"3аписывать данные на диск каждые..."

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Нужна ли такая возможность в Download Master'е ?

Да. Очень полезная функция.
53
82%
Нет. Мне безразлично время жизни моего HDD и небеспокоит потеря скачанного.
12
18%
 
Total votes: 65

LAV ©
Posts: 2
Joined: 20 Jun 2006, 12:11 Tue
Contact:

Post by LAV © »

Поддерживаю введение данной функции, т.к. за последние пол года пользования DM из-за аварийных отключений компьютера потерял не один десяток недокачанных файлов. Особенно обидно, когда теряются файлы фильма. Перекачивать заново 500 метров не особо хочется. Причем DM глючит после возобновления работы с такими "битыми" файлами. Иногда просто намертво зависает, иногда пытается их докачивать или сразу начинает перекачивать заново. Но во всех случаях файл уже утерян и восстановить нормальную закачку не удается. Пробовал включать функцию резервирования места под файл - не помогло.

Для сравнения: за более чем три года пользования FlashGet ни разу ни одного файла не терялось. С компом могло происходить что угодно, но скачивания файла всегда возобновлялось стабильно и без глюков.

P.S. Вопрос износа жесткого диска меня мало волнует. Важна стабильность скачивания без потери уже полученных данных или минимизация этих потерь.
D555
Профи
Posts: 60
Joined: 26 Jun 2005, 0:10 Sun

Post by D555 »

Вот, вроде и попросили дружно.... , а что-то не реализовывается :( .
Destman
Posts: 2
Joined: 22 Jul 2006, 10:50 Sat

Post by Destman »

Как програмис скажу что это не сложно реализуемая фишка.
На счёт износа скажу:
Кеширование записи производится на нескольких уровнях.
1 - это кеш ОС. Если ком вырубить до передачи данных на винт из этого кеша то они есс-но потеряются...
2 - кеш винта (у меня 8 мб). Как правило он энерго-независим. Т.е. если питание вырубить, то данные в нём не теряются.

Кстати:
То что моргает лампочка - совсем не означает что производится запись на диск. Это говорит только что контролеру винтов была передана инфа. И он послал его винту...

Про охлаждение - согласен.

В итоге что имеем:
Если кешировать на уровне ОС (или софта), то вероятность потерять инфу выше чем если сразу передавать инфу винту.

А вот тем у кого шустрый интернет эта опция не помешает.
Здесь должны быть мысли ....
D555
Профи
Posts: 60
Joined: 26 Jun 2005, 0:10 Sun

Post by D555 »

Но согласитесь , что во время закачки и записи РЕЖЕ на диск, вероятность потерять уже записанные на диск данные файла(ещё полностью не закаченного) уменьшается...
Jay
Бывалый
Posts: 12
Joined: 12 May 2006, 14:05 Fri

Post by Jay »

D555 wrote:Но согласитесь , что во время закачки и записи РЕЖЕ на диск, вероятность потерять уже записанные на диск данные файла(ещё полностью не закаченного) уменьшается...
Тут с тобой никто не спорит, но опять же мне, например, совсем не нравится когда больше мегабайта файла находится в буфере ДМ, а тут сервер выдаёт ошибку и весь буфер тупо очищается (мой интернет 1-2Кбайт/с). Хотелось бы в идеале выставлять размер либо время после которого буфер будет скидываться на диск (like in FlashGet).
AndreworNIL
Posts: 3
Joined: 09 Aug 2006, 16:46 Wed

Post by AndreworNIL »

В осле и многих торрент-клиентах эта фишка реализована давно. И как раз из-за того, что инет шустрый. Так что введение такой возможности считаю полезным и всячески приветсвую.
Dvor_nik
Posts: 3
Joined: 11 Feb 2006, 16:48 Sat
Contact:

Post by Dvor_nik »

О как! Думал буду первым кто предложит, а тут дискуссия...

Только что включил вырубившийся из-за гнилой проводки комп и не успел ничего сделать (стояло при запуске начать закачку): DM начал заново качать 700mb фильм (а было уже >90%). :( Это знакомая ситуация для меня, просто иногда раньше везло и терялись только мелкие файлы... :?

Что тут так долго голосовать и думать, это же необходимая функция для проги качалки, [off]а то какой-то дурацкий рейтинг популярности файлов... Вообще не люблю когда за мной следят и отправляют неизвестно куда инфу о моих действиях в инете и предпочтениях. Из-за него вернулся на версию 5.0.5.1009[/off]
Счас скачал FlashGet, благо он теперь бесплатный и вроде без рекламы сижу и думаю, все-таки давно к DM привык, и в FG в броузере Opera нет функции закачать все, которая бы выдирала список ссылок на файлы из html, которая мне нужна (добавил: решилось правкой standard_menu.ini).
Last edited by Dvor_nik on 23 Aug 2006, 14:58 Wed, edited 1 time in total.
Jay
Бывалый
Posts: 12
Joined: 12 May 2006, 14:05 Fri

Post by Jay »

Dvor_nik wrote:а то какой-то дурацкий рейтинг популярности файлов... Вообще не люблю когда за мной следят и отправляют неизвестно куда инфу о моих действиях в инете и предпочтениях. Из-за него вернулся на версию 5.0.5.1009
Дак ДМТоп можно же отключить в натройках: Настройки DMTop -> Отключить отправку ссылок на сервис
Miragia
Posts: 2
Joined: 26 Aug 2006, 4:06 Sat

Post by Miragia »

Я тоже давно флешгетом пользовался, и горя не знал, пока не нашел в нем троян =))). Перешел на ДМ.. Пока к ДМу отношение хорошее, только вот не понял я фишки - отключаю ДМ, с недокачанным 3-гигабайтным файлом (было процентов 60), запускаю заново - раз - и уже 40%. Куда делось? какой там поток, какими кусками он пишет - непонятно. Голосую за возможность такой настройки! руками и ногами!
lexrem
Posts: 6
Joined: 04 Nov 2005, 13:33 Fri
Location: Украина, Херсон
Contact:

Post by lexrem »

Поддерживаю. Очень хотелось бы.
-= Lex Rem DM =-
-= Настольные игры по-русски! http://nastolka.alfaspace.net =-
Dvor_nik
Posts: 3
Joined: 11 Feb 2006, 16:48 Sat
Contact:

Post by Dvor_nik »

А еще очень бы хотелось чтобы DM сохранял на диск не только закачеваемые файлы, но и список закачек! Каждые N минут! И пересохранял при его изменении (например добавлении новой закачки в список). Так как это реализовано у Flash Get (только что посмотрел).

Сейчас комп опять вырубился (перебои электроснабжения :( ) и мне придется опять составлять список из >100 клипартов и опять задавать им разные папки по темам :evil: , которые я хотел поставить на ночь качаться.
Надо было забивать список в Flash Get, ничего бы не потерялось, но привык к DM... :?
Низкая надежность сохранности информации - все-таки очень большой недостаток.
lexrem
Posts: 6
Joined: 04 Nov 2005, 13:33 Fri
Location: Украина, Херсон
Contact:

Post by lexrem »

Нда. Вырубилась винда и двадцать скачаных метров из 30 псу под хвост... :( На моем-то диалапе - доволно большая потеря. Плюс пришлось из FILE0002.CHK список закачек ручками в default.xml переносить. :(
Нужна функция, очень нужна. Особенно тем, у кого FAT32.
-= Lex Rem DM =-
-= Настольные игры по-русски! http://nastolka.alfaspace.net =-
D555
Профи
Posts: 60
Joined: 26 Jun 2005, 0:10 Sun

Post by D555 »

Mozhet zdelaem ToDo list i prikrepim ego v topike?
A to razrabotchiki s uspehom zabibayut pro nashi pozhelaniya :( ...
D555
Профи
Posts: 60
Joined: 26 Jun 2005, 0:10 Sun

Post by D555 »

Kakoe-to klozetnoe chuvstvo... kogda pishu tut...
Tak chto uvazhaemie avtory, vy ili pishite chto ne budete delat' ili delaite.....
Ili kakoe-to ToDo vsye-taki...
A to progolosovali, obsudili, i vsyo ... tishina.

ps
ToDo mozhno zapisat' v redaktiruemom WIKI, tuda zhe vse doki i API zapostit' ... .
Россиянин
Posts: 2
Joined: 14 Dec 2006, 19:20 Thu

Post by Россиянин »

Доброй вечер.
Почитал про гнилую проводку, круглосуточные закачки при тормознутом инете (как уменя 5-6 kb\s), и думаю по этому всему, что при таких раскладах, да и вообще, купите себе UPS. Стоят уже дёшево, часто автоматически закрывают программы и выключают ПК, плюс ведут учёт и измерение перебоев и напряжения сети, если надо, отправят вам сообщение хоть по sms, отлично могут использоваться в качестве фонарика в потёмках и др. И всё это за 1-2 тыщи!
Поверьте - это очень полезная вещь в быту.
P.S.
С помощью лога своего UPS (с датами и временем выключений и включений и другими данными) я заставил местную электросеть починить гнилой провод на столбе!
Я использую opti-ups PowerVS2
Post Reply