Плагин "ICQ Remote Control"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

VasyaPupkind
Posts: 4
Joined: 03 Sep 2007, 18:56 Mon

Плагин "ICQ Remote Control"

Post by VasyaPupkind »

Такида плагин с вирусякой!!Автора на допрос, после - забанить.
Last edited by VasyaPupkind on 05 Sep 2007, 16:11 Wed, edited 1 time in total.
DAntES
Бывалый
Posts: 14
Joined: 07 Jun 2007, 16:28 Thu

Post by DAntES »

Хз-хз я проверил старую и новую версию http://www.virustotal.com результат одинаковый. Возможно это просто предупреждение антивирей, о том, что через плагин можно получить удалённый доступ к компу (к примеру на Радмин такаяже реакция)...Ждем коментариев самого автора
VasyaPupkind
Posts: 4
Joined: 03 Sep 2007, 18:56 Mon

Post by VasyaPupkind »

Ага, как вы это себе представляете? Автор запостит что-то типа: "Простите, господа, но это из - за меня вы теряли свои аськины аккаунты"?

Думаю, что оправданием автора может служить открытие исходников, например, создание проекта на sourceforge.org, кстати, неплохой вариант.
DAntES
Бывалый
Posts: 14
Joined: 07 Jun 2007, 16:28 Thu

Post by DAntES »

Для начала было бы неплохо хотя бы, что бы он сказал, что все это фигня, и никакого вируса там нет, но он молчит и это настораживает :roll:
VasyaPupkind
Posts: 4
Joined: 03 Sep 2007, 18:56 Mon

Post by VasyaPupkind »

Н-да, явно молчание не в его пользу...
DAntES
Бывалый
Posts: 14
Joined: 07 Jun 2007, 16:28 Thu

Post by DAntES »

Лан я се паставлю новую версию и пасмарю уйдет ася или нет :twisted: . На кампе просто защита выше крыши и если асю украдут, то это 100% только этот плагин, ибо на фаере стоят чоткие правила, кому мона в инет а кому низя
VasyaPupkind
Posts: 4
Joined: 03 Sep 2007, 18:56 Mon

Post by VasyaPupkind »

Что, ваша защита способна фильтровать исходящие аськовые сообщения сообщения исходя из того кто получатель? думаю вряд ли. Тут дело скорее не в вашей защите, а впринципе в защите. К тому же, почувствовав запах жареного, можно забирать вашу аску себе, а просто подождать до лучших времен, пароль-то уже на руках...

Все же меня интересует идея создания опенсорсного проекта, альтернативы текущему подозрительному (иначе не назовешь) на случай, если автор так и не объявится.... кто против?
DAntES
Бывалый
Posts: 14
Joined: 07 Jun 2007, 16:28 Thu

Post by DAntES »

пока что поставил новую версию. Из плюсов могу отметить то, что бот начал принимать команды от мобильного Кипа :D

На счот фильтрации, можно снифить пакеты пейджера, и блокировать их, если найден совпадение с паролем, но гиморой необыкновенный
abmin
Posts: 1
Joined: 30 Sep 2007, 13:07 Sun
Contact:

Post by abmin »

Так что там насчёт вирусов?
Ихмо использовать свежезареганный уин с паролем
DAntES
Бывалый
Posts: 14
Joined: 07 Jun 2007, 16:28 Thu

Post by DAntES »

Хз автор по-видимому забил на дальнейшую поддержку плагина. А ICQ опять чото намутили с протоколами и от мобильной аси плагин снова не принимает месаги :( так что наверно все. А идея была очень хорошей
MiHoY
Posts: 2
Joined: 01 Oct 2007, 9:21 Mon

Post by MiHoY »

посмотрите в сторону BOTos::DM
плагин буду поддерживать, .т.к. сам его юзаю по полной :)
Padavan
Posts: 1
Joined: 16 Nov 2007, 20:10 Fri

Post by Padavan »

ну так что? Троянчик или нет?)
ваще мнение
Плагин хорош, мне очень понравился. но не хочу проблем с потерей номера аси.
DAntES
Бывалый
Posts: 14
Joined: 07 Jun 2007, 16:28 Thu

Post by DAntES »

Padavan wrote:ну так что? Троянчик или нет?)
ваще мнение
Плагин хорош, мне очень понравился. но не хочу проблем с потерей номера аси.
Я поработал на этой версии с пару месяцев, но сейчас купил себе премиум на рапиде и потребность в нем отпала (так как юзал я его для добавления закачек с дома по мобиле). Аська на месте пока :D
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Добавьте пожалуйста в плагин:
* запрос пароля на добавление закачки (запрос должен происходить 1 раз при подключении, т.е не запрашиваться до тех пор пока контакт, с которого происходит запрос на добавление, находится в он-лайне, а при выходе и повторном входе - запрашиваться заного);
* "белый список" в котором пароль для добавления закачки запрашиваться не будет;
* "чёрный список" в котором будет происходить полное игнорирование указанных UIN (Для этих UIN должно отправляться сообщение, что они не могут добавить закачку, т.к занесены в чёрный список.);
* возможность брать настройки прокси из DM и IE.

Для тех, кто отсутствует в обоих списках, добавление закачки будет возможно только если ему (ей) известен пароль.
superflint
Posts: 1
Joined: 18 Jan 2008, 16:41 Fri

Post by superflint »

Блин господа, а вы знакомы вообще с такой фразой как "предохраняйтесь"??? Нахера золотые номера впаривать в этот плагин? Нада быть дауном чтоб вписать СВОЮ РЕАЛЬНУЮ аську в плаг, мне к примеру в голову ниразу неприходила мысль о том, чтобы к примеру оставить свой реальный емейл для переписок на сайте чтоб его потом робот собрал и начали спамить, или регнуться даже на этом сайте на реальный емейл, я всегда почти создаю новые для таких целей и асек море тоже понарегано, для бота первым делом не читая этого топика регнул новый номер, теперь вижу что незря.. а в таких прогах трояны - это 80%, софта с ними море ибо авторам интересно анализировать чужие номера,пароли,логины,вообще какие либо данные пользователя....
Плагин отличный, а троян - это не вирус а обычный кусок прграммы который работает на автора и НЕМЕШАЕТ пользователю если пользователь с головой... За трояна респект )))
Post Reply