post by Offoff »

Есть у меня файлы, недокачанные другой программой и файлы описания *.seg, где описано, какие части недокачаны... Есть такой плагин, который может такое закачать?
E PLURIBUS UNUM
}|{e|<an
Posts: 3
Joined: 23 May 2006, 15:07 Tue
Location: Украина
Contact:

Post by }|{e|<an »

А что это за прога?
Не надо очеловечивать компьютеры, они этого страсть как не любят!..
Offoff
Posts: 6
Joined: 05 Jul 2006, 19:50 Wed
Location: Omsk

Post by Offoff »

Это программа для работы с спутниковым потоком данных - skynet, ну или DataSky... Выбирать по вкусу. *.SEG-файлы представляют собой совместимое с FlashGet описание того, что не докачалось. А в самом недокачанном файле на тех местах забиты нули. Не хочется такую херь как FlashGet ставить.. Хочу в даунлоадмастере!
E PLURIBUS UNUM
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

"Алё" разрабам и плагописателям...
Восстанавливаю забытые пассы на жабу, если правильный пасс есть в профиле клиента
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:"Алё" разрабам и плагописателям...
...и спецификацию .seg и прочаго в студию... и слёзно вымолить у разработчиков спецификацию .dmfr (или позиционирования служебки в .dmf) для конвертации...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
ponand
Гуру
Posts: 134
Joined: 15 Jun 2008, 2:55 Sun
Location: Ставропольский край

Post by ponand »

Да не докачать его ДМ не партись :)
да и зачем есть же Segment Downloader v.3.1.6.0 Beta (Программа для докачки битых сегментов и офф. лайн ремонта файлов)
XPProSP3 (zver) DM 5.13.2.1317 Опера 12.01.1532
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Эта фигня ( Segment Downloader ) напписана для спутника...
Восстанавливаю забытые пассы на жабу, если правильный пасс есть в профиле клиента
ponand
Гуру
Posts: 134
Joined: 15 Jun 2008, 2:55 Sun
Location: Ставропольский край

Post by ponand »

x2088 wrote:Эта фигня ( Segment Downloader ) напписана для спутника...
Offoff wrote:Это программа для работы с спутниковым потоком данных -skynet, ну или DataSky
Да и эти две программы не по земле работают :)
XPProSP3 (zver) DM 5.13.2.1317 Опера 12.01.1532
androic
Бывалый
Posts: 12
Joined: 02 Jun 2008, 1:08 Mon
Location: Коротово

Re: Плагин для недокаченных файлов от других программ

Post by androic »

Спутник спутником, но почему их проги имеют прилады для понимания отчётов восстановления Винрар, к примеру (я про битые при закачке файлы - http://www.wizardfox.net/showthread.php ... 433&page=2), - с последующей прекачкой битого? Неужели это не реально для ДМ? :roll:
androic
Dogertyboy
Posts: 2
Joined: 14 Apr 2010, 4:26 Wed

Re: Плагин для недокаченных файлов от других программ

Post by Dogertyboy »

x2088 wrote:Эта фигня ( Segment Downloader ) напписана для спутника...
Да не только для спутника ... я например так восстановил кучу файлов - которые при скачке мастер запорол .... Segment Downloader'у не обязательно файл seg - и понимат где что нужно скачать он не только архивы - а вообще любой файл ... хоть картинка хоть видео хоть музыка - проверено и не раз - просто сканирует файл на наличие ошибок ... вот только как он узнаёт где ошибка без контрольной суммы или того же *seg мне не ведомо ... ???
Знаю одно прога работает на УРА!!!
VictorVG
Posts: 4
Joined: 23 Feb 2010, 23:56 Tue

Re: Плагин для недокаченных файлов от других программ

Post by VictorVG »

Не знаю, как она работает, но частенько, при загрузке образов FreeBSD ошибка оказывалась банально простой - DM не всегда удаляет из конца файла служебную часть, примерно 0,5 Кб. Лечится ошибка ручками в любом Hex-редакторе. Всё, SHA-256 образа совпадает, диски работают. Что ещё требуется? Если размеры файла известны, то "отрубить хвост" коли умеешь работать с тем же WinHex/010 Hex Editor и им подобными редакторами дело пары минут. И ставить для таких редких ошибок дополнительный инструмент по моему смысла нет. Другое дело поддержка импорта из чужих программ, там да, возможно, что такое решение окажется полезным.
Dogertyboy
Posts: 2
Joined: 14 Apr 2010, 4:26 Wed

Re: Плагин для недокаченных файлов от других программ

Post by Dogertyboy »

хах ха ха чувачок ну ты насмешил ... коли умеешь какой хекс редактор ты о чём ??? может быть мне заодно на линукс пересесть и ассемблер заодно выучить ... да и при том ты сам говоришь скорее всего 0.5 кб а может и не 0.5 а может больше или меньше да и вообще тупо делать мне нечего лазить по файлу в редакторе и искать там не тот хвост ... для этого и существует прога чтобы сама за мен это делала ... ты когда компьютер грузишь какими то задачами например рендеришь чото - тоже сам вместе просчитываешь всё на калькуляторе ?? или сайты все знаешь на зубок например а удобным дядей гуглом не пользуешься ?? всё должно быть удобно ... вот даже твой посто я бы сюда в жизни не зашёл ещё раз и не прочитал бы - если бы мне на почту уведомлении не пришло ... удобно же и практично ... понимаешь в чём суть ??? не человек пользователь должен про это забоиться а прога на автомате ...


кстати заметил ещё один баг пока отвечал - сижу в опере включен мастер - так вот когда нажималку на ссылку ответить мастер принимал за ссылку для скачки и предлагал закачать - помогло лишь открытие в новой вкладке - исправьте ....
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Просто докачать файл

Post by Qwertiy »

Часто бывает нужна возможность докачать файл, скачивание которого было начато в браузере. Т. е. есть некоторый файл file.ext, который на самом деле является только началом файла (естественно, размер скачанной части совпадает с размером недокачанного файла), и есть ссылка, по которой его надо докачать (она может не совпадать со ссылкой, с которой было начато скачивание, поэтому докачка в браузере невозможна)... Хотелось бы, чтобы была возможность докачать такой файл в DM, правда не уверен, что тут нужен плагин - возможно, проще будет добавить встроенную функциональность.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

А кто-нибудь знает формат хвоста DMF-файла, чтобы сделать из обычного недокачанного файла DMF-файл при условии известного размера и ссылки?
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re:

Post by Korney San »

Qwertiy wrote:А кто-нибудь знает формат хвоста DMF-файла, чтобы сделать из обычного недокачанного файла DMF-файл при условии известного размера и ссылки?
Разработчики. :lol:
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply